Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Моё жильё (дом, квартира, ремонт в них, и т.д.)


Моё жильё (дом, квартира, ремонт в них, и т.д.)

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Собственно даже и не знаю с чего начать.
Расскажу вкратце. Где-то в конце июля - начале августа, пока я занимался выбором и покупкой автомобиля, жена решила заполнить анкету на сайте программы «Идеальный ремонт». Комната у нас одна (Живем мы с родителями в двухкомнатной квартире. Я хз сколько надо зарабатывать и кем работать чтобы накопить денег на свою квартиру в Москве. Вариант тотального анального рабства до гроба не рассматриваю). В общем, дочка подрастает. В связи с чем в планах у нас было разделить нашу комнату на две зоны. Собирались уже делать своими силами. Даже приблизительно дизайн придумали. На дворе уже конец августа где-то. И тут. Оппа. Звонок жене.
- Здравствуйте, вас беспокоит 1 канал. Программа «Идеальный ремонт». Мы прочитали вашу анкету. Вы нас заинтересовали. Хотели бы познакомится с вашей семьёй и т.д…
Дальше приезжали редакторы. Знакомились с каждым из нас. Засняли ролик. В конце сказали, что мы 1 из 10 и на днях будут выбирать счастливчиков. В итоге через 3 дня нам сообщили, что мол пока нет… Позвоните нам 4 октября. Ну мы подумали всё, наверное не фортануло. И тут бах в конце недели звонок. Всё готовьтесь, на выходных приезжает ведущая. Мы будем делать у вас ремонт. Вся семья должна быть в сборе. Ну и дальше пошло поехало. Всё у них быстро и внезапно. Дальше демонтаж и… Главное условие. Все жильцы должны покинуть квартиру на время ремонта. Ремонт длился у нас месяц и неделю. Родители уехали к родственникам в Архангельск, а мы с женой и ребёнком отправились жить к тёще. Край Московской области. Сергиево-Посадский район. Бывшая в/ч ПВО. Ныне Жилгородок (за большой бетонкой). В 3км граничит с Владимирской областью.
http://s6.uploads.ru/t/pren1.jpg

Дочка естественно на 1 месяц перешла на домашнее обучение. А мы стали познавать, как же живут люди за МКАДом, те кто ездит на работу из области. В этом плане нам просто сфортило с тем, что накануне мы приобрели автомобиль. За 3.5 месяца стажа пробег 11000км. В общем скажу я это полный песец. Я познал не понаслышке, что такое встать в 4.30 утра и поехать на работу в Москву. 108км туда и 108км обратно. И люди ездят. Очень много людей с Владимирскими номерами. Если конечно взять пустую дорогу – без пробок. То 108км… часа за 1.5 без проблем проезжаются. Но когда начинаются пробки… то поездка может занять и 3 и 4, и более часов. Помимо 8 часового рабочего дня. Где-то 6-8 часов я еще проводил за рулём. Выехал в 4.30. Приехал в 21.00. Сил оставалось чтобы пожрать, посрать… и уснуть. Утром подъём и по кругу. На выходных спал до 2-3 дня. С интернетом в тех краях беда. Только GPRS и то не очень стабильный. Поэтому даже нормально на форум зайти не удавалось. Плюс с телефона. Там вообще чуть связь оборвалась, страницу перегрузил и по новой. Эта я типа отмазался за отсутствие на форуме  :D
Но скажу так. Ремонт стоил того. Есть конечно небольшие косяки, типа не правильно обжатой витой пары в инет розетке… Но всё это мелочи. Такой ремонт сделать самим было бы и дорого и по времени заняло бы я думаю год точно, т.к. за раз мы бы на столько не набрали. В общем мучения я считаю стоили того. Если кратко и по-русски. Хер бы мы так сами сделали. Дизайнеры справились отлично. Если честно думал бабы накосячат. Очень боялись, что покрасят в какие-нибудь тёмные или разноцветные цвета. Но вышло очень хорошо. У дочки просто шикарно. Как я и просил сделали, что-то типа гардеробной. Цвета комнаты очень классные. Типа морских таких. Прям очень оху  клёвые ))

Очень понравились ребята с 1 канала. Все те, кто с нами занимались. Простые, весёлые. Без понтов и вые…ов.
Теперь о том, когда же выйдет программа. Знаю, Дрюня точно очень ждёт. Друзья и знакомые тоже постоянно задают вопрос. Да нам и сами жутко интересно, что же из нас там вышло. Сразу предупреждаю. Телевидение – это целая фабрика. Поэтому для нас они подготовили целый сюжет. Вкратце он такой. Они спасли нашу семью. Всё у нас уже как-то не айс… за 10 лет в браке всё как-то обыденно. Быт. В общем живём просто и живем. Тип по привычке, а тут ещё и с ребёнком в одной комнате. В общем решили они нам помочь - освежить наши чувства, а то того и гляди разойдёмся. Сделать ремонт… Сводить нас на всякие мероприятия… Да, по сюжету мы все это время жили раздельно. Ребёнок отдельно. Мы с женой отдельно друг от друга.
Сейчас после вселения они доснимают сюжет. Жену водили в салоны красоты… Меня сегодня летать в аэротрубе (кто не знает что это - смотрит тут: http://www.youtube.com/results?search_query=аэротруба&sm=3 ).
Далее нас обоих поведут к трём тёткам из «Давай поженимся» будут нас учить видать чему-то… Пока не знаю чему. Как финал ресторан. Вернее это начало сюжета, но снимать будут в конце.
Так что я думаю, пока всё это смонтируют, плюс я спросил сегодня сам. После нового года только программа выйдет с нами. Обязательно сообщу.

Ну а пока фотки самого ремонта. Качество ужатое. Могу если интересно снять видео и выложить тут. Ещё раз краткий смысл ремонта. Разделить комнату на две зоны. Одна для дочки. Другая для нас. Чтобы как бы 2 в 1. И у неё свое место и у нас, и чтобы при этом мы по максимуму друг другу не мешали.
Дочкина часть комнаты:
http://s6.uploads.ru/t/HRAcU.jpg http://s7.uploads.ru/t/LFgCG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iwxAs.jpg http://s6.uploads.ru/t/PCy1N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Lpo6F.jpg http://s7.uploads.ru/t/feDbX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fSKA3.jpg

Наша половина:
http://s6.uploads.ru/t/E6LpR.jpg http://s6.uploads.ru/t/zQFN0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/K8uTz.jpg http://s6.uploads.ru/t/AXCxz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jKgBO.jpg http://s7.uploads.ru/t/R3nzb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dp3qF.jpg

Если кому чего интересно. Дрюнь? Спрашивайте. Я постараюсь на всё ответить. А то я прям не знаю про что и писать… Увидите потом мою рожу… обалдевшую. Когда мы зашли.
В общем как-то так

ЗЫ: Реально бесплатно. Ничего не платили. Там правда думаю они на спонсорах отбивают бабла.+
А и ещё. Найду фото до ремонта тут положу. Ну чтобы было видно как было и как стало.

+3

2

Нормально! Я чуть позже ещё всё внимательнее просмотрю и вопросы позадаю...любопытно! Пока только, к сожалению, мельком глянул...времени не хватает чуть сейчас....но пост мой в эту тему будет. Хотя тему можно бы и расширить и переименовать - тут могли бы и другие тогда ремонт свой или всё, что связано с жильём, тут и размещать..так что тему может озови (переименуй) просто - "Моё жильё (ремонт, и т.д.), тип того...

+1

3

Иваныч написал(а):

Сил оставалось чтобы пожрать, посрать… и уснуть.

[взломанный сайт]

Переходи на крутую диету! Сэкономишь кучу времени, убрав сей выделенный мной в цитате пункт. http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif



А я вот сам всё делал, люблю я это дело...
Видео будет видно не всем - его блокирнули из-за фоновой музыки..(идиоты).но не во всех странах, наши все увидят, а вот те, что из Германии, то врядли.

видео делал в прошлом году (почти на Новый Год), видны ещё иконы на стенах - сейчас их нет!!! Снял их на фиг, те страшилки, стало легче дышать в квартире. :D

+2

4

Фото комнаты до ремонта.
http://s6.uploads.ru/t/MoxQj.jpg http://s6.uploads.ru/t/M0r5A.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rqTYB.jpg http://s7.uploads.ru/t/VauFM.jpg

+1

5

Всем желающем посмотреть на меня в телевизоре  :crazyfun:
Объявили дату показа. Предварительно - 30 ноября на 1 канале. В 12.15 по Москве.
Время еще раз уточню ближе к 30 числу.

+1

6

18 января (в субботу) в 12.15 по Московскому времени смотрите меня на 1 канале. Программа "Идеальный ремонт".
http://stream.1tv.ru/live - тут онлайн трансляция канала.
Есть во время просмотра аккуратно, чтобы со смеху не подавиться ))) Сюжет там постановочный, так что все за чистую монету не воспринимайте )
Блины с малиновым вареньем снимали сегодня ))).

+2

7

Для тех, кто не смог просмотреть в онлайне передачу про ремонт у Иваныча  тут про семью Иваныча и ремонт в его квартире. Очень интересно! Прям художественный фильм получился на основе реальных событий.

+2

8

Ага, очень романтическая история....:-)

+2

9

Всё очень классно, особенно процедуры Серафимы(обвёртывание и т.д.) и Иваныч в аэротрубе. http://doodoo.ru/smiles/wo/good.gif
[взломанный сайт]

+1

10

А я только мечтаю про "Идеальный ремонт"...Но делать его будем своими ручками, как получится....
Я думаю многие в курсе, что я жила в пещерных условиях - без воды в квартире. Но дело движется, и вот вода уже с канализационной трубой заведены в квартиру http://doodoo.ru/smiles/wo/good.gif  Дальше дело рук наших... [взломанный сайт]
Вот как это выглядит на данном этапе.
http://i077.radikal.ru/1410/57/233e0ab8a65ct.jpg
[взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Моё жильё (дом, квартира, ремонт в них, и т.д.)