Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)


Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

Сегодня пятый раз за месяц выхожу в лес-почти пусто, совсем немного моховичков и опят!!! Ни рыжиков, ни маслят и признаков нет!!! Странный год, обычно в это время они уже отходят, а тут ещё и не появлялись!!! Наверное останусь я зимой без хрустящих рыжиков... досадно!!!

http://s1.uploads.ru/t/5PBgJ.jpg  http://s1.uploads.ru/t/prCnP.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ytjHC.jpg  http://s1.uploads.ru/t/C0UqO.jpg

+2

2

А что, зелёнок и подзелёнок нет у вас там? Должны быть по идее, а они до декабря аж бывают. Да и польские должны быть. У нас они только пошли, значит и в твоих местах тоже могут не по сроку расти. Тем более лес на склонах Везувия (судя по фото в "Лесных зарисовках"...специально сейчас ещё раз сравнил), очень похож на места в каких я собираю зелёнки - тут и сосна, и можжевельник, и ряды деревьев такие же. Плюс регион подходит, а вот восточнее меня зелёнки реже встречаются. Вообще классно бы было, чтобы ты сориентировал в направлении - какие грибы в твоих местах водятся, интересно просто. От Германии ты не очень далеко, а в Германии много очень польских, маслят и зелёнок с подзелёнками. Зонтики там видел, но тогда не собирал их (не знал, что этот гриб съедобен), а вот рыжиков в лесу там не видел никогда, хотя в лес ходил очень часто. По идее в твоих местах там должны быть сморчки в большом количестве по их сезону. Ну будет время, напиши тут, когда в очередной раз пойдёшь за грибами, что нашёл, а в теме"Классификация грибов" чиркани какие грибы вообще ты собираешь и какие тебе наиболее приятны при поиске и при приготовлении. Буду с удовольствием следить за тем, какие грибы попадаются в твоём регионе. :flag:

+2

3

Дрюня написал(а):

А что, зелёнок и подзелёнок нет у вас там?

Дрюня- честно признаюсь, хоть и стыдно, я не знаю ни зелёнок, ни подзелёнок!!! Четыре года назад один дядько мне тыкнул пальцем на грибы, которые он собирает, а остальные сказал что мухоморы, вот так и ходил я в лес, зная только белые, рыжики маслята да моховички.... поэтому и писал что чайник!!! А вот у вас за неделю столько черпанул инфы- не передать словами!!! Пользуясь случаем искренне благодарю ваш дружный коллектив!!! Вы мне по душе и надеюсь на следующий сезон вам выдам полный перечень всего что тут есть! А когда появляются строчки и сморчки? Рядом с какой растительностью они создают микозу, как их искать?

+1

4

Так вот же, на нашем форуме и описали уже жми ссылку эту и там в списке есть про них, хотя материал по сезону добавится..., а в кулинарии нашей есть как их готовить...пост 17 сморчки, пост 1 - строчки при том сморчки (пост 17) готовить в разы легче и в разы они вкуснее!!!!! В той теме (про сморчки) есть и лес, и почва, и всё остальное...).

volodka1975 написал(а):

ваш дружный коллектив

вот эту фразу плохо понял...почему ваш, а что он не твой??? :dontknow:...так что давай не сачкуй, а по возможности участвуй в благом деле. Твоя информация по грибам твоего региона может очень пригодиться другим пользователям зашедшим сюда и они что напишут...так и будем все вместе расти. Лес и грибы в нём имеют всегда что-то новое, ранее не замеченное. Кто-то их готовит по особому, кто-то собирает то, что других пугает, и т.д. Так что ждём здесь твоих советов и отчётов по грибам, что знаешь о них. Это тебе кажется, что ты чайник, а на самом деле твоя информация может быть очень полезна в том или ином плане. Не всё что тебе кажется простым, знают другие. Даже если и знают, то не беда: "повторение - мать учения!" Здесь по региону, в кулинарии по готовке, и т.д.... :flag:

+1

5

http://s1.uploads.ru/t/FNIL3.jpg http://s1.uploads.ru/t/dDvcF.jpg

http://s1.uploads.ru/t/y4Jvg.jpg http://s1.uploads.ru/t/dAs4I.jpg

http://s1.uploads.ru/t/qsJBQ.jpg http://s1.uploads.ru/t/2MEU0.jpg

Сегодня был с семьёй в лесу, рыжиков и опят ещё и признаков нет, но моховики ещё попадаются, даже много не червивых! Моя доця преуспела больше всех!!! То-ли к земле ближе, то-ли фарт.... но она нашла больше половины того что собрали!!!!!

Отредактировано volodka1975 (Воскресенье, 21 октября, 2012г. 22:22:50)

+2

6

Володь, отличная семья, а доца просто прынцесса!

Здоровско вы за грибами ходите :cool:
Когда ещё пойдёте?

+1

7

Таша написал(а):

Здоровско вы за грибами ходите :cool:
Когда ещё пойдёте?

За грибами я в основном сам хожу (жене не сильно интересно это занятие), ну если не далеко в лес-могу с собой дочурика прихватить, ей очень нравится это дело, да и грибов мы вместе находим больше!!! То-ли доця ближе к земле, то-ли я уже старею и не вижу ни черта, но по лесу только и слышно:
-Папа, сюда!!! Тут грибочки есть, их можно брать?-
(я ей строго-настрого запретил прикасаться к грибам, а то ещё на бледную поганку нарвётся...)
И рыбалку она любит, короче-растёт у меня помощница!!!

+1

8

volodka1975 написал(а):

И рыбалку она любит,короче-растёт у меня помощница!!!

Здоровско! Папины дочки самые счастливые 8-)
Дай вам Бог всего хорошего).

А вообще, очень приятно наблюдать за семейными походами.

+1

9

Таша написал(а):

Папины дочки самые счастливые

Я не пишу про сына (ещё сын у меня растёт) потому-что ещё не забрал его в Италию, не виделись мы уже восемь лет (а ему 10).
Хоть его и воспитывает родная тётя (сестра-близняшка моей жены), но интересы у него мои...
Сматывается на рыбалку без спроса, река рядом, я его ругаю за это (но в душе горжусь!!!весь в папу, засранец, я ведь точно так- же смывался с дома с куском бамбука),
лишь бы курить не начал рано, как папаня! Хотя разве он признается...
Когда видит фоты грибов в одноклассниках, говорит:
-пап я приеду будем больше собирать!!!
Так что не только дочурик у меня помощница, мало по малу и маму присадим на рыбалку и тихую охоту!!! ^^

+2

10

Так вот- я, в отличии от Дрюни, сегодня (даже не пообедав,дабы не терять драгоценных минут) после работы сразу рванул в лес!!! Погодка радует, солнышко, тепло и ветра нет!!!
Почва влажная, поэтому и грибочки сегодня присутствовали:
http://s3.uploads.ru/t/3CRcV.jpg http://s3.uploads.ru/t/a90yj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6hm7a.jpg http://s3.uploads.ru/t/GFib7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UKwfN.jpg http://s2.uploads.ru/t/qybJh.jpg
Не скажу что АХ!!! Но для этого без грибного сезона очень даже ничего!!! :D

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)