Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Едим на природе

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Мы жарим сало с картошкой на шампуре. Вкусно !!! Моем картошку, разрезаем пополам ( картошка не крупная), и на шампур : половина картошки-сало-половина картошки и в том же духе. Можно и лук, но вкуснее в прикус.

+2

12

sergey написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/15219178.7/0_818de_cb733a5d_L.jpg

А как тут тяга организована? Дрова закладываю, поджигаю, а куда дым и жар будет идти: ни трубы, ни какого сбоку отверстия нет... Я такой штукой никогда не пользовался. Вот если бы было какое отверстие вверху для поддержки тяги и соответственно горения, я бы понял как всё это работает, а так не могу понять сам принцип работы. Ведь нет даже какого поддувала тут. Или под дровами решётка в этой конструкции есть? Но тогда ещё нужна и труба какая-нибудь. Объясни при случае как эта штуковина законы физики соблюдает.

+1

13

Этот казан меньше по-диаметру, чем печка,, он держиться на ушках. Щели в 1,5см вполне достаточно, чтобы все функционировало нормально. Бывает, что диаметр казана больше, в этом случае на верху корпуса печки делаются треугольные вырезы, котрые обеспечивают необходимую тягу.

Отредактировано sergey (Среда, 12 декабря, 2012г. 10:26:53)

+2

14

Котлеты из щуки

Разделить пополам, вынуть хребет с костями и срезать острым ножом филе щуки. В мясорубке провернуть, поочерёдно добавляя рыбу, хлеб, картошку, лук и чесночок.
В образовавшийся фарш добавить яйца и нарезанное мелкими кубиками сало. Если лень резать, то можно сало тоже провернуть. Затем посолить и поперчить. 
Далее необходимо добавить майонез, от него котлетки становятся пышные и нежные. Высыпать на доску муку и на шкварчащую сковородку выкладывать скатанные в муке шарики.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/frolovsergei.0/0_38bbb_69b5455_XL.jpg

+4

15

sergey написал(а):

Разделить пополам, вынуть хребет с костями

Как то пробовал так вытащить хребет, но ничего не получалось (рыба была изуродована просто). Может надо сначала в кипяток сунуть или ещё какая хитрость есть?
В моём действии над рыбой, кости с мясом расставаться не хотели ни как.

0

16

Дрюня написал(а):

Как то пробовал так вытащить хребет, но ничего не получалось

При наличии острого ножа, проблем вроде как и нет, если перед этим рыбу умертвить. Может ты у живой трехкилокрамовой щуки пытался хребет удалить?  Тут ситуация неоднозначная, еще неизвестно кто кого, но как я понял ты ее все равно победил.

0

17

sergey написал(а):

ты ее все равно победил

Ага, только половина мяса осталась на костях, а остальное было просто ободрано и имело вид каких-то рваностей. Что касается 3-х килограммовой, то это мне не приходилось таких ловить. Самая большая была в районе 1,5 кг. Перед готовкой щука была в мире ином уже часа два как и признаков жизни не подавала. Может тут нужен какой опыт определённый, но его по щукам у меня нет. Я по сомикам канадским, да по подлещикам больше специалист. С сомиков консерва отличная.
Так что при случае не плохо бы было, чтобы ты эту процедуру вытаскивания хребта из щуки, на фото заснял и с описанием. Может не так разрезал я её или не так отделял сами кости, но при этой процедуре, щуку просто рвало частями. Так что бери камеру и покажи, как у тебя это получается. При следующем улове и приготовлении тобой этих котлеток (по идее очень вкусных), надеюсь ты вспомнишь о просьбе и снимешь это всё.

0

18

Интересует вопрос - а готовил ли кто грибы в походных условиях? Я не пробовал ни разу их в приготовлении в походных условиях, но слышал, что их запекают. А вот как запекают - на костре, в углях...не представляю даже. Хотелось бы попробовать, хотя сейчас с кострами в лесах сложно, не поощряется лесниками, но всёж, если бы знал как их правильно запечь, то точно бы рискнул и запёк. А второе - нельзя ли их в духовке запечь таким образом, чтобы иметь приблизительно представление о приготовлении гриба таким способом?

+1

19

Шашлык из шампиньонов с салом

Вам понадобится: 0.5 кг крупных шампиньонов, можно молодых зонтиков, 150 гр сала, черный молотый перец и соль по вкусу
Способ приготовления: Грибы солим, перчим и оставляем на полчаса. Сало нарезаем небольшими дольками. Затем нанизываем на шампур грибы и кусочки сала, чередуя их. Жарим над углями до образования красивой румяной корочки. Подаем шашлык из грибов со свежими овощами и зеленью.

http://s1.uploads.ru/t/rSjVD.png

+3

20

Грибы в походных условиях...

Впервые, как ни странно, я употреблял такое блюдо во время службы, в армии. Почему? - Да потому, что дома и проточная вода, и огонь, и все условия!
1981 год, Чернигов, армейские учения. Я то, по *простоте душевной* считал, что то, что знаю я (кстати, совсем не много, как оказалось!) и остальные участники застолья, знают!
Дело в том, что грибов было столько, сколько вообще-то не бывает! Обычно, армейские мероприятия скоротечны - приехали, отстрелялись и уехали, а тут...
- три дня дороги, три дня в полевых условиях и три - обратно.
Когда развернулись, установили антенны, обеспечили все виды связи, появилось и свободное время. Мне, как офицеру, было проще, а вот ребятам срочной службы, все - на *коротком поводке*.
Что бы солдат не расслаблялся, обычно, до обеда - какая-нибудь *срочная* работа, - типа выкопать капонир (укрытие в земле,чтобы автомобиль, заехав был полностью не виден со стороны!),
после обеда, кто-нибудь типа, нач.штаба говорит, что нужно засыпать все это и выкопать в другом месте (ну, чтоб *служба мёдом не казалась*, короче!).
Так уж случилось, что на второй день руководство куда-то  свалило. Я, как старший по званию и должности, принял *мудрое* решение - дать ребятам малость отдохнуть и расслабиться.
Светлый, берёзовый лес, с вкраплениями сосны, был засыпан, завален грибами! Их просто давили ногами, не замечая, а в душе моей хруст этот болью отзывался!
Спросил двух прапоров (начальников подразделений связи), хотят ли они свежеприготовленных грибочков? Конечно, какие могут быть возражения!
Тогда я объявил перерыв на сбор грибов, а сам решил заглянуть по глубже в лес. Взял армейский мешок-рюкзак и неспешно начал охоту на *их благородие*.
Где-то через часик-полтора, возвратившись с уловом белых, с удивлением увидел, что народ уже вовсю трескает грибной обед!
Три ведра грибов на костре были сварены с тушенкой и картошкой. То ли первое, то ли второе - не поймешь!
Наевшись *до-отвала* народ отдыхал на травке! Меня, конечно, долго уговаривать не пришлось - тоже отобедал на славу!
И тут подошли более *старшие товарищи*... А что у нас на обед? - Грибочки!!!
Наевшись, ротный - старлей Боря Якимов и говорит, что-то грибы подозрительные у вас были... Кажется, попался ядовитый грибочек в ведре!
...Вдруг, несколько бойцов, как по команде, сорвавшись, убежали в кусты! (Какие, оказывается, бывают мнительные люди!)
Я, конечно, получил *нагоняй* от руководства, самым мнительным дали слабительное.
Но история о грибном обеде, приготовленном на природе, всплывала всякий раз, когда мы были на выезде.

+4