Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)


Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

О!!! Рыжики!!! Класс!!!
Что с ними сделал? Небось слопал уже?

0

12

Ташка-не слопал, засолил по Рыбкиному рецепту... через недельку с меня фот!!! Это быстрый засол!!!

0

13

volodka1975 написал(а):

засолил по Рыбкиному рецепту

Варил??!!??http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1402.gif

0

14

Оооо, Володя, поздравляю от всей души :))) ! Я тут о таком улове только и мечтать уже могу, до следующего года.

+1

15

Таша написал(а):

Варил??!!??

Нет... просто рыжики- это единственный гриб который можно есть сырым!!!
Делается так:
замачивается гриб в воде на пол часа, чтоб мусор отмок, потом промывается и укладывается в эмалированную посуду, пластинками в верх и каждый слой просаливается, примерно 30 грамм соли на кг грибов.
Под гнёт и в холодильник, на следующий день рыжик даст сок и через пару дней можно лопать!!!

+2

16

Володя, не только рыжики сырыми есть можно, еще и шампиньон, да и еще некоторые.

+3

17

Евгения написал(а):

через пару дней можно лопать

Ты расскажи, как впечатления, если конечно, язык не проглотишьhttp://smayli.ru/data/smiles/smehs-359.gif

+1

18

Евгения написал(а):

не только рыжики сырыми есть можно, еще и шампиньон, да и еще некоторые.

Да, Женя, ты права, в Италии лопают шампиньоны в салате...(мне не понравилось), слышал что белые подают в ресторанах сырыми...
а за остальные не знаю....

+2

19

Еще сырежки :). Про белые тоже такое слышала, но сама не пробовала !

+1

20

Ну, не знаю, как у кого, а мои предки с каменного века перестали есть сырое. :D  Мясо, грибы, рыбу - всё жарят или варят, или делают какую предварительную обработку (солят, коптят...). Мне думается, что так и вкуснее и безопаснее (мало ли какая бацила приклеится к сырому грибу или ещё чему).

volodka1975 написал(а):

мне не понравилось

А с чего тебе должно понравиться, ты ж не итальянец. Тебе, по идее, сало ближе для желудка. Вот интересно, а итальянцы сало едят? У них вообще странный в нашем понимании вкус - грибы, которые мы ценим считают ядовитыми (судя по некоторым твоим постам).

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)