Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибы на любителя » Сатанинский гриб


Сатанинский гриб

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Болет сатаниский Boletus satanas .
Шляпка от 6 до30 см в диаметре, толстомясистая, вначале полукруглая, позже выпукло- или подушковидно-распростертая, с подвернутым краем.Цвет шляпки может быть от беловато-серого до свинцово-серого, желтоватого или оливкового с розовыми разводами. Сетчатый рисунок на ножке чаще тёмно-красный, но бывает белый или оливковый. Поры с возрастом меняют цвет с жёлтого до ярко-красного.
Ножка 4-15х3-6 см (до 10 см в диам. в утолщенной части), центральная, очень толстая, сперва яйцевидная или шаровидная, затем клубневидная, суженная кверху, плотная. Имеет сетчатый рисунок с округлыми ячейками.
Мякоть плотная, белая, в ножке слабо-желтоватая или красноватая, на изломе краснеет, затем синеет, в старых грибах с неприятным запахом и со сладковатым вкусом.
Встречается в светлых лиственных лесах с дубом, буком, грабом, лещиной, съедобным каштаном, липой с которыми образует микоризу, преимущественно на известковых почвах. Распространён в Южной Европе, на юге европейской части России, на Кавказе, Ближнем Востоке.
Встречается также в лесах на юге Приморского края. Сезон июнь — сентябрь.
До последнего времени в литературе приводился как ядовитый или даже очень ядовитый. Однако все чаще стали появляться сведения о нем, особенно в чехословацкой, украинской и французской литературе, как о вполне съедобном и даже вкусном (в вареном и жареном виде) грибе. Дурная слава о сатанинском грибе произошла и распространилась потому, что его пробовали есть сырым (например, в салатах),без кулинарной обработки, и в таких случаях он является причиной отравлений гастрального типа.
В сыром виде гриб сильно ядовит. Утверждают, что даже кусочек мякоти массой не более 1 грамма может вызвать тяжёлое расстройство пищеварительной системы.
Во избежание серьезных отравлений гриб ко сбору не рекомендуется.
Пишут, что гриб встречается редко, но у меня в прошедшем году был на них урожай.
http://s2.uploads.ru/t/D1CiP.jpg http://s3.uploads.ru/t/DMoR1.jpg
                                     http://s2.uploads.ru/t/l4hON.jpg

Отредактировано Марго (Пятница, 15 февраля, 2013г. 13:12:18)

+5

2

"В настоящее время установлено, что очень редко и только в сыром виде он может вызвать легкие желудочные расстройства. В любом случае после отваривания этот гриб можно есть без опасений" (с) М.В. Вишневский. Настольная книга начинающего грибника.
Я уже не однократно писал, что этому автору лично я доверяю. Сам он является учёным-микологом. Пользуюсь его книгой и пока ни одного нарекания.
Плюс учитывая вышесказанное про Украину и другие страны, предлагаю всё же убрать этот гриб из раздела ядовитых. А то уж как-то совсем люто он стоит наравне с бледной поганкой, а если учесть что его ещё едят после отваривания, то как-то совсем не справедливо.
Кстати гриб как я понял редок.
ИМХО. Место ему в условно-съедобных.

+3

3

Истинные знатоки грибов нашего форума подумали, что Вишневский не авторитет нам, уж больно боязно за свои задницы и потраченное время впустую в сартире будет. Вот когда Иваныч слова Вишневского подтвердит фоткой гриба сатанинского, найденного им самим, потом приготовленного им самим и разместившего тут рецепт приготовления сего гриба, потом съеденного и спустя трое суток рассказавшего (если представится такая возможность) :D  нам про последствия или отсутствия таковых - тогда и перенесём из ядовитых в условно съедобные, а пока его лучше считать условно ядовитым :D , чем условно съедобным. Так что гоняли мы этот гриб по темам, но решили, что это не тот случай для риска - тут под вопросом может оказаться здоровье людей. Так что. кто хочет есть этот гриб - пусть и ест, но не с нашей подачи. "Нет! Я на такое пойтить не могу", мне надо посоветоваться с Вованом Итальевичем". :D  Репутация у гриба плохая, из нас лично с ним вплотную никто не связывался, никто его из нас не ел, а в таком случае мы и не имеем права его разместить в условно съедобных грибах.

+4

4

Ну гриб этот считается редким, поэтому шансы встретить его у меня не очень велики. Если попадётся. Обязательно попробую.
Ну выше Марго написала, что не только у Вишневского считают его съедобным после отваривания.
Педивикия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанинский_гриб#cite_note--4
Ждём мнения Вована Итальевича )

+2

5

Я собрала в прошлом году его отварила. Даже 2-а раза!  Но попробовать не решилась- все таки  всю сознательную жизнь слышала "страшилки" про этот гриб. Те кто ел- описывают  как вкусный с ореховым привкусом. Мои  отваренные грибы  были скормлены кошкам. Кошки живы.  :flirt:  Насчет редкости- где то читала, что сатанинский так редок, что если рядом встретиться более 2 грибов- похожих на сатанинский- то смело берите- это не он. Ерунда.  У меня в прошедшем сезоне на него был урожай.
http://s3.uploads.ru/t/a4f2Z.jpg

+5

6

Эх. А могла бы реабилитировать его в глазах общественности )))

+2

7

Может в новом сезоне буду смелее.  :flirt:

+1

8

Иваныч написал(а):

Ждём мнения Вована Итальевича

Моё мнение я уже высказывал. Вы поймите, форум читают и гости и участники! Ведь никто не отменял личную переносимость, Кому-то нормально, а кому-то и горшок на пару дней! По крайней мере я против его размещения в условно съедобных до официальной его реабилитации! Мы несём ответственность за предоставленную информацию!
Вот например с иудиным ухом- я его опробовал во всех проэкциях, перед тем как выставить его описание!!

+3

9

Володька 1975 написал(а):

я его опробовал во всех проэкциях

Володька 1975 написал(а):

Ведь никто не отменял личную переносимость

А у меня личная непереносимость :D  и мне может и поплохеть. Думаю правильно так: "этот гриб я ел и мне он понравился и последствий не было". Вот такую оценку съеденного гриба каждый оценит по мере своих возможностей и тут нет рекомендаций явных, а потому самое правильное про съедобность гриба или его не съедобность говорить от своего имени, что Вован и сделал, хотя потом добавил противоположное звучание - "никто не отменял личную непереносимость"....перед тем как выставлять его в описание. Что и кто как ест - это дело каждого, что принято из общепринятых грибов к съедобности - это другое, но раз сатанинский гриб спорный, то тут и правильно указывать только своё -"я ел, или я не ел", а ставить на основании данных из сети - это довольно опасно. Так что всё верно - пусть этот гриб стоит в ядовитых. По сезону, кто его найдёт и съест, то от своего имени и напишет что и как, но снизу в таких случаях желательно указывать на то, что гриб спорен и считался ядовитым...а потому и не рекомендован к употреблению в массы. Едим на свой страх и риск.

+2

10

Ну помоему я все так и написала в описании. К сбору не рекомендуется!

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибы на любителя » Сатанинский гриб