Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Одежда, обувь, головной убор... грибника


Одежда, обувь, головной убор... грибника

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Насчет резиновых сапог, мне всё давно ясно! А вот, что надеть в жару, не знаю.
Хочу приобрести высокие кеды, чтобы штаны в них заправлять (чтобы всякие кусаки не залезли), но пугает шнуровочно-расшнуровочный процесс.
И ещё, у кедов (или кед?) очень тонкая подошва, все сучки нога чувствует.
Жду совета, как дохляк иммунитета.

+2

2

Таша написал(а):

но пугает шнуровочно-расшнуровочный процесс.

Тот кто сзади в это время наблюдает за этим процессом, получает удовлетворение от увиденного... %-)  :crazyfun:

Таша написал(а):

все сучки нога чувствует.

Это точно. Проверено. Даже кроссовки с тонкой подошвой не годятся. А вот  с достаточно высокой подошвой кроссовки - очень даже удобны. Я только в них и хожу, хотя в дебри болотные особо и не рвусь, а в дебрях да, надо бы и резиновые сапоги одевать, а их не перевариваю: весь кайф от посещения леса портят.

+1

3

Таша написал(а):

А вот, что надеть в жару, не знаю.

Если по утрам нет росы, то в жару и грибы собирать смысла нет. Вернее, нет самих грибов, как правило. А для росы лучше резиновых сапог еще ничего не изобрели.

+1

4

У меня летом  если сухо, только кроссовки, попрохладнее: кроссовки классические; пожарче - тканевые, дышащий верх, но толстая подошва, как и у классических. Дождь - однозначно сапоги резиновые, сверху стягивающиеся шнурком: и листва с ветками не попадает, и  водой не намочит, чуть позже будет фото.

0

5

Дрюня написал(а):

Тот кто сзади в это время наблюдает за этим процессом, получает удовлетворение от увиденного...

Дрюнь, не думаю, что в лесу за мной кто-то наблюдает, ну разве что клещи, но я их привлекаю не этим :insane:

Марина написал(а):

Если по утрам нет росы, то в жару и грибы собирать смысла нет.

А мне уже в + 20 жарко, но в лес всё равно охота. :rolleyes:

+1

6

А я и в дожди, и в жару в сапогах. Но они не совсем резиновые, я не знаю как точно называется то из чего они сделаны, но в них ноги не потеют даже в +30, не промокают. Какой-то новый силикон наверное, только жестковатый. Но самое, мною любимое, они невесомые!
Вот, нашла:
Материал изделия: ЭВА, POLARTEC 290 г/м2, триплекс (оксфорд 240, поролон, сетка). Дополнительная информация: голенище из материала ЭВА – вспененный, формованный сополимер этилена и винилацетата, не впитывает влагу и запахи, гиппоаллергеннный.
Только у моих высота другая.
http://uploads.ru/t/6/j/i/6jiNS.jpg

http://uploads.ru/t/f/7/k/f7kRG.jpg

+3

7

Евгения Вот точно такие у меня, только пока достану и сфоткаю, наверно лето будет :D

0

8

Рыбка, так эти тоже не мои, мои  на чердаке с корзинами упрятаны :D . Твои тоже невесомые?

0

9

Евгения написал(а):

А я и в дожди, и в жару в сапогах. Но они не совсем резиновые, я не знаю как точно называется то из чего они сделаны, но в них ноги не потеют даже в +30, не промокают.

У меня тоже сапоги лёгкие и очень удобные, но вот загорелась высокими кедами.
Может просто обновку хочу? :flirt:

0

10

Натусик написал(а):

Может просто обновку хочу?

Вполне вероятно, весна на носу :whistle:

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Одежда, обувь, головной убор... грибника