Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Всё о рыбалке

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

РЫБАЦКИЕ ПРИМЕТЫ!

Рыбаки знают, что хороший клев бывает в солнечные или ранней весной и поздней осенью. Рыба клюет после дождя и грозы. Бывает хороший улов около устьев ручьев после небольшого дождя, когда ручьи несут в реки корм для рыбы. Зимой рыба клюет в морозные тихие дни. Ухудшается клев в жаркий солнечный день, перед сменой погоды, зимой при снегопадах и метелях и резком потеплении. Рыба клюет в тихую пасмурную погоду, при наличии ряби на реке, во время восхода и захода солнца, перед нерестом и после него. Рыба не клюет во время нереста, при северо-восточном и северном ветре, при подъеме воды в реке. При похолодании воды клев окуня, щуки, карася, карпа ухудшается. Известны приметы: «Когда начинается сенокос, вылетают мошки — хороший улов сазана, окуня, головля», «Плотва, язь хорошо ловятся с вылетом стрекоз», «С просветлением воды клюют таймень, форель, елец и хариус, с прогревом воды — сом и линь и охлаждением воды — форель и налим», «Лещ клюет, когда колосится рожь, щука — когда цветет шиповник, а судак — когда желтеет липа», «Когда на дубу лист развивается — идет хороший улов щук», «Много раков — к хорошему улову рыбы» и т. д.

+1

2

НА РЫБАЛКЕ!!

Ездили в октябре с мужем на рыбалку, ловили в канале идущем с лимана. На воду шел один карась, ловили на червя, у каждого по одной удочке. Клев был отличный,  только и успевали снимать рыбку и менять червя. Народу было слишком много. Но несмотря на это ловили все с одинаковым успехом! У нас получилось по скидку рыбы в каждом по 25 кг рыбы. Ну одним словом рыбалка удалась. Хотя чистить и потрошить пришлось  до 2 ночи, но это уже мелочи.

        http://uploads.ru/t/O/T/a/OTa9X.jpg       http://uploads.ru/t/U/B/y/UByYk.jpg     

        http://uploads.ru/t/q/m/M/qmMH7.jpg     

[взломанный сайт]

+2

3

Рыбалка - наше всё! Скорее бы снег сошёл. Наловлююююсь!

0

4

А как высоко задирается нос, при хорошем улове!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/15219178.8/0_82f79_a0f44ca3_L.jpg

+3

5

Киношечка, я что-то упустила...ты тоже рыбачишь???

0

6

Клевое место!
Клевое, буквально. За год до этого кадра, проплывая по этой реке в этом же месте, забросил блесну под большое , склоненное над водой дерево, сразу же взяла хорошая щука. Это место для рыбы классическое. С дерева в воду постоянно падают различные насекомые и рыба их тут же подбирает, а где рыбки поедающие насекомых, там и хищник.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/frolovsergei.0/0_38be3_8905099_XL.jpg

+2

7

sergey написал(а):

Клевое место!

Мне приглянулся вон тот бережок слева. Классное место! http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_36.gif

0

8

Этой истории тоже уже лет тридцать. Поехали как-то порыбачить в соседнюю губернию. Путь был неблизким, приехали поздно. Решили особо с ужином не мудрить, зачерпнули в потемках воды из озера, поставили кипятить, нарезали бутербродов. Вот и весь ужин. Когда водичка вскипела, бросили в чайник щепоть заварки, дали чуть настояться, разлили по кружкам. Вкус у чая был странным. Взяли фонарик, подняли крышку, посветили, а там... Как оказалось было два чайника, один старый, другой поновее. В старом были черви для рыбалки... В темноте перепутали...

+2

9

Каждый раз, отправляясь в поход подвергаешь себя определенному риску столкнуться с неприятностями на маршруте. Один из таких факторов- бычье, либо рогатое и агрессивное, либо безрогое и пьяное.
Сначала о крупнорогатом. Ночуя на берегу реки всегда можно столкнуться со стадом, которое гонят на водопой или перегоняют туда, где травка посочнее. Обычно эти встречи совершенно безобидны, даже бывают полезны, так например, можно прикупить молочка проплывая мимо деревенского стада, как у нас бывало на Мологе. Если коровки на другом берегу, беспокойства вообще нет никакого, даже забавно проснуться утром под щелканье кнута и матюги пастуха, вылезти из палатки в росистую прохладу солнечного утра, хорошо! птички поют и вокруг и на душе, на паутине блестят капельки росы, в реке играет рыбка... Но бывает и по-другому. Остановились, как-то на последнюю стоянку маршрута, здесь у нас было запланировано отдохнуть денек, порыбачить и перекоптить ранее пойманное. Процесс копчения шел полным ходом, когда показалось большое стадо. Я взял в руки прут, чтобы отгонять коров, норовивших опрокинуть палатку и коптильню, Женя, взял байдарку и намеревался сплавать на другой берег проверить жерлицы. Коровки вприпрыжку разбегались от моего прута, я уже было почувствовал себя сильным и смелым ковбоем... и тут показался ОН. Угрожающе опустив голову, выставив рога на меня перла махина, злобно пыхтя и роя землю копытами. Я крикнул Жене, что ситуация выходит из-под контроля и меня, возможно, сейчас будут бодать, Друг пожелал мне быть храбрым и стойким и быстренько отплыл от берега. Мой прутик, в руках, быка почему-то не впечатлил. Я стойко держался до последнего, но когда расстояние сократилось до двух метров, развернулся и быстренько влез на нижнюю ветку стоящей рядом сосенки. Бык стоял внизу, ревел и рыл копытами землю. Минут через 10 подошел пастух и одним щелчком кнута решил проблему. Я спустился на землю, вроде, как просто шишки тут собираю... что-то сказал про погоду- природу, потом как бы вскользь поинтересовался у пастуха: А не забодал бы меня бык, если бы я был досягаем? На что получил утешительный ответ: «А хрен его знает, у него зарплаты хватит!». Под «зарплатой» как я понял подразумевался уровень интеллекта скотины. Вскоре вернулся  Женя, я обвинил его в гнусном предательстве и дезертирстве и поведал о своем героизме в деле защиты имущества от потоптания и засерания  коровьим стадом . Друг предъявил в оправдание здоровую щуку снятую с жерлицы, на этом инцидент был исчерпан.
Год спустя на этом же месте на нас попыталась напасть стая диких собак, но после выстрела из мелкашки с визгом разбежались. Странное какое-то это место, нехорошее, очень удобное для стоянки, но приносящее неприятности и почему-то отнимающее силы. Каждый раз, на утро,  мы были почему-то обессилены, с трудом собирались, загружали байдарку и уходили прочь.

Отредактировано sergey (Пятница, 6 апреля, 2012г. 14:38:25)

+1

10

sergey написал(а):

Друг пожелал мне быть храбрым и стойким и быстренько отплыл от берега.

:crazyfun:
Серёга, у тебя очень нормальный и сообразительный друг.  :crazyfun: Ты в следующий раз, когда пристаёте к берегу, при привязывании лодок, придумай и примени на практике закреплять их на замок. Без твоего ведома ключ ему не давай. Да и судя пот некоторым постам тут, он не впервой нахаляву выходит сухим, а это неправильно. Ты его определи в штраф роту. Пусть теперь он и стадо встречает и рыбу носит с запредельным весом (это из "вершки и корешки"). Скажи ему, что ты творческий работник и тебе надо беречь себя, чтобы освещать исторические события в сети для потомков, а не лезть под "пули".

+1