Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Опросы » В какие месяца года я собираю грибы


В какие месяца года я собираю грибы

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Ответим?
собираю

50% - 4 не собираю

50% - 4
собираю

37% - 3 не собираю

62% - 5
собираю

50% - 4 не собираю

50% - 4
собираю

62% - 5 не собираю

37% - 3
собираю

75% - 6 не собираю

25% - 2
собираю

75% - 6 не собираю

25% - 2
собираю

75% - 6 не собираю

25% - 2
собираю

75% - 6 не собираю

25% - 2
собираю

100% - 8 не собираю

0% - 0
собираю

100% - 8 не собираю

0% - 0
собираю

87% - 7 не собираю

12% - 1
собираю

50% - 4 не собираю

50% - 4
Голосов: 8

1

Как и обычно - сначала голосуем, а потом только "посмотреть", а в противном случае не сможете проголосовать сами.

+1

2

Судя по уже проголосовавшим, сентябрь и октябрь в нашем полушарии самые грибные месяца. Как я понял, то Марина и Вован собирают в январе и феврале даже (февраль по идее Вован только). Вот теперь и хотелось бы (видимо в этой же теме) узнать какие грибы в каком месяце для кого встречаемы. Если о себе, то мне (в моём регионе) попадаются следующим образом:
апрель - строчки (конец апреля)
май - строчки, сморчки, маслята (с середины мая), белые (в конце мая)
июнь - белые (начало июня), подберёзовики, подосиновики (быстро проходят), сыроежки
июль - сыроежки, лисички, подберёзовики (конец июля)
август - сыроежки, лисички, подберёзовики, моховики, зонтики, маслята, белые, подосиновики (конец августа),
сентябрь - белые грузди (начало сентября), белые, подосиновики, подберёзовики, сыроежки, лисички, мухоморы серо-розовые, колпаки (курочки), ежовики, зелёнки, подзелёнки (редко), опята (конец сентября), чешуйчатки чешуйчатые, вешенки устричные, рыжики (редко), маслята (массово), моховики, зонтики, чёрные грузди (массово)
октябрь - опята, зелёнки, подзелёнки (массово), белые, подосиновики (начало октября), подберёзовики, зонтики, маслята, моховики (редко)
ноябрь - зелёнки, подзелёнки, строфарии, алеврии оранжевые, (подберёзовики, белые, зонтики, моховики - очень редко)
Более подробно и по годам в моём регионе - можно прочитать и посмотреть фотоотчёты
Есть и другие грибы конечно, которые я не отметил, но отметил только те, которые по-большому счёту собираю я[взломанный сайт] . Некоторые виды грибов чуть сроки сдвигают иногда, но в основном растут именно в указанное время, хотя отдельные могут и не в сезон случайно выскочить краткосрочно.

P.S. Конечно все эти периоды видны в темах по регионам каждого в "Грибные новости", но тут получается как бы всё сразу видно, а не по дням просматривать тему того или иного. Тут просто для общего представления.

0

3

Я действительно собираю грибы круглый год! Благо климат позволяет. В этом году даже в феврале были маслята, в январе и рыжики попадались, но это скорее исключение.
Зимой, в моём регионе можно собирать иудины уши, в плоть до апреля месяца.
С апреля и до глубокой осени- моховики.
Летом очень жарко здесь и грибы растут только при наличии обильных дождей! Это и сыроежки и моховики с белыми, трутовик серно-жёлтый.
Сентябрь ещё очень жаркий, а вот с октября начинается рай! Лезет всё, успевай только собирать и так до конца декабря!
Ну где-то так. Подробно можно прочитать в моей теме по ссылке:
Грибы в Италии
http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-ua_2.gif

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Опросы » В какие месяца года я собираю грибы