Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)


Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)

Сообщений 51 страница 60 из 164

51

На такой гриб похожа трихолома опенковидная - она очень вкусна. Растёт обычно большими семьями вокруг каких небольших сосенок. Но и она очень! похожа на твой паутинник!!!!!...даже ножкой.

0

52

Дрюня написал(а):

Растёт обычно большими семьями вокруг каких небольших сосенок.

Я действительно этот гриб встречал исключительно в молодняке, но одиночно или два-три, не нюхал, не пробовал, сейчас в интернете поищу этот грибок.

0

53

Классный - он обычно пару штук видно, а осталные сидят под кочками из ёлок. Он очень похож на паутинник, но у него и намёка на паутинки нет! Я его ел жареным - класс!!!!! Он твёрденький в жарёнке и с лёгкой приятной горчинкой. Но я их не встречал года три уже, это такой гриб, как и моховик жёлто-бурый (я имею ввиду по характеру, а не по похожести...характер вредный - не каждый год растут).

0

54

Дрюня написал(а):

.характер вредный - не каждый год растут).

Значится так- в следующий раз, если они останутся, сделаю более детальную фотосесию и в разрезанном виде тоже, скину в определялку!

0

55

Вован - они довольно крепенькие, растут семьями по кругу возле сосны молодой, как правило, кочками любят маскироваться те, что поменьше размером, снизу ножка такая же, под шапкой нет никаких паутинок и близко. Запах приятный, но не помню сам запах, с чем сравнить...при разрезе беловато-розоватый цвет. Расстояние между пластинами довольно большое. Теперь когда скинешь фот, то точно подсказать смогу, только и низ гриба, и верх, и сбоку и на местности обязательно (именно как росли).

0

56

Ты про какой гриб? Выдели...

0

57

Нет, это какой-то из трещиноватых - есть такие и подберёзовики, да и другие тоже имеют разновидности такие...набери в сети про трещиноватые грибы.

Цвет у трихоломы опенковидной именно розовато грязный, и ни какой иначе!

0

58

Никогда не видела столько дождевиков вместе! :tired:

0

59

Золотая Рыбка написал(а):

Никогда не видела столько дождевиков вместе!

А так бывает обидно-когда находишь вот такую семейку, а она вся размазанная по земле чьими-то ногами...
Мне странно, несколько лет назад, когда я искал в поисковике грибы Италии, я никакой информации, кроме как про дождевики, не находил. Везде пишут деликатесный гриб...
Вот теперь вопрос: какого .........на его топтать? Ведь он невероятно вкусен!!!

+1

60

volodka1975 написал(а):

набрёл на полянку с зонтиками... но только короткие они, это настораживает... что скажут форумчане???

Я тебе писал уже (пост № 48...там среди текста есть и про зонтики), что и среди зонтиков есть несъедобные и ядовитые, а так же лепиоты - это родня зонтам и очень близкая, а среди них много несъедобных и ядовитых. Гриб на фото может быть одним из лепиот. Набери в сети и прочитай про них. Я беру только зонтик пёстрый и с остальными не экспериментирую, что и тебе советую. Так что выкинь этот гриб!

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)