Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Сладкий стол (торты, пирожные...)


Сладкий стол (торты, пирожные...)

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Буду на 8 марта опять делать. У меня только вопрос возник. Разрезать на три части не рискнул. Поставил в духовку и оно довольно быстро начало подыматься, но потом остановилось и чуть спало. Бисквит внутри получился действительно отличный! Но вот толщина его не устраивает. Потому и на фото показал измерение его линейкой по диаметру (28 см) и по толщине (4,7 см). Так вопрос в том, какой толщины и при каком диаметре должен быть бисквит? Может надо брать форму для выпечки меньшего диаметра, чтобы он выше получался?

0

12

Кинош, а что-нибудь бисквитно-ягодное ? Ведь у тебя наверняка есть похожий рецептик :). А то ягод в морозилке валом, да и не пекла ничего давненько.

0

13

Облом с бисквитом в этот раз. Сам бисквит получился в сто раз лучше, чем в прошлый раз. Теперь его могу с закрытыми глазами делать. А вот крем получился почему-то водянист и на вкус не такой, хотя брал и делал всё как в прошлый раз. Что могло быть причиной, не пойму? Получилось съедобно конечно, но не так как надо, а это уже раздражает мой "профессионализм". :D  Так в чём может быть причина? Может яичную смесь надо было в холодильнике до конца остужать, а я палец сунул, вроде остыла и начал с маслом взбивать.

+1

14

Дрюня написал(а):

Облом с бисквитом в этот раз. Сам бисквит получился в сто раз лучше, чем в прошлый раз. Теперь его могу с закрытыми глазами делать. А вот крем получился почему-то водянист и на вкус не такой, хотя брал и делал всё как в прошлый раз. Что могло быть причиной, не пойму? Получилось съедобно конечно, но не так как надо, а это уже раздражает мой "профессионализм".   Так в чём может быть причина? Может яичную смесь надо было в холодильнике до конца остужать, а я палец сунул, вроде остыла и начал с маслом взбивать.

Андрей, даже не знаю в чём дело. Меня этот крем ни разу не подводил. Может и правда не полностью остыла заварная масса. А масло такое же брал как в прошлый раз?

+1

15

Евгения написал(а):

Кинош, а что-нибудь бисквитно-ягодное ? Ведь у тебя наверняка есть похожий рецептик . А то ягод в морозилке валом, да и не пекла ничего давненько.

Женечка, даже не знаю, столько рецептов...Вот один из любимых

Пирог с малиной
- 2 квадрата магазинного слоёного теста;
- 250 г маскарпоне;
- 2 яйца;
- 1/2 стакана сахарной пудры ( можно и поменьше, но я люблю послаще)
- замороженная малина ( на мой взгляд малина идеально подходит к маскарпоне)

Тесто разморозить, сложить квадратики вместе и раскатать. Придать форму круга ( я это делаю с помощью ролика для пиццы). Потыкать корж вилочкой и выпечь его до хорошего зарумянивания ( я при 200 гр. пеку). Корж снять с протвиня и дать ему полностью остыть.

Пока остывает готовим крем. Желтки взбить с сахарной пудрой, смешать их с маскарпоне, а затем в сырную массу аккуратно вести взбитые до пиков белки. Распределяем крем на остывший корж с помощью кулинарного мешочка ( я беру насадку-звёздочку). Прошу прощения за использование чужой фотки, но... лучше один раз увидеть))Вот так должно получиться, только нужно немного поплотнее выкладывать
http://s47.radikal.ru/i118/1203/b0/9d608a8f8a57.jpg
Размороженную малину распределить по крему. Готово!

+2

16

Киношка написал(а):

А масло такое же брал как в прошлый раз?

Да, такое же. Скорее всего поспешил и не дожался пока остынет. :dontknow:

0

17

Киношка написал(а):

маскарпоне

Спасибо, Киношка! А "маскарпоне" это что?

Да, Киношка, у меня в морозилке еще: черника, морошка, земляника, барбарис и все огородные ягоды :flirt:

0

18

Евгения написал(а):

А "маскарпоне" это что?

Это сливочный сыр. Идеален для дессертов :flirt:

+2

19

Натусик написал(а):

Идеален для дессертов

Ага! Дороговат конечно, но меня это не останавливает, очень вкусный крем получается)))Я вот такой покупаю
http://s017.radikal.ru/i425/1203/77/21528d7517a7.jpg

+2

20

За сыром? Вернее за маскарпоне?

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Сладкий стол (торты, пирожные...)