Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Едим на природе

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

sergey написал(а):

Скачал в и-нете книгу Сталика Ханкешиева, там куча рецептов, только не ленись готовить.
У кого есть свои проверенные рецепты? делитесь- не жмитесь

Хорошая книга. Офигенно он пишет. Аж прям слюни текут.
Плов по-фергански делал? Друг делал почти как у него. Архивкусно!!!
Еще вкусно свиные рёбрышки, слегка маринованные на лимоне в казане делать (мы правда делали в воке).
Дома мне нравится в воке делать жаркое из свинины. И обязательно зиру при этом добавлять. Она придает прям такой особый вкус.

+2

32

Пробовал приготовленное на костре мясо, рыбу, гриб, сало, картошку в углях. Курицу запекал в углях. Колбасу на палочках. Больше всего понравилось сало на палочках и с хлебом, и колбаса на палочках. Из всего, что можно изготовить на костре, теперь делаю только сало, колбасу и запекаю картошку. Рыба всегда у меня разваливалась, мясо и грибы то до углей получались, то сырые были, то палочки выгорали. Курица нормально, но мясо птицы быстро портится и его надо делать сразу по приезду в лес. Так что сейчас только сало беру или колбасу. Они быстро готовятся и палочки не выгорают. Если еду с ночёвкой куда, то картошка обязательно. Не представляю вечер возле костра без картошки запечённой в углях. Руки обжигаются и чёрные от обгоревшей шкуры, но это не портит настроение. Мой знакомый не чистит никогда шкуру с картошки, а ест прямо с ней. Весь измажется от той чёрной шкуры, смешно на него смотреть, но говорит что так вкуснее. Картошку мы запекаем так - сначала под будущим костром выкапываем не глубокую квадратную ямку глубиной с пачку сигарет, потом разводим костёр. Когда углей получится уже достаточно, то всё выгребаем из ямки, а в неё кладём картошку, а затем засыпаем. Так она быстрее готовится и равномернее. Если без ямки запекать картошку, разгребая угли по сторонам, а потом ими засыпать картошку, то приготовится та, что в середине быстро, а с краёв будет сырая. Картошку из дома берём ту, которая среднего размера. Если брать большую, то она долго пропекается, а маленькую, так там после запекания и очистки от шкуры есть нечего будет, хотя моему знакомому это всёравно - он со шкурой ест. :rofl:

+2

33

Золотая Рыбка написал(а):

А я все о сале! как говорят: Сало без хлеба, деньги на ветер.

А я сегодня наслаждалась вот таким сальцем! Правда готовилось оно не на костре, но на вкус ничем не хуже...
Просто был у меня кусок тоненького да еще и твердого в придачу сала, которого вгрызть не возможно. Вот я его и проварила, ну а сверху чеснок и черный перчик сделали свое дело. И получилась вкуснотища, типа сало-шпик! Теперь оно просто тает во рту, и от него за уши не оттянуть!
http://s3.uploads.ru/t/2rngq.jpg http://s2.uploads.ru/t/X91et.jpg

+1

34


Лично я для себя сделала открытие... :dontknow:

Отредактировано Ксюха (Вторник, 29 января, 2013г. 19:54:53)

+2

35

+3

36

У меня самый классный и необычный пикник был на берегу моря...
позапрошлый год, август Витязево...
Приезжали на машине, поэтому спокойно "помотались" по побережью.
Однажды вечером взяли у хозяев у которых жили мангал и уехали на косу на "дикий" пляж...
Людей немного и мы встали почти у полосы прибоя.
Вот это было здорово!!! Шашлык, плеск воды...дельфины подплыли...
Угли раздували ластами.
У какого то парапланериста кончилось горючее и он приземляясь чуть мангал нам не сковырнул...
Дети были в восторге...
Воспоминаний!!!!
Уточняю...В мангале был уголь и уезжая, всё, даже погашенные угли увезли с собой.

Отредактировано Александр33 (Пятница, 25 сентября, 2015г. 09:07:03)

+2

37

Чтобы хорошо готовить на природе нужна хорошая посуда. Для дачи- чугунный казан и чугунные решетки, для походов есть большая чугунная сковорода с чугунной крышкой. Сплошной Чугуний.... А что поделаешь? За то ничего не пригорает и приготовить можно кучу всякой вкуснятины. Жареная рыбка- пожалуйста, надоело- можно потушить капустки, поджарить картошечку,  грибочки. Это касательно сковороды. А уж в казане: и плов и бешбармак, и ушица...

+1