Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы Калужской области


Грибы Калужской области

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Всем привет!

Сегодня я наконец выкатилась в лес! Ура!

Мы поехали большой компанией. Сначала ничего не попадалось и я даже расстроилась, но потом удача повернулась к нам лицом!
Нагулялись, набрали грибов всяких.

Белый гриб только-только пошёл. Растёт пока по краям ельников, лезет много. Подосиновиков, к сожалению в разы меньше, а так хотелось набрать побольше. Подберёзовики прут, как сумасшедшие, все маленькие и крепкие.
Нашла кучку ежовиков и лисичек.

В итоге 183 белых, 200 подберёзовиков, 41 подосиновик, ежовики, лисички, перечные.

Наши с мужем корзинки во втором ряду. Их три!
http://savepic.su/2390688m.jpg

+2

2

Таша, обидно-то как!
Вот если бы ты поехала одна, то все эти корзинки были бы твоими... :)
Хороший подарок сделал вам лес к началу осени! Рада за тебя.

0

3

Ташечка, УРАААААААААААААА !!! Свершилось :))), ты попала в лес и грибы напрыгали тебе в корзины :))) ! Поздравляю с прекрасными корзинками !

0

4

Девочки, спасибки! Уж я так рада, так рада!!!
Всё болит - ноги гудят, спину ломит, ручонки трясутся, башка квадратная, нос с красный, а всё же хорошо на свете жить 8-)

купена написал(а):

Вот если бы ты поехала одна, то все эти корзинки были бы твоими...

Если бы все эти корзинки были  моими, то я бы там и осталась. Хорошо, что Андрей со мной ездил, я ему сбагрила первую корзину. А потом, еле вторую до машины дотащила.
Нет, трёх корзин достаточно. Только управилась с грибами, а если бы было больше, то кое-что испортилось бы и пропало. Надо брать столько, сколько сможешь переработать 8-)

0

5

Таша написал(а):

Надо брать столько, сколько сможешь переработать

Ташечка... и это пишешь ты ???  :rofl:

0

6

Смейся-смейся, а ты попробуй  с полной корзинищей 6 км по лесу протопать, да ещё пару км по буреломам.Видела бы ты меняhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0504.gif Хорошо, что вчера жары не было.

0

7

Таша написал(а):

Надо брать столько, сколько сможешь переработать 8-)

Кто это говорит? Только недавно совсем другое я слышал...что-то про камазы. :crazyfun:

0

8

Если серьёзно, то когда берёшь больше, то обязательно что-нибудь испортиться. Очень жалко выбрасывать.

Второй день без перерыва работает сушилка. Хорошо, что грибы сухие и чистые, а то бы много выбросила.

0

9

Да... я когда из леса возвращаюсь, жалею только о том, что у меня нет никого в помощники ! Собирать можно до умопомрачения, а вот потом перерабатывать...

0

10

Таша, поздравляю! Отличный выход!

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы Калужской области