Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Сладкий стол (торты, пирожные...)


Сладкий стол (торты, пирожные...)

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Так тут кажется, что много возни, а делать - пять сек., ну или почти, в районе часа где-то. :crazyfun: По старинке делаю много, а есть надо будет одному (гавнистый я, поуходили все от меня). Съем, абы не разорвало потом. :crazyfun:  Вовану бы отослал, да не дойдёт - по дороге до Италии таможня сожрёт! :crazyfun:

+1

32

Дрюня написал(а):

Вовану бы отослал, да не дойдёт

А ты попробуй!!!!

+1

33

И я хочу!!!

+1

34

Некоторые изменения в приготовление бисквита! В прошлые разы был всегда жидковатый крем, кое-что исправил в рецепте и стало супер! Сам бисквит так же делаю (за исключением некоторых моментов , а вот крем к нему исправлен (то, что изменено относительно поста № 8 в этой же теме, выделил синим цветом):

Для приготовления бисквита нам понадобится:
1) яйца куриные – 6 штук,                                   
2) мука – 150 грамм,                                             
3) сахар – 200 грамм,                                   
4) соль - полторы щепотки,
5) ванилин – на кончике ножа,
6) разрыхлитель – 1 чайная ложка.

Для приготовления крема для бисквита нам понадобится:
1) яйца куриные – 3 штуки,
2) масло сливочное – 200 грамм,
3) сахар – 300 грамм,
4) молоко – 150 грамм     
5) ванилин – 1 щепотка
6) мука – 2 столовых ложки. 
           

Приготовление бисквита

Отделить белки от желтков.
Белки взбить со щепоткой соли до крепкой пены.
Продолжая взбивать, но изменив обороты на средние, добавляем сахар частями (по столовой ложке). Не выключая миксер, уменьшив обороты на самые минимальные, добавить в белки желтки. Затем добавить просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой ванилина, тоже частями (тоже перемешивается на самых малых оборотах).
Форму выстилаю бумагой для выпечки, выкладываю тесто в форму и ставлю выпекать в предварительно разогретую духовку до 200 градусов.
Моя духовка печёт бисквит 20 мин. Как время истечёт, нагрев выключить и оставить бисквит "доходить" ещё на 15 минут не открывая крышку духовки.

Приготовление крема для бисквита

Масляно-заварной крем. В кастрюльке смешать 3 яйца, 300 гр сахара, щепотку ванилина, 2 столовых ложки муки. Вскипятить 150 гр молока и влить его тонкой струйкой в яичную смесь, быстро помешивая, чтобы яйца не свернулись. Затем эту смесь довести до 80 градусов при постоянном помешивании. Смесь охладить полностью, а потом взбить с 200 гр мягкого сливочного масла.
Бисквит режу на два коржа, любителям мокрых коржей, можно пропитать их чем-нибудь: сладким чаем, например, я пропитываю компотом (любым), но только надо совсем чуть-чуть  а потом каждый покрывают кремом + бока торта. Пропитывать корж, если кто будет, то кисточкой смоченной как-бы брызгать - на весь торт не более 1 - 2 столовых ложки!
Достаточно часа в холодильнике, чтобы крем застыл.

Фото самого приготовления бисквита в посту № 8 этой же темы.

+3

35

Вдогонку скажу, как я верх оформляю. Я надпись делаю медицинским шприцом, при том не самим им, а сам шприц держу в левой руке и по чуть поддавливаю, а правой рукой рисую или пишу буквы. http://doodoo.ru/smiles/wo/good.gif  Это возможно потому, что к шприцу ещё присоединён сам шланг от капельницы длиной в 20 - 30 сантиметров. Очень удобно! Сам шприц набиваю сзади кремом с натуральным красителем (какао, черника, и т.д.). Крем беру тот же, что и на сам бисквит мазал, с бисквита края обрезные обратно в духовку и пересушиваю, потом их измельчаю в порошок! И этот порошок смешиваю с кремом, добавляю какао или черники (сироп), но так, чтобы не получилось слишком жидко. Крем для оформления верха должен быть достаточно густым (гуще основного), но и в то же время не забивать сам шприц, а потому это можно отрегулировать тем самым порошком (только порошок должен быть полностью перетёртым с самим кремом в пасту). Если с какао делаю, то порошка меньше надо от бисквита, если с черникой, то больше.

P.S. В посту № 8 этой же темы, я тоже шприцом писал буквы, но без присоединенного шланга капельницы, а потому чуть коряво там, а со шлангом можно при старании написать очень красиво и аккуратно (пишущая рука не делает нажатий, а только пишет, как шариковой ручкой).

+2

36

Вот тоже бисквитный:http://sd.uploads.ru/t/2j5yM.jpg
в бисквит не добавляю ничего лишнего,ни разрыхлитель ,ни ваниль,ни соль-до пышности взбитые яйца с сахаром и мука .Прекрасно поднимается и пахнет.Для пропитки варю сироп с добавлением белого вина или коньяка,а крем хорош и заварной с маслом и просто масляный на сгущёном молоке,здесь с варёной сгущёнкой(это для любителей послаще).     Пропорции:4 или5 яиц(зависит от размера),стакан сахара(чуть неполный),стакан муки(полный).Для крема:на стандартную банку хорошей сгущёнки(ни в коем случае не с растит.компонентами) 400 граммов хорошего сливочного масла.Я взбиваю рукой до изменения структуры(станет однородным,более светлым и густым ).Дальше-творчество.

+3

37

ШЕДЕВР! http://doodoo.ru/smiles/wo/good.gif  А поподробнее о последовательности не скажешь? Я так всё более шоколадную колбасу люблю делать и есть, но иногда и бисквит делаю (конечно не такого качества, как ты выложила тут). Классный у тебя он! Так что при наличии времени, если не лень, то скинь последовательно всё (в описании...можно и без фот, но именно что и когда сыпешь, какие составляющие...и т.д.), хотя частично понятно, но то для профи. а для таких, как я - надо более подробную информацию...включая и время приготовления, и т.д.

+1

38

Скоро буду делать - попробую воспроизвести.

+1

39

Это отлично, а то я сколько не делал его, то он у меня получается то сухой, то наоборот, как "развалина мокрая" [взломанный сайт] Я никогда толком не угадывал с пропиткой его - то "многовато будет", то "маловато будет"...(вспомнились слова из фильма) :D . С кремом определился (заварной)...последний раз делал - крем супер для бисквита (как мне). Так что буду ждать с нетерпением (скоро Новый Год...только старый проводили - как они быстро наступают  [взломанный сайт] ) - так что сделаю и шоколадную колбасу и бисквит (сладкоежка я) http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

0

40

Ага и рецепт той колбасы в студию! А то разговоров много, а рецепта нет.

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Сладкий стол (торты, пирожные...)