Иваныч, у Ксюхи скорее всего мухомор толстый. У него пятна тоже не такие аккуратные, также как и у мухомора серо-розового, плюс тоже гофра под шапкой довольно большая и выраженные сами складки в ней. Порфированный мухомор похож чем-то, но в данном случае (у Ксюхи) это не он однозначно - во-первых порфированный мухомор менее росточком всегда, во-вторых - нет такой гофры какая у серо-розового и толстого (у него она значительно меньше и сглаженная более), в третьих - у него точки на шапке более симметрично расположены, а у обсуждаемых - они как попало, а то и вообще смазанные местами, в четвёртых - шапка у обсуждаемых имеет обычно не равномерную окраску тонов, а у порфированного и пантерного - она одинаковая по все шапке. Ну и ещё куча всяких маленьких отличий - (кровавого цвета (может частично и не много) сросшегося с ногой клубня у мухомора серо-розового), а так же в местах повреждения червяками заметны кровавого цвета нити, края шапки снизу в большинстве случаем отдают розоватым цветом, а то и тоже могут быть до кровавого цвета...На твоём фото мухомор на 10000% не такой, какой выставила Ксюха (у Ксюхи мухомор толстый, который едят - он условно съедобен, хотя по вкусу на много хуже мухомора серо-розового), а тем более не серо-розовый (и близко он не похож ни на толстый, ни на серо-розовый).

Спутать мухомор серо-розовый с другим мухомором - это тоже самое, что спутать белый с подберёзовиком (для меня по крайне мере в настоящее время), бо меня его Марина год!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/shok.gif  [взломанный сайт]  заставляла съесть и я его изучил до атома! Мухомор серо-розовый отличим от других при подходе к нему за метров 50!!! Так что учи мат-часть, Иваныч, :D  да и при том лучше тут, бо в сети такую временами (свист) пишут, что и лисичку можно за ежовик жёлтый принять (как когда-то Юрьич на КГ с пеной у рта мне то пытался доказать (и фото из сети приводил в пример)...ежели ты помнишь такой момент). Лично я гриб, пока наша Марина ему свою оценку не даст - есть не стану - она у нас спец на зависть всем другим микологам (это не лесть и не "глазки" - это правда)+ у неё целая лаборатория с надёжными лаборантами [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]. Конечно с сетью все вначале ориентируются по многим сайтам, но в конечном итоге останавливаются не на копированном повторяющимся материале, а на явно осознанно выложенным каким пользователем, который его  (гриб) сам ел, да и все тонкости о нём знает и рассказывает. Спутать, конечно, можно любой гриб чем-то похожий на своего двойника, но это при условии небрежного отношения к сбору грибов (на "автомате" к примеру, аль - "вроде он...").