Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу


Наш транспорт в лес и в лесу

Сообщений 1 страница 10 из 210

1

Решил купить себе опять велик. Ходить 6 км пешком в лес полезно конечно, но иногда такой кусок дороги напрягает. Второе - это то, что есть пару нормальных грибных мест, но до них подалее будет. Машину содержать для меня дороговато в настоящий период времени, да и тогда спортивную форму потерять можно, а пешком или на велосипеде всё ж движения ногами, да и мобильнее будет передвижение по лесу. Вчера сидел просматривал подходящие роверы в сети. Одно время был у меня горный, так что было замечательно - на нём прямо по лесу ездил и грибы высматривал - и спорт, и удовольствие, и грибы найденные. Весной хочу найти новые места сморчков, а они растут в определённых местах и чтобы найти такие места надо довольно быстро по лесу перемещаться, вот и думаю ровер до весны приобрести, оборудовать его поудобнее под специфику применения (корзинку съёмную, сумку для хранения всякого необходимого в лесу). Вчера смотрел цены на них - разные есть. Навороченные для меня дороговаты, а вот за баксов 300 вполне приемлемо. Сейчас сижу изучаю характеристики разных роверов. Думаю на свой день рождения себе такой подарок сделать, а до весны и оборудовать его по всем параметрам. Был бы сейчас, то может и в лес на разведку за зимнем опёнком съездил, а так леновато переться. Так что по весне думаю найти пару новых мест, где растут сморчки, да и в дальнейшем облегчить себе сезон грибной.

0

2

Дрюня написал(а):

Решил купить себе опять велик.

Андрей а если с моторчиком? У нас есть один знакомый грибник, он сам из Краснодара, но уже на пенсии и живет в сезон в станице Смоленской. там где мы всегда собираем грибы. так он с весны за сморчками и вот до поздней осени за опятами на каком то мопеде ездит. Придумал себе куда приделать полку для сумки с коробкой внутри.

0

3

Так тож пенсионер, а мне до пенсии ещё очень далеко, что по годам, а тем более по здоровью. Нет, в таком случае можно и авто пользоваться, а смысл тогда? Весь смысл в спортивном предназначении. Я и пешком доволен, но просто не всегда хватает время для осмотра всех своих мест, а на ровере и спорт и места успею осмотреть. Я вообще спортивный человек и фору могу дать в этом плане и 30 летнему хлопцу. Так что от своих взглядов на что удобно, а что полезно не откажусь. Сейчас смотрю, что у молодых ребят животы до колен висят, а у меня его и в намёке нет даже. Пять км пройдут и потом покрываются, я не представляю что с ними при других обстоятельствах  происходит. :D  Так что только движение моих мышц - это основа моих путешествий на природу. Мои места от меня находятся максимум 30 км, а это не требует иметь транспорт без мышечной силы. Если бы было, как у москвичей, что места были за 100км, то уж лучше тогда машину иметь (у меня таких мест нет и просто так содержать авто не имеет смысла), а так какой смысл лишать себя спортивных занятий. Три в одном - спорт, грибы, и бесплатно!

Подумываю вот этот купить, для леса самый раз - GT Aggressor 3.0 2012

0

4

Дрюня написал(а):

Решил купить себе опять велик.

Дрюня написал(а):

Сейчас сижу изучаю характеристики разных роверов.

Что такое ровер?

Дрюня написал(а):

Подумываю вот этот купить, для леса самый раз - GT Aggressor 3.0 2012

Хороший выбор
У самого сейчас GT Avalanche 3.0 Disc

Отличная рама особенно за эти деньги. Передние и задние переключатели самые простые, но я думаю без особых запросов и они тебе не один год прослужат верой и правдой, а то и гораздо дольше. При необходимости в процессе можешь запросто поменять на более высокий уровень. Также вроде можно на эту раму поставить и дисковые тормоза. Съёмный петух, что есть хорошо.
На нём думаю свои 6км до леса ты за минут 20 будешь доезжать и с удовольствием )

0

5

У нас так велики зовут...а присмотрел пока из всяких только этот GT Aggressor 3.0 2012 - он мне более подходит, так кажется...

0

6

Я себе после стелса купил. Такой кайф получил от езды на GT. Отличный ход. У меня сразу средняя скоростьподнялась на 18-19км/ч

0

7

Во! Об этом все и говорят. Да и цена приемлема. Да и на раму гарантия пожизненная, плюс лёгкий! Одно пишут что плохо, что краска держится хреново.

0

8

Враньё. Норм там всё с покраской. Ни у кого из 5 человек с GT-хами с краской проблем не было. Разве что упадёшь и покарбаешь :) Но думаю тут любая поцарапается.

0

9

Понятно, а как в нём с навесным всем? Своё что придумать и зацепить реально? Я смотрел по внешнему виду (по фото), вроде прицепить всё реально - и крылья, и корзинку, но я хотел бы своё, а потому места для креплений уже присмотрел и просчитал, или не замарачиваться...там может и заводские нормальные можно приобрести? Да, и как там резина? У меня на прошлом резины хватало на два сезона и всё.

0

10

Да там под крылья есть. Только не все подойдут. У меня от старого переднее не подошло на аваланч. Под багажник задний должны быть крепления. Резина не знаю. Тут модели каждого года по разному идут. У друзей была агрессивная для бездорожья. А у меня такая универсальная. Но думаю на года 2-3 хватит. От того как ездить будешь зависит. Рекомендую поставить велокомпьтер. Какойнить простенький Cat Eye.  Будешь знать с какой скоростью едешь, средняя, максимальная. пробег за сутки и вообще сколько накатал уже. Вещь полезная. Не знаю как без него можно катать :)

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу