Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Опросы » Отметим грибы, которые собираем


Отметим грибы, которые собираем

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Ответим?
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

40% - 4 не собираю

60% - 6
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

60% - 6 не собираю

40% - 4
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

60% - 6 не собираю

40% - 4
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

40% - 4 не собираю

60% - 6
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

40% - 4 не собираю

60% - 6
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

60% - 6 не собираю

40% - 4
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

60% - 6 не собираю

40% - 4
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

100% - 10 не собираю

0% - 0
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

60% - 6 не собираю

40% - 4
собираю

100% - 10 не собираю

0% - 0
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

30% - 3 не собираю

70% - 7
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
собираю

90% - 9 не собираю

10% - 1
собираю

40% - 4 не собираю

60% - 6
собираю

40% - 4 не собираю

60% - 6
собираю

10% - 1 не собираю

90% - 9
собираю

20% - 2 не собираю

80% - 8
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

50% - 5 не собираю

50% - 5
собираю

70% - 7 не собираю

30% - 3
собираю

80% - 8 не собираю

20% - 2
Голосов: 10

1

(как и в предыдущих голосованиях - сначала голосуем + отправить, потом только просмотрим результат, а в противном случае вы просто не сможете проголосовать, если сначала нажмёте "посмотреть").

Интересно какие грибы собирают наши грибники. Указывайте те, которые вы действительно собираете, а не просто знаете. В некоторый сезон сбора многие из грибов не собираются по причине наличия более качественных по свойствам, но указывайте те, которыми вы не побрезгуете и соберёте при отсутствии любимых грибов. Все собираемые грибы указать в таблице - это не реально, а потому указывал наиболее популярные, некоторые обобщённо (рядовки), хотя из них выделил отдельно зелёнки и подзелёнки, так же и с плютеевыми, и с паутинниковыми и некоторыми другими. Если именно вашего гриба в таблице не указано, или вы хотите более конкретизировать вид собираемого гриба (на пример из плютеевых), то просто напишите в этой теме ниже.

+1

2

Свинушки не собираю сейчас, но при полном отсутствии других грибов, или иногда просто с охотки, я их беру (они вкусны в жарёнке и думаю, что в малом количестве не осядет в моём организме определённое количество вредных веществ). Ранее их ел вообще много, после последних сведениях о их вредности, сбор их прекратил (по крайне мере не собираю, когда есть другие грибы).

+1

3

Многие грибы, которые я указал не собираемыми, просто отсутствуют в сборах в моих регионах. При случае я конечно-же, хотел бы поближе познакомиться с подберёзовиками и подосиновиками, зелёнками и подзелёнками, а особенно с груздями. УВж очень аппетитными они у Дрюни получаются в солёном виде! Такие грибы как паутинники, побаиваюсь. А вот серо-розовый мухомор- пробанул-бы, но, при условии, если-б собрал его в присутствии проффи!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-ua_2.gif

+1

4

Я тоже многие грибы отметила как не собираемые только потому что я их не встречала у себя.

+1

5

Интересно узнать (кроме таблицы) какие именно грибы собирает Марина. Мне просто стало интересно - по видимому пробовала все. Для того чтобы тоже на безгрибье не приходить домой пустым тоже хочу знать. Строфарию я сам попробовал, а вот ТСЖ и серо-розовый мухомор благодаря ей. Классные грибы оказались, а я раньше не собирал их. Вот и хотелось бы узнать "огласите, пожалуйста, весь список" какие из грибов можно добавить в список собираемых. Было бы не плохо чтобы все собираемые грибы списком и выложила (понравился/ так себе, но беру на безгрибье).

0

6

О... я много чего беру. Бывает не всегда. В прошлом году коллибию широкопластинчатую не брала (другие грибы были), а в этом году беру.. Неплохой вкус. Похож на вешенку, но нежнее. Кстати вскус грибов может зависеть и от региона. Грибник, что жил в Подмосковье, про эту коллибию говорил- как тряпочка, а у нас попробовал и оценил. Некоторые грибы я брала бы, но у нас не растут. Некоторые встречаются редко...

+3

7

Не люблю социологические опросы , но раз уж "назвался груздем... "
Некоторые из перечисленных грибов в моих "охотничьих угодьях" не произрастают , а кое-какие из мной опробованных здесь не значатся ...

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Опросы » Отметим грибы, которые собираем