Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Мой лес, ориентирование в лесу, привал в лесу...


Мой лес, ориентирование в лесу, привал в лесу...

Сообщений 11 страница 20 из 120

11

Дрюня написал(а):

Тут уже высыпаются все грибы из корзины, тщательно перебираются по категории и те что похуже - вниз, а получше - вверх корзины укладываются.

Фи! Никогда, никогда не перетряхиваю корзину до возвращения домой. Грибы от перетряхивания лучше не сохраняются.  Тем более, что я для транспортировки всегда корзину накрываю листьями папоротника.

0

12

Зря...Грибочками всегда люблю похвалиться, а потому на верх и перекладываю самые красивые. Люди смотрят на них и любуются, а это радует! Это своего рода картина! А нести их домой втихаря, чтобы потом переработать и съесть - это скучно. Вид грибов сам по себе вызывает хорошее настроение, а когда ещё и скажут: "Какие прекрасные грибочки", вдвойне приятно. Да и люди ориентируются, когда в лес ехать. Это тоже самое, что посоветовать хорошую книгу прочитать или на хороший фильм сходить. Так что грибы всегда несу открытыми и с удовольствием на эту тему по ходу разговариваю с ПУБЛИКОЙ (которую очень люблю).

+1

13

Ну и последний привал уже дома, когда закончив обработку грибов к часикам двум ночи, несёшь свои ноги к горизонтальной поверхности, чтобы они поняли, что есть ещё положение "лёжа". Закрыл глаза, а перед глазами листья, иголки, грибы...Организм выполнять команду "набок" или ещё какую, отказывается! Как его уложили, так и лежит до утра! :crazyfun: КАЙФ!

+2

14

Дрюня написал(а):

Ну и последний привал уже дома, когда закончив обработку грибов к часикам два ночи, несёшь свои ноги к горизонтальной поверхности,

Это уже не привал, это завал :D

+1

15

Давно собирались купить палатку себе. Ехать в лес так с ночевкой и костерком. Что бы посмотреть светлячков в темноте и послушать ночные звуки в лесу, звезды посчитать наконец. А получается без палатки никуда!

Пока только ссылочка, купили сегодня точно такую, в интернет магазине она 6. с копейками, а на "АВИТО" люди продавали новую еще даже не распакованную за 4.500. Им оказалась не нужна.

Как поедем с ночевкой, обещаю сделать фото в натуре, вместе с грибниками. :rofl: Дома конечно проверили , поставили за 15 минут. Правда в комнате, так как на улице холодно. Преимущество в том что можно ходить во весь рост и еще место остается, большой тамбур, спать поместятся и 4 если потесниться. Да и в тамбуре можно 2-м лечь.              Палатка

0

16

В этом лесу мы собираем сморчки и папоротник - орляк.

http://uploads.ru/t/A/X/8/AX8Ot.jpg      http://uploads.ru/t/H/W/j/HWjnm.jpg

http://uploads.ru/t/X/r/S/XrSDZ.jpg

+2

17

Золотая Рыбка написал(а):

Преимущество в том что можно ходить во весь рост и еще место остается

Для палатки в нашем случае - это наоборот минус (при ветре слишком большая парусность - я это проходил уже). Тамбур тоже вызывает сомнение на случай ветра. Тамбур у классической треугольной палатки (домиком) - более надёжен, мне кажется. Одно из самого нужного в палатке, как писал выше, это чтобы она была двойная и при том накидушка должна отступать от основной на сантиметров 20 не меньше (это и при солнце не будет внутри всё раскаляться и дождь по башке долбать не будет). Внешний вид у палатки - это не основа! Основа - это удобства на все не предсказуемые действия природы во время нашего путешествия с палаткой. Некоторые из них в посту выше я описал ( с теми, что сталкивался). Просчитай дома со своими всё до мелочей, а в противном случае, эти мелочи потом боком вылезут. Даже цвет тут надо подгонять не по красоте восприятия его глазом, а цвет должен быть или ярко оранжевым или ярко жёлтым, при том не тёмного оттенка, а светленький, чтобы не так солнце напекало внутри всё. А яркость нужна для отпугивания зверюшек разных. Если бы военная палатка и для военных целей, то да, маскирующий цвет нужен, а тут наоборот! :flag:

0

18

Дрюня написал(а):

военная палатка и для военных целей

Так мы как раз и маскироваться будем, и за грибами утречком ползком, с ножичком в зубах, что б грибы не разбежались. :insane:  :D

+1

19

У нас палатка столетней давности типа "прощай, молодость". Пора новую, современную покупать)))

0

20

Киношка написал(а):

Пора новую, современную покупать)

Так пора уже, весна на носу. Потом дороже будут летом. Мы уже  все готовим к сезону. :mybb:

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Мой лес, ориентирование в лесу, привал в лесу...