Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых


Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Таша написал(а):

Я в этом году тоже обратила внимание на обилие пауков.
С лосиной мухой пока не встречалась, но надеюсь скоро мы увидимся 8-)

и муха тоже на это очень надеется  :D

+1

42

Иваныч написал(а):

и муха тоже на это очень надеется

Были бы грибы, а от мухи отобъёмся как-нибудь 8-)

0

43

sergey написал(а):

Имеет значение и в какое место клещ укусил

А на самом деле. Вдруг укусит в какое секретное место, как тогда быть? К врачу идти и просить чтобы вытащил... :crazyfun: Или самому сидеть и выковыривать, что тоже со стороны очень интересно будет выглядеть! :crazyfun:  Таша одевала шапку от лосиных мух на голову для защиты, напрашивается вывод: тоже одеть на него...общеизвестное средство защиты! :crazyfun:  и ходить так по лесу.... :D Правда возникнут маленькие неудобства, если по нужде сходить надо будет, снял - одел, снял - одел, а из-за дерева какой грибник за этим процессом наблюдает и стоит в оцепенении :crazyfun:

0

44

Дрюня, не усложняй.  Батьке моему в детстве клещ залез именно туда, ну, что поделаещь... и ничего, войну прошел и меня, такого красивого, упитанного родил... Если панически бояться клещей и прочей лесной пакости, то лучше в лес не соваться, правда можно поймать клеща и на городском газоне... Если живешь на белом свете, то всегда под угрозой периодических бед и неприятностей и неминуемой смерти в конце- концов. Стоит ли об этом думать? вряд ли. Наверное правильнее руководствоваться принципом: "делай то, что должен и будь, что будет". Чтой-то на философию потянуло... за последние три месяца умерли двое ребят, из моего взвода в военном училище... всего-то по 52... а тут клещи какие-то....

+1

45

Ноябрь месяц, а у нас клещи не переводяться. На выходных опять парочку на себе притащила. Запрошедший сезон уже и не сосчитать скокоооо их было. Сама понимаю, что только на авось к нам еще эти самые страшные не доползли....

+1

46

Марго, а чем пшикаетесь?

+1

47

Да ни чем!. Все на авось....

+1

48

Марго написал(а):

Да ни чем!. Все на авось....

Напрасно. С клещами лучше не шутить.
Мы обязательно обливаемся всякой всячиной.

+1

49

Таша написал(а):

обливаемся всякой всячиной

А я только тем, что от клещей помогает. :crazyfun:

0

50

Дрюня написал(а):

А я только тем, что от клещей помогает. :crazyfun:

Главное, чтобы клещи видели, что ты чем-то пшикаешься. Тогда они испугаются и отползут :D

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых