Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы Владимирской области


Грибы Владимирской области

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Вчерась побывали в лесу.
Строчки только-только вылезают. Похоже, что через неделю, там их будет очень много.
Итак, грибной сезон открыт! Грибы пошли, грибы пошли! Ура!

Это мы с мужем на двоих собрали :flirt:

http://f1.s.qip.ru/112qWbZno.jpg

+4

2

Натусик  o.O  я в шоке !!!! А я ведь тоже ходила к нам в лес (в Подмосковье), ничего не нашла !!!!!!! Послезавтра опять пойду... а то от зависти лопну :))). Поздравляю тебя, Натусик, с такой шикарной корзиной !

+1

3

Спасибо! Я послезавтра тоже в дачных лесах намерена пошуршать.

+1

4

Натусик, красивая у вас корзинка.

+1

5

Натусик, целая корзина! Здорово!  Думаю, в эти выходные грибы будут по всему подмосковью.

+1

6

На выходных собирал грибы в районе Крутца. Лисички набрал где-то 1.5кг. В посадках есть маслята (вернее были). До нас уже кто-то прошел хорошо. Большая часть червивая. Иногда попадались молоденькие - чистые. Туда бы в четверг, но работа к сожалению :(
Очень много в этом году желчного гриба (горчака). До этого его раньше не встречал.
Черники по прежнему очень много. Можно собирать пока не очумеешь. Пошла костянка.

ЗЫ: Фотки к сожалению сделал пару штук и то никак с телефона не переброшу на комп.

+2

7

8-9 августа 2015_ Гусь-Хрустальный район
Грибы есть, но не в "промышленных" масштабах. За 5 часов  на двоих - корзина на два ведра лисичек, вторая такая-же "ассорти".
Лисички-"лопухи" огромных размеров,высотой до 10-12 см. таких еще не видел.
Основная масса - подосиновики и подберезовики ("челыши" по местному), редко белые, совсем редко дубовики.

Что есть, но не брали: сыроежки, валуи, скрипицы (много).
Нашли несколько черных груздей, но они червивые просто "в труху".
Довольно много старых белых и подосиновиков, похоже, что местные уже "набрались" грибов раньше...
Из ягод попадается костяника.

Вдоль дорог продают только лисички, черники мало - "отходит", появилась брусника.

Отредактировано Александр33 (Пятница, 14 августа, 2015г. 15:02:51)

+3

8

16 августа...Очередная поездка Гусь-Хрустальный район
Пусто. Даже валуи и мухоморы пропали.
Лисички в очень малом количестве да и они "засушенные".
Хотя нашли десятка 2 подосиновиков. Большие почти все червивые.
Индикатор (бабушки вдоль дороги) только с ягодами.

Проверили Бараки на грибы. По бетонке до просек ЛЭП. Один подберезовик и один желчный. :nope:  Только примерно в этом районе и встречал эту гадость.

В Бараках появились, как и каждый год тыквы, но по дикой цене. В прошлом году хотели тыкву дочке купить, для школьной поделки. Так божий одуванчик тыкву кг на 3 пыталась за 900рэ впарить!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Александр33 (Понедельник, 17 августа, 2015г. 09:07:03)

+3

9

Александр, как думаешь на этих выходных можно попытаться набрать брусники? Нет на примете хороших брусничников? Клюкву собираешь?

+2

10

С ягодами не занимался еще... С болотами пока мало знаком. Больших брусничников не знаю. Клюква наверно позже идет?

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы Владимирской области