Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Всё о рыбалке

Сообщений 81 страница 90 из 123

81

Так, ну художник из меня никакой, поэтому не обессудьте! Начну с того что на поплавок тебе понадобится бегунок, на фото увидишь. С начала крепишь узелок ( стопор для поплавка), затем сразу запускаешь на леску поплавок и можешь привязывать тройной или одинарный вертлюжок! Между поплавком и вертлюжком цепляешь дробинки на расстоянии 2 см одна от другой,в верху покрупнее, ближе к вертлюжку уменьшай размер! Почему так? Потому-что с такой компановкой оснастка приобретает инерцию, и рыба не сильно чувствует сопротивление поплавка и не настораживается- а рыболов видит даже самую аккуратную поклёвку!
После вертлюжка присоединяем через петельку поводок ( не менее 15 см), на который тоже цепляется две маленькие дробинки! Тут два фота одного листа- разберёшся я думаю!
http://s3.uploads.ru/t/hnXkt.jpg  http://s3.uploads.ru/t/GREx8.jpg
Вот тут ещё пара фоток, поймёшь где вертлюг, и бегунок, а вот мой любимый тип крючков под опарыша, № 14 Гамакатсу. Потом монтаж мелкого силикона, если есть окунёк не прогадаешь! Медленно крути катуху а поплавок будет играть роль стабилизатора, окунь не оставит такое без внимания! Ну и ниточный стопор с бусинкой! Там в трубочку протягиваешь основную лесу и стягиваешь на неё узелок, трубку выбрасываешь а узелок затягиваешь и пропускаешь бусинку! Вроде всё...
http://s3.uploads.ru/t/W7o89.jpg  http://s3.uploads.ru/t/x2MzD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FGsby.jpg

+1

82

Володька 1975 написал(а):

Если она была по цене такая-же, то зря не взял.

такая же цена, а не взял потому, что играла, как п....а, а мне (я ж писал) сподручнее более жёсткие. Да и не в цене дело то особо, мне что 40 баксов, что 7 - почти одно и тоже, мне не хочется изначально брать то, что стоит нормально (типа), а по большому счёту тоже самое - это для "пальцем веерных", а я и на скромняк пока ловить буду.
Прочитал и инструкцию и не х не понял в одних только названиях - вертляки, уяки, грузаки. Я всёж наверное изначально на простое старое проверенное половлю - просто поплавок и просто грузило с крючком - у меня на тех озёрах, что я закидывать буду подходы нормальные, трава не более метра от берега. На одном из таких озерков карпик брал возле берега в метре всего, а окушок сам понимаешь есть везде почти. Просто я пока всё это навяжу, привяжу, и расположу - то я просто погибну, бо глазки не так хорошо видят, как надо, а отдельно очки покупать для этого и менять взад вперёд не особо и хотелось бы. Так что повременю пока с ловлей на скользящий поплавок, начну с простого, а потом будет видно. Хотя тогда и простую катушку удочную мог бы купить, но раз купил такую, то тоже нормально. Что касается заброса, то лесу длиньше удилища на метра полтора я запросто в точку кидаю. Поплавок тоже один не в дугу купил, тот, что длинный - я не лещатник, я их высиживать и выкармливать не люблю в месте каком, у меня интерес - пришёл, закинул фиг знает где, не клюёт, перешёл - клюнуло, посидел, пару штук выловил - перешёл и хватит. У нас и червей по размерам покупают, и опарыша тоже, а мне как-то по старинке - пришёл, накопал где под озером или речкой штук несколько (только не позеленевших), и лови себе в удовольствие. Некоторые рыбаки за сезон денег немерено в это вкладывают, а ловят на 1 грамм поболее, чем просто любители. Ну, буду смотреть, а то я зарекаюсь, а как втянет опять - то беда, как вспомню сколько со снастями дома возился - настраивал, как готовился на серьёзную рыбалку, а в конечном итоге - эффект такой же как и от просто посидеть с удочкой пару часов, но с меньшими затратами, на не использованные деньги куплю себе кильки в магазине. :D Ладно. Вован, не заморачивайся, ты ж знаешь, что снасть дело индивидуальное и каждый делает себе её так, как ему нравится. Я например жуть как не люблю возится на рыбалке с перевязкой чего, а когда куча снастей - так оно и бывает постоянно, а так на одну удочку на зорьке, аль под закат посидеть, о чём подумать, пофантазировать - это уже эффект, а если ещё и клёв есть - так это совсем хорошо. Но со скользящим я потом попробую обязательно и буду использовать твои инструкции. :flag:

+1

83

Дрюня написал(а):

Я всёж наверное изначально на простое старое проверенное половлю - просто поплавок и просто грузило с крючком

Чё спрашивал тогда? :dontknow:

+1

84

Так пробовать то буду всёравно, думал сразу это освоить, но потом понял, что надо руку набить, а то я и так на ощупь всё делал сегодня - глазки плоховато, блин, ту леску видят. А тут надо ещё и вязать вспомнить что и как лучше, хотя вспомнил мгновенно, а вот исполнить - руки не так слушались, леска убегала постоянно. Так что для более технически продвинутого лова мои руки пока не готовы, но думаю пару недель тренировки и всё будет нормально. Опыт есть, как и что делать знаю, руки блин не слушают указаний (плохо исполняют движения) - буду тренировать. Так что ты не зря старался - мне эта информация очень даже пригодится, а потому и я не зря спрашивал.

Из инструкций не понятно почему стопор ниточный? Я видел у людей просто бусинки и типа затычки - бусинку переместили и типа тоненькой щепочки (к примеру...у них по моему что-то тонкое пластиковое было) заклинили (на фига ниткой).

0

85

Всё, катушку убрал из-за невостребованности пока, потом добавлю, если что, а пока на канальчиках и озерцах ловить с ней нет смысла - можно на другой берег перекинуть, :crazyfun: а вот на байк крепить хреново из-за неё, потому и снял. Начну с азов. В субботу понавязывал поводков с крючками штук 20, пальцы вспомнили своё дело не сразу - так помню всё, а пальцы не могли обуздать леску. потом принаровился (вспомнились свойства лески пальцами), теперь могу за 20 секунд и крючок привязать и поводок к основной, и т.д....леска всёж не нитка и не проволока, а потому имеет свои хитрости, поэтому долго не слушалась пальцев она. Ничего, первая тренировка дала плоды! Теперь буду двигаться далее, по сезону, отведу душу с окушками и карасиками, потом на всю рыбу буду переходить - вспомнят и остальные хитрости с леской и повлавками, грузилами. и т.д. мои пальцы. Голова то держит всё, а сноровка потеряна за эти годы. Ну, бабы нет сейчас, много времени есть на всё и никто мозг не @бёт, так что можно где и крючок на пол обронить и утром самому на него наступить... :crazyfun: хотя я вроде аккуратен, но такое бывает, что и не заметишь сразу. Просматривал сеть по интересу по рыбалке и нигде не увидел советов, что при завязывании лески или её накрутки - не перетянуть её, особенно при намотке - тут надо среднее - чтобы и плотно было, но и не в сильном натяжении - леска понятно теряет свои свойства - пусть даже и не витка, а тянущаяся. А зря об этом не говорят - мне помнится по молодости я часто при завязывании крючков затягивал и подтягивал бандажик так, что леска свёртывалась - ведь такую ошибку могут многие делать по изначальности. Не пишут и о том, что желательно дотянуть аккуратненько на мокрой леске, что тоже упущение. Ну, ладно - хорошо, что есть и так много сейчас советов и подсказок в сети, хотя лично для меня и таких рыбаков, как я, они ничего не значат - типа названий навороченных, да разных прибомбасов излишних, что на клёв рыбы и на удовольствие в рыбалке, никакого действия не оказывают (по крайне мере для таких, как я). Даже продажа червей по размерам - это уже для (в моём понимании) не рыбаков...поиск и поимка червяков для предстоящей рыбалки - это одна из составляющей рыбалки...Много радостей рыболовецких лишила торговля "рыбаков", а многое и помогла. Тут надо чувствовать середину и не отойти от истинной рыбалки и не превратить рыбалку в простую покупку рыбы на водоёме.

0

86

Я в рыбалке ничего не понимаю, но такое количество рыбы в естественных условиях должно вас порадовать. Жаль я никак не научусь выставлять видео. Они с рук корм берут.
http://s3.uploads.ru/t/d58Oj.jpg

+1

87

Марго написал(а):

Они с рук корм берут.

Я думаю...

Марго написал(а):

Жаль я никак не научусь выставлять видео.

Будет у тебя время и увидишь меня на форуме - свисти, это дело мы пошагово быстро исправим и будешь видео вставлять с закрытыми глазами.

По твоему посту вопрос - это где такой водоём находится? o.O  А что рыбы тут такие доверчивые - это зря. Люди опасны - сначала приголубят, а потом изжарят на сковороде и съедят! :D

0

88

Это Тайланд. Есть места, где монастыри и нельзя ловить рыбу.

0

89

Марго написал(а):

но такое количество рыбы в естественных условиях должно вас порадовать

У меня это не вызвало бы охотничьего инстинкта, скорее бы покормил, пофотал и дальше пошёл бы! А вот старик мой, тот точно-бы динамит туда швырнул! У каждого разные понятия о природе, красоте и добычи пищи как таковой!

+2

90

Володька 1975 написал(а):

А вот старик мой, тот точно-бы динамит туда швырнул!

Голодное детство сказывается что ли? :)

+1