Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых


Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Натусик написал(а):

Народ, да вы что? Создаётся такое впечатление, что муха нацелена только на меня.

Выходит так! Где-то ты видать нагрешила... :rofl:

+1

22

Дрюня написал(а):

Как в другом каком лесе возле тебя с этой мухой дела?

Всё в полном порядке!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2038.gif

Евгешик! Так ты ещё меня зовёшь в свой лесhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0503.gif

+1

23

Зато проверим, так это или нет! :flirt:

+1

24

Ко мне всегда липнет всяка разна кусача мошкара. С этой мушкой, слава Богу, не встречалась. Мне комарей и слепней хватает!

Отредактировано Киношка (Понедельник, 2 апреля, 2012г. 19:56:35)

+1

25

Золотая Рыбка написал(а):

У нас тоже нет  мух лосиных

Рыбка! А я в прошлом году отдыхала у друга под Сочи. Он тоже говорил, что нет у них этой мухи.
Но я нашла :rolleyes:

+1

26

Натусик написал(а):

Но я нашла

Ну, не знаю, а в моём понимании - муха это то, что искать не надо, она всегда рядом. Если муху ищут, эта не муха назойливая. А в Сочи ты просто муху случайно с собой привезла спрятанную где-то. Теперь она там размножится с последствиями в дальнейшем. :crazyfun:

[взломанный сайт]

+1

27

Дрюня написал(а):

Если муху ищут, эта не муха назойливая.

Вот сразу видно, что в мухах ты совсем не разбираешься :D
Объясняю для тех, кто с лосиной мухой не встречался. Когда эта гнусть копошится у тебя в голове, то ты будешь, как миленький искать её!
А если их копошится много?  :tired:

А Сочинская муха от нашей отличается. Наша-то пожирнее будет! Да...

+1

28

Дрюня у этой заразы есть еще названия,  более соответствующие сущности этой заразы- оленья кровососка и лосиная вошь. Кода эта т-варь штучная, то особо не досаждает, обнаружилась- поймал, но есть места, где по-осени руками приходиться работать, как дворники у машины, каждый раз вытаскивая по несколько штук. В прошлом году я попал в такое положение переходя сухое болото с многочисленными кочками, высокой травой и редкими чахлыми деревцами. Идти пришлось там минут двадцать, было ооочень неприятно.

Отредактировано sergey (Понедельник, 2 апреля, 2012г. 12:32:15)

+4

29

В прошлые выходные клещей в лесу было очень много.

0

30

Прежде всего нужна одежда, максимально защищающая от проникновения клещей. Полностью защищают ноги брюки с подшитыми внизу изнутри манжетами с резинками. На манжет сверху одевается носок и порядок, можно идти в кроссовках. Рубашку надо заправлять в брюки. Одежду можно опрыскать составом против клещей, в продаже, этого добра достаточно, но полной гарантии не дает никакое средство, можно только уменьшить вероятность укуса. Имеет значение и в какое место клещ укусил. Мне, как-то  клещ залез в пупок, вот я намучился, пока его вытащил, масло не помогло, полчаса лежал, залив клеща маслом, а тот и не думал вылезать. Пришлось хирургически... ох и не удобно...

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых