Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых


Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Натусик, я такую тоже не видела, хотя лоси у нас бегают. Что это за муха такая, чем она тебе жизнь портит?

+1

12

Евгения написал(а):

но ни в коем случае не растительное масло (как сказал доктор, он уже и так у вас в подкожном жире, и не надо создавать ему дополнительные благоприятные условия)

А вот с этим я не согласен полностью. Во многих источниках пишут обратное. Потом знаю из практики. Дело в том, что клещ дышет жопой и она у него при его пожирании нашей крови, находится наверху. Потому и мажут маслом, он начинает задыхаться и происходит его шевеление, иногда он даже сам выползает обратно на поверхность, а нет - так его всё равно тогда легче достать: он не так цепок уже при этом. Маленький пример ещё, он хоть и не про таких клещей, но у них есть общее. Так вот, есть ещё уйма разных клещей, многие на человеке не уживаются - это подкожные клещи. Чтобы от них избавиться применяют разные средства. Я проверил тонну таких средств, а оказалось самым действенным - это масло с керосином! Даже мелкая птица нормально переносит это. Клещи под кожей дохнут! Так и те клещи, которые на нас впиваются, тоже при такой смеси или мрут, или вылазят на поверхность. Я смазываю клеща в случае его обнаружении на себе, потом всёж вытаскиваю пинцетом (выворачиваю) и только из-за того, чтобы не держать эту гадость на себе. Потом смазываю йодом. Также в этот день принимаю антибиотик. Всё. Ни разу к врачам сам не обращался.
Что касается обращение в больницу, то надёжнее, как и написано в посту выше, обратится сразу в санэпидемстанцию. Я как то был по другим вопросам там (по работе, так скажем) и увидел стенды про обсуждаемую тему, потом увидел людей, которые там сидели в ожидании результата анализа и услышал как обращаются врачи и насколько серьёзно относятся к данному вопросу. Меня приятно удивило, что отношение к этому более, чем серьёзное. Конечно надо обращаться к врачам в таких случаях, но действительно только в санэпидемстанцию. Всякое бывает и лучше не рисковать и не надеяться на авось.

+1

13

Дрюня написал(а):

Во многих источниках пишут обратное. Потом знаю из практики. Дело в том, что клещ дышет мягким местом и она у него при его пожирании нашей крови, находится наверху. Потому и мажут маслом, он начинает задыхаться и происходит его шевеление

Дрюнь, при спирте все тоже самое. Когда клещ залит маслом, тащить его, чем бы то ни было, очень уж геморно, все соскальзывает. Я от масла давно отказалась. С собак и кошек тоже только при помощи спирта удаляю. А вообще, не помню я случаев, чтобы намазанный маслом, либо спиртом клещ, сам вылезти пытался, все равно всегда сама пинцетом тащу:).

0

14

Евгения написал(а):

А вообще, не помню я случаев, чтобы намазанный маслом, либо спиртом клещ, сам вылезти пытался, все равно всегда сама пинцетом тащу:).

У меня выползал, но ждать приходится, а так как эта гадость (клещ) довольно противен, то тоже тащу пинцетом. Но цеплялись ко мне они очень давно. Больше всего эта гадость сидит на кустах возле водоёмов на краю леса, и я один раз проверял: полезет ли на меня клещ при моём средстве, что я писал тут пару постов выше. Находил клеща и подсовывал ему руку, и этот гад не хотел на неё даже заползать. Некоторые всё ж заползали, но впиваться не думали, шустро ползать начинали и можно было их легко стряхнуть.

Евгения написал(а):

Дрюнь, при спирте все тоже самое.

Нет, не тоже самое. При спирте он ещё сильнее впивается (от боли видать) и остаётся внутри ранки (довольно сильно зацепленным), а при масле он выползает наружу (так как задыхается) или не так цепко уже там сидит и вытащить его можно в таком случае более безопасно: не оторвав хоботок. Вот ты, ради эксперимента, когда (что лучше не случалось бы) вцепится клещ, намажь его маслом и чуть керосина чтобы в том масле было, и увидишь, как через пару минут он начнёт шевелиться и выползать назад. По крайне мере его легче будет вытащить. В случае зацепа клеща на меня (бывают исключения при любых средствах), попробую процесс выползания заснять на камеру.

0

15

Дрюня написал(а):

намажь его маслом и чуть керосина чтобы в том масле было

Вот так точно не пробовала! Попробую обязательно в новом сезоне, если кто подцепит. А ты представляешь, как удерживать собаку в ожидании выползания клеща(это я про просто масло) или кошку? С керосином точно попробую!

0

16

Да вы что, ребята!!!! Она же налетает как ненормальная, да ещё и кусается.
В Подмосковье её тьмы и тьмы.
Евгеш, отвезу тебя к лосиной мухе в гостиhttp://yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09039.gif

+1

17

Натусик написал(а):

Евгеш, отвезу тебя к лосиной мухе в гости

Ну, судя по тому, что любви у тебя с этой мухой не случилось, у меня, наверное, тоже не получится, давай не поедем к ней в гости.  Натусик, а в каком месяце она буйствует? Знаю точно, что в моем Подмосковье, ее нет, ну не могла же я ее не заметить? Ведь не могла?

+2

18

Евгения написал(а):

Натусик, а в каком месяце она буйствует?

Буйствует она в августе, в начале сентября уже идёт на спад.
Евгеш, не могла ты её не заметить, факт! Странно она выбирает себе место жительства, в наших дачных лесах, её очень много, а наши с тобой леса, не так уж и далеко друг от друга.
Бывает, что муха  выгоняет людей из леса, таких историй знаю много. Один раз она и нас мужем выгнала.http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0507.gif

+2

19

Кактус написал(а):

И я этой мухи в глаза не видел ни разу.  Так, а что, против неё нет никаких средств?

Народ, да вы что? Создаётся такое впечатление, что муха нацелена только на меня.
А средств действительно нет. Единственный способ избавиться от неё, это носить с собой частую расчёску и периодически вычёсывать муху из волос. Однако, у кого длинные волосы, этот способ не подойдёт. Проверено на себе. Вот и ходишь, как вшивая мартышка, постоянно выуживая эту гнусть из головы.

+1

20

Натусик написал(а):

Создаётся такое впечатление, что муха нацелена только на меня.

:crazyfun: Так, может, это места такие, где её валом. Как в другом каком лесе возле тебя с этой мухой дела?

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Защита от клещей, мух, комаров, пауков... Укусы насекомых