Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Всё о рыбалке

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Мой друган прислал мне вот такие фото с рыбалки на Иртыше. Я такую рыбку видел только в магазине, зоопарке, кино...А он пошёл и наловил.

http://s1.uploads.ru/t/lz5To.jpg http://s1.uploads.ru/t/xupAq.jpg

http://s1.uploads.ru/t/NnC9V.jpg

+1

22

Вот я белугой завою о рыбалке...Ну нра и ффсё :cool:

Отредактировано Олька (Пятница, 21 сентября, 2012г. 12:50:06)

0

23

sergey написал(а):

Тебя начинают окружать совсем другие, "не городские" звуки-  голоса птиц, кваканье лягушек, звериные крики, запахи леса, реки.... Ночная жизнь природы- это особое явление, немного таинственное, завораживающее. Сидеть в темноте у костра- это особое удовольствие, освещается только небольшой пятачек, а окружающая темень становиться еще чернее и если ты сидишь ночью у реки ощущение совсем волшебное... Не все грибники- рыбаки, но все рыбаки- грибники. Так, что рекомендую освоить, как Золотая Рыбка и рыбалку.

Я бы вот тоже освоил. Но в этом не силен. Как и с грибами, далеки были родители от природы...
Несколько раз ходил с другом... И все.  А одному тяжеловато все осваивать. А с кем сходить нет. Очень интересна говорят ещё зимняя рыбалка.
Помню в детстве на Белом Море тягал корюшку, новагу, камбалку. На удочку и на донку. До сих пор вспоминаю. Прям ощущения неповторимые. Белая ночь. Скалы. Море. Ты рыбу ловишь. Красота. Песнь души. Повторил бы ещё разок.

+1

24

Ну а мы только один раз съездили на рыбалку в то же место где были в прошлом году . Пока карась не жирует, клюет но мало, в основном шел мелкий подлещик, ну и карась немного. Поехали развлеклись, отдохнули от городской суеты.
Это мой Тигра с уловом.

  http://s1.uploads.ru/t/ADxjS.jpg  http://s1.uploads.ru/t/TnUzA.jpg

  http://s1.uploads.ru/t/tAR1W.jpg  http://s1.uploads.ru/t/xyAWO.jpg

+1

25

Отдохнули и порыбачили, но конечно не теми темпами как в том году. А так для удовольствия. Когда в гостях то проще: Встал с утра, уже завтрак готов, поел и на рыбалку до 14 часов, пришел на обед и опять на вечернюю рыбалку. :D Были в Тбилисском районе, хутор Веревкин. Течет река Зеленчук. Водоем зарыблен: Амур, толстолобик, сазан, карась, лещ,  окунь, щука, плотва, даже ершики есть :D .
Крупная рыба не брала, то ли погода  не та, то ли ей просто не охота было. Но гуляла рыбка конкретно, такие "кабаны" все время выбрасывались из воды, что мы больше за ними наблюдали чем за поплавками. :huh: У нас ловился неплохо карась, крупный окунь см 20, давно такого не ловили, крупная плотва. Наморозили рыбки на зиму. :playful: Фоток не много, так как удовольствие от рыбалки получили огромное, не до них было. Места красивые, очень удобный берег для ловли спинингом.

  http://s1.uploads.ru/t/hyWxe.jpg  http://s1.uploads.ru/t/OKuac.jpg

  http://s1.uploads.ru/t/QHb62.jpg  http://s1.uploads.ru/t/LCE0X.jpg

  http://s1.uploads.ru/t/e7OQY.jpg  http://s1.uploads.ru/t/8N1WS.jpg 

  http://s1.uploads.ru/t/1hEFs.jpg  http://s1.uploads.ru/t/ru2DW.jpg

                              http://s1.uploads.ru/t/oiuBI.jpg

+2

26

А я вот, с некоторых пор, не употребляю беленькую на рыбалке!!!!
Как то я собрался на ночную рыбалку на судака, наготовил силикона на джиг головках чтобы в лодке не играться, так сказать-не терять время на насаживание резины на грузки... разложил всё в коробочке по весу и цветам, достал с горища лодку, проверил леску, ну и т.д. и тут звонок:
"Вован- ты чё забыл? У Коляна сегодня тридцатник стукнул, давай, заждались уже, некому гитару настроить!"
Да уж, нехорошо получится если не загляну, в общем собрались, поели, попили, попели. Братва за повтором в маг. попёрла а я уже на стуле ёрзаю да на часы поглядываю...
Начали отговаривать - мол погода смотри какая, тучами всё заволокло, на завтра дождь передают.
А я как в том анекдоте про свежего опарыша. В общем откланялся, Коляныч щедро плеснул в свою походную флягу порцию оковитой и я рванул...
Пришёл на берег, накачал лодку, отдышался и за Коляныча здоровье отхлебнул из фляги.
Вышел я на точку, а стемнело уже совсем, вобщем разложил я свой любимый прут и начал пробрасывать веером эту ямку, глубина метров восемь, поклёвки судака здесь были всегда (богат наш днепр на судака!) А в этот раз ни тычка, побаловался ещё минут двадцать и меняю место.
Заякорился, хлебнул чуток из фляжки и снова джигую, простукал всё дно кроме пары старых веточек из коряжника ничего, ни тычка ни поклёвки! Эх видать правы были друзяки, с погодой засада, тучи так сгустились- что ни луны ни звёзд не видно, глянул на часы -время уже к полуночи подкатывало...
Решил я поближе к берегу подгрести на малые глубины, судачёк там любит по утрам жировать, вобщем заброс за забросом, а воз и ныне там. Хлебнул с досады из Колиной фляжки, решаю сделать последний заброс (потому что услышал на поверхности какое то движение) жду падения груза на дно, резкий подъём и пауза, подъём и пауза, на очередном подъёме резкий рывок, адреналин аж зашкаливает, фрикцион на катушке визжит- как Витас поёт! За считаные секунды эта рыбина выходит на поверхность, странно, ни для судака ни для щуки это не характерно... да и размер! Чернючая спина визуально больше метра. Сом, неужели ко мне фортуна повернулась правильным боком?! Все эти мысли - это пару секунд, а руки инстинктивно крутят ручку катушки, а это чудо само гребёт к лодке и не сопротивляется, ничего не пойму, что за день? Все через ж....! А в это время сомяра на чисто русском диалекте говорит:
"-Да не тяни ты, ё... твою м...ь!!! Я щас сам отцеплюсь!!!"
Всё! А вот и белка!!! Но я же молод и не алкоголик! Застыл с поднятым спиннингом в руках, а в это время "сом" подгрёб к лодке, забросил ружьё,  потом фонарь, снял ласту, отцепил джиг головку с ласты, и в обратном порядке исчез в пучине...
Я ещё минут пять стоял на коленях в той позе как застыл... с открытым ртом... потом ржач до самого утра.
Это же хорошо что за ласта, если бы как в поговорке сома за я...?
С тех пор не употребляю ни до рыбалки, не на ней... было неприятное ощущение что пришла белая горячка!!! :rofl:

+3

27

volodka1975 написал(а):

в меру конечно!

Было это лет 20 назад. Мой отец, мой шурин и я были на рабалке (ловили канадского сомика). Прибыли на озёра, где этот сомик водился, обосновали лагерь, половили язя, плотвичку, густеров, а на следующий день решили выйти и на сомика (он клевать начинает при сумерках и до трёх ночи). Вечером в меру пригубили (по русски в меру, :D  по другому - нет смысла вообще), а в эту ночь не собирались выплывать...посидели, приняли, как я уже сказал и отправились спать. Была с собой и отличная палатка, но так как мозгу требовалось что-то романтичного, то нашли стог сена и в нём завалились спать. Утром никто встать не мог, пошевелиться тоже было проблемно, я думал, что это уже конец...а дело всё в том, что все оказались в стогу головой вниз! Голова затекла, тело отсутсвовало, руки почти не шевелились. Первым сумел принять нормальную позу мой отец (у него грудь для "приёма" была меньше :D ), а мы с шурином пол часа пытались перевернуться в нормальное положение. Весь день голова ныла! Рыбалка была испорчена и мы решили опять принять на грудь и уехать домой. Даже если и на самом деле принимать. как не русским (что не реально), то всё равно - это не отдых по совместительству с пойлом (не важно каких оно сортов...пойло - есть пойло). Наш человек или пьёт, или не пьёт. Я выбрал не пить и не жалею. 20 лет у меня сплошной праздник и смотрю сейчас на людей, которые пьют "культурно"...пусть даже и 50 грамм, с сожалением. Пойло - это обманка и не более того, и ничего приятного в этой процедуре нет. Это моё видение культурного или безкультурного пития. Так что сколько людей - столько и мнений. Мои друзья тоже раньше на природе или так позволяли себе расслабиться с пойлом, сейчас и они не употребляют вообще и тоже смотрят на всех культурно и безкультурно пьющих с жалостью. Может это приходит с годами, бо в молодости мне тоже казалось, что это кайф, а сейчас кайф - это ясными глазами смотреть на мир меня окружающий. И любое путешествие - это кайф, но только без обманки.

+1

28

Тема рыбалка заглохла, видать рыбаков тут больше и нет. Я в этом году пожалуй какую недорогую удочку куплю - поехал куда с ночёвкой и наловил себе вечерком на уху. Буду тут своих мелких рыбёшек выставлять, может когда и какая побольше клюнет, но таких, как на фотках сверху у нас нет с 1917 года. :crazyfun: Специально за рыбой не поеду, а так по ходу путешествия посидеть возле костра и ушицу заделать - это да! Это замечательно.

+1

29

Дрюня написал(а):

Тема рыбалка заглохла, видать рыбаков тут больше и нет.

Дрюнь, не спеши такие выводы делать!!! Завтра , вернее уже сегодня здесь будет Вован!!! А у него , я надеюсь, тоже есть чем похвастаться!!! Так что ждем Вов! :flag:

0

30

Ксюха написал(а):

Дрюнь,не спеши такие выводы делать!!!Завтра, вернее уже сегодня здесь будет Вован!!! А у него ,я надеюсь, тоже есть чем похвастаться!!! Так что ждем Вов!

Кстати, очень хочется увидеть форель, на которую ты так и не можешь выбраться! Все грибочки ловишь!!! :P :D

0