Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)


Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)

Сообщений 31 страница 40 из 164

31

volodka1975 написал(а):

и всё благодаря вам

Вообще-то правильнее писать - благодаря нашему форуму, ведь этот форум такой же твой, как и всех остальных здесь. Вот здесь и делимся из своей практики, кто чем. Так что лично я узнал от тебя про рядовку коричневую здесь, а сейчас жду-не дождусь, когда ты её попробуешь...и выдашь окончательный результат :crazyfun: Буду надеяться на нормальный исход событий. :D Хотя сам уверен на 90%, что я её и искать не буду, но интересно знать про этот гриб. Ведь когда-то так и про дождевик думал, про зонтик пёстрый, опята, грузди, да и про многие другие грибы. Так что тут можно любому узнать то, что рядом, а игнорировалось по каким-то причинам.

0

32

Дрюня написал(а):

а сейчас жду-не дождусь, когда ты её попробуешь...и выдашь окончательный результат

Дрюнь- съел... два часа- полёт нормальный!!! Не ах но на безрыбье пойдёт, тем более сейчас она массово попрёт, по прошлым годам замечал- что этот гриб идёт когда рыжик и маслята отходят!!!
А окончательный результат выдам часов через восемь... но заглядывать туда и описывать не буду!!! :rofl:

0

33

Так принимаюсь за обещанный отчёт о походе в воскресенье, а то с этими днюхами, за пьянкой и вина некогда было выпить!!! :D  :hobo:
В этот раз в лес попал утром. Наконец-то, думал что буду первым, ан-нет! Грибальщиков уже был полон лес, поэтому карабкаться по склонам пришлось высоко!!! Вот уж где пожалеешь что куришь, отдышка как у старика а некурящему и худющему Рафаэлю (мой напарник в рыбалке и грибалке, маккарон) хоть бы хны!!!
Вобщем ближе к телу... как говорится!!! Было найдено примерно по ведру опят на брата, пара ежовиков жёлтых, немного рядовки фиолетовой, пара дождевичков, и ещё пара пока неопределённых грибов... :
http://s2.uploads.ru/t/PUSpG.jpg фото к сожалению слетело, не грузите через встроенный файлообменник, а грузите или через Радикал, или через savepic 
А вот и виды с Везувия, тут можно и судить сколько карабкаться пришлось!!!
фото к сожалению слетело, не грузите через встроенный файлообменник, а грузите или через Радикал, или через savepic
И ещё парочка старых знакомых- звёздочники...
http://s3.uploads.ru/t/kZedN.jpg

+1

34

Красиво! Звёздочники особенно интересны.  Места классные для покатушек на MTB по ним (не экстрим, но удовольствие получить можно выше крыши). У нас то места ровные, как стекло и приходится выискивать какие бугры и овраги для этого. А что это за красный гриб (седьмой сверху), что-то сверху и не понять сразу?

0

35

Дрюнь...сыроежка кроваво красная!!!

+1

36

volodka1975 написал(а):

немного рядовки фиолетовой

Ты бы про неё рассказал что и как. Я их у нас тоже видел, но брать не брал - не знаю как они на вкус. :dontknow:

0

37

volodka1975 написал(а):

тут можно и судить сколько карабкаться пришлось!!!

Да.... у Вас тоже не по равнинке грибы собираются!

+1

38

Дрюня написал(а):

(не экстрим, но удовольствие получить можно выше крыши).

Мыс Яной даже посмеялись когда ты так написал! В следующий раз сфотаю подъёмы, там ногами не полезешь- а великом даже не думай, почва очень рыхлая (пепел вулкана) там даже земляных червей нет! Всё что имеет колёса- буксует и грузнет в грунт, жердь (как видишь на фото у маккарона) берётся длиннее обычной, она и балансир и третья нога когда нужно!!! А экстрим начинается- когда нога ступит на скользкий оголённый корень дерева и ты со словами- " а фесси соррота!!!" и "ан ланими и кита морт" начинаешь на пятой точке сунуться в низ, по ходу движения собирая ей-же (пятой точкой) все колючки ежевики и акации, и хорошо если в корзине не опята гвоздики, а то иначе и без грибов останешься!!! Так что удовольствие можно получить выше крыши!!! :rofl:

Дрюня написал(а):

Ты бы про неё рассказал что и как.

А насчёт фиолетовой рядовки- так она мне понравилась... хороший запах при варке (варить минут 20, отвар обязательно слить!!!), плотная мякоть не сильно уваривается, вкус очень приятный... пробовал пока только жаренную думаю что в маринаде будет намного вкуснее!!! Не бойся её цвета, можешь есть смело! Я пока живой!!! :D

Дрюня написал(а):

Красиво! Звёздочники особенно интересны.

А вот про звёздочники читал- что тоже съедобные, только пока мало информации, но я врядли их попробую, они у меня не вызывают аппетит!!! :confused:

0

39

volodka1975 написал(а):

Не бойся её цвета, можешь есть смело! Я пока живой!!! :D

Я не цвета боюсь, я боюсь её спутать с паутинником фиолетовым - уж очень они похожи (практика нужна). По сезону, если буду находить, то буду выставлять фото этой рядовки. Я её приблизительно узнаю и отличаю, но всёж....

0

40

Так, а вот и обещанный отчёт: в общем вышел вчера чисто в разведку, в сосняк, прихватив с собой только фот и корзинку не расчитывая на хороший улов, так-как знаю что после братьев славян- весь лес перекопан... на пнях немного попадались опята, но все уже переростки :

Но потом вышел на одну полянку в надежде на рыжики и был очень удивлён- всё было усеяно дождевиками, я такого количества ещё никогда не видел!!!
http://s3.uploads.ru/t/YUNFB.jpg  http://s3.uploads.ru/t/MFg8Y.jpg фото к сожалению слетело, не грузите через встроенный файлообменник, а грузите или через Радикал, или через savepic]
Но вот посещает меня мысль что зря я их замариновал...  с другой стороны узнаем какие они на вкус в маринаде!!!

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)