Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Облепиха

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Облепиха с давних пор известна как лекарственное растение. Еще в Древней Греции ее листья и молодые веточки применялись для лечения воинов и лошадей. Но потом о ней постепенно забыли. И лишь в последние три-четыре десятка лет облепиха снова получила широкое распространение.
Целебные свойства облепихи определяются высоким содержанием в ее плодах целого «букета» витаминов, микроэлементов и органических кислот, чрезвычайно важных для профилактики и лечения многих заболеваний.
Плоды употребляют в свежем виде и готовят из них богатые витаминами соки, сиропы, компоты, кисели, пастилу, мармелад, желе, джемы, наливки, вина, настойки, ликеры. Ягоды облепихи хорошо сохраняются в замороженном виде.
Получаем полезную информацию тут:http://www.calorizator.ru/product/berry/sea-buckthorn

+2

2

А я вот облепиху не перевариваю - она мне как-то противно воняет. Может она и полезная ягода, но для меня вкус играет первостепенное значение.

+2

3

Я к ней равнодушна, а вот дочка очень любит.

Отредактировано Марго (Воскресенье, 24 февраля, 2013г. 12:07:25)

+2

4

Очень полезная ягода в сыром виде. Но не всем нравится.

0

5

Действительно, облепиха очень полезна.

0