Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Закуски и салаты с грибами


Закуски и салаты с грибами

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Предлагаю простой салатик.

Тёплый салат из кабачков с грибами.

1. Кабачок порезать кубиками и обжарить.

2. Грибы обжарить с репч. луком.
   ( Я взяла замороженные ножки белых, порезанные соломкой)

3. Всё немного остудить и смешать.

4. Взять жирную сметану, немного подсолить, добавить пол зубчика чеснока, перемешать и заправить салат.

Усё!

Кто любит зелень, тот может посыпать ею блюдо. Я не люблю, вот и не посыпала, поэтому так серо.
Однако, получилось вкусно.

http://f1.s.qip.ru/s6WVMYgr.jpg

+2

2

А чтонить с сыром и грибами пробовала делать?

0

3

А как же! Сыр и грибы просто созданы друг для друга!

Самое простое.
Все знают, как вкусно смешать тёртый сыр, майонез и чеснок.
Сделать такую смесь. Разделить на две части, побольше и поменьше. В ту, что поменьше, добавить обжаренные с луком и измельчённые грибы. Из сырно-грибной смеси скатать шарик размером с вишню и закатать в сырную массу. Готовый шарик должен быть не больше грецкого ореха ( чтобы в рот забрасывать удобно было). Этот шарик обвалять в тертом сыре. Убрать в холодильник.
Закуска отличная.

+3

4

Таша написал(а):

поэтому так серо.

Таш, на счет вкусноты салата я не сомневаюсь, тем более с чесночком!!! А вот серости я вовсе и не заметила, так как сразу бросилась в глаза скатерочка с котятами и красивая тарелочка с котом. От уже любительница кошек!!! Все красиво и без зелени! Молодчина!

Отредактировано Дрюня (Суббота, 15 декабря, 2012г. 23:09:54)

+2

5

Ксюша, спасибо!

+1

6

Таша написал(а):

Разделить на две части, побольше и поменьше.

А куда вторая часть идёт? Про первую написано. Про то, что делать из меньшей части есть, а вторую часть смеси как применить? Во второй части смеси обваливаются шарики? Или они обваливаются в просто натёртом сыре?

0

7

Жёлудь написал(а):

А куда вторая часть идёт? Про первую написано. Про то, что делать из меньшей части есть, а вторую часть смеси как применить?

Во вторую, сырную часть, закатать грибной шарик, чтобы сам шарик был с начинкой. А уж потом обвалять в тёртом сыре 8-)

+1

8

Салат "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА"
Ингредиенты-куриная грудка, жареные грибы, сыр, майонез, яйцо, сыр, болгарский красный перец, огурец, оливки. Выкладываем все послойно, изначально придаем форму арбузной корки.
Слой 1: варенная куриная грудка мелко порезанная.
слой 2: жаренные шампиньоны или вешенки с луком
слой 3: майонез
слой 4: вареные яйца на крупной терке
слой 5: майонез
слой 6: сыр на крупной терке
слой 7: майонез
слой 8: мелко порезать красный сладкий перец, можно помидор (только твердую часть без жидкости)
Придать форму арбузной дольки и начинать украшать.
Затем сыр на мелкой терке белая часть арбузной корки.
Делаем красным (перец и помидор)
Затем трем на крупной терке огурец (хорошо отжимаем) и делаем боковую часть дольки. Можно добавить сюда зелень.
Семечки из порезанных оливок.
Смотрится обалденно!!! Да и вкусно!!!
http://i079.radikal.ru/1207/4c/2b84c6c3bd59.jpg
:flag:

Отредактировано Ксюха (Среда, 6 марта, 2013г. 21:35:14)

+2

9

Ксюха, ну как всегда рукодельница!!!!!!!!

+2

10

Да! И она всё время скромничала перед этим, а сама такие вещи вкусные готовит, да и красивые по оформлению! Только не понятно сколько чего добавлять - по вкусу и на глаз? Так я могу всё одними яйцами затереть, аль сыром... Хотелось бы узнать, чтобы не испортить вкусовой оттенок - сколько чего примерно надо на каждый слой? Ну, где-то так: 1 грудка, два яйца, три ложки майонеза, два помидора, 10 кг сыра :crazyfun:  и т.д.

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Закуски и салаты с грибами