Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Вторые блюда

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Когда то я описывала Дрюне, как снять шкуру со щуки чулком для фаршировки, но пошаговых своих фото у меня не было. Но меня этот форум смотрю  научит, что все, что готовишь, нужно снимать на фото. Так что буду стараться  приучаться к этому...А пока случайно мне в нете попалось пошаговое фото этого процесса, да и сам рецепт приготовления щуки там тоже имеется. Может кому то еще пригодится. А рыбочистка там - один в один с моей, очень классная вещь. Вообщим заходим по ссылке и изучаем этот процесс, кого он интиресует...
:flag:
http://house-recept.ru/razdshuki.php

+1

22

Дрюня написал(а):

Так вот: из сыров мне по душе только обыкновенный Российский сыр с маслом на хлебушек и утром с чашечкой кофе или какао.

Дааа!!!! :)))
И это правильно. Бутер с маслом. Сверху сыр и запить какао. Ммм... Аки в детстве! В детском саду на завтрак так давали. И это скажу я вам - расово правильно!

Хочу тут просто поесть жареной рыбки. Просто пожарить, без особых изъ@бств.
Посоветуйте мне какая рыбка особо хороша в жареном виде? Ну и рецептик, вкратце. На чем лучше жарить? На растительном масле или на сливочном например?

+1

23

Иваныч написал(а):

Посоветуйте мне какая рыбка особо хороша в жареном виде

А какя есть? У нас так например сейчас свежая хамса идет- объедение... :))) . Жарю только на растительном.

0

24

Дрюня написал(а):

из сыров мне по душе только обыкновенный Российский сыр с маслом на хлебушек и утром с чашечкой кофе или какао.

Ну может для еды и сытости так есть сыр и сгодиться . Но для "кайфа" что ты! Андрей,   а как тебе - сыр с благородной  белой плесенью и виноградинка или тонко нарезанная груша..... Объедение! А еще с хорошим вином ...

Отредактировано Марго (Вторник, 19 февраля, 2013г. 10:58:57)

0

25

Да разная есть.
Раз пока мне ничего не посоветовали, то решил корюшки на днях пожарить.

Отредактировано Иваныч (Вторник, 19 февраля, 2013г. 15:29:35)

0

26

Марго написал(а):

Но для "кайфа" что ты! Андрей,   а как тебе - сыр с благородной  белой плесенью и виноградинка или тонко нарезанная груша..... Объедение! А еще с хорошим вином ...

Боюсь, Марыся, у Андрюхи будет отрицательный ответ! Он не любит заморского, ни устриц, ни плесневого сыра! А про вино- вообще молчу, а то по шее получу :D ! Ему в кайф- САЛО, да с краюшкой чёрного хлебца, с горчичькой да чесночком! И всё это запить большой кружкой чая...

Иваныч написал(а):

Хочу тут просто поесть жареной рыбки. Просто пожарить, без особых изъ@бств.

Иваныч- так в чём проблема? Что есть- то и жарь! :D  Вкуснее всего- карасики, чем мельче- тем вкуснее! А так вся рыба жаренная вкусная! Если рыба жирная- просто обваляй в сухарях присоленных и на сковородку с растительным маслом. А рыба посуше ( судак, щука, окунь) жарится в кляре ( яйцо, мука соль перемешивается до сметанной густости).

+1

27

Вот вчера образовался у меня живой карпик, просто банально жарить мне его не хотелось и начал я вспоминать матушкин рецепт приготовления фаршированного карпа!
Для начала отправляем душу рыбы в мир иной, при помоши молотка для отбивных котлет! Чистим, моем и удаляем жабры. По всей тушке делаем глубокие надрезы, чтоб в дальнейшем не чувствовать костей. Режем кольцами два лимона и выдавливаем сок в посуду где будет мариноваться тушка в течении полутора часов. Остатки лимона не выбрасываем, они будут служить подушкой на противне!
http://s2.uploads.ru/t/ng50d.jpg  http://s3.uploads.ru/t/s9Uo0.jpg
Пока рыбка маринуется, берём маленькую морковь, кабачёк тоже небольшой и пол луковицы, трём всё на мелкой тёрке, я ещё добавляю в овощи икру, если есть! И не забываем переворачивать в маринаде рыбу! Разогреваем духовку до 180 градусов, фаршируем карпа и скрепляем брюшко при помощи зубочисток. Всё это выкладываем на уложенные кружочки лимона и на 30- 45 минут в духовку! Должно получиться вкусно!
http://s3.uploads.ru/t/NbycW.jpg  http://s2.uploads.ru/t/Lr0Bu.jpg
У меня он чуть развалился, бо руки корявые! Если аккуратней переворачивать- вид очень даже презентабельный!
Приятного аппетита!

+1

28

Я тоже люблю крупную рыбу жарить в кляре и только на растительном масле!  Могу добавить черного молотого перца туда. Как то делала отбивные и остался кляр. но с чесноком. А по плану была еще рыба жареная. Так мне в чесночном кляре тоже понравилось. А вообще я уже писала в посте 16 этой же темы, как я люблю жарить рыбу. Еще мне очень нравятся икряники. И когда есть икра, то без них не обходится.
:flag:

+1

29

Володька 1975 написал(а):

Ему в кайф- САЛО, да с краюшкой чёрного хлебца, с горчичькой да чесночком

Да  и мы такое любим. Но и от "иностраннеченкрой" :))) не отказываемся. :))) Кавказская, Итальянская, Азиатская очень даже ничего. :))

+1

30

Немного из Итальянской кухни, но с "вовановской" модернизацией!
Макароны с овощной заправкой.
Для приготовления  на четыре порции нам понадобятся:
Баклажан.
Половинка средней луковицы.
Одна морковь.
Один зубок чеснока.
Соль, специи по вкусу.
Ложка сметаны или майонеза.
Баклажан нарезаем четверть кольцами, морковь предпочитаю натирать на корейской тёрке, лук режем вдоль луковицы. ( фото прилагаются):
http://s3.uploads.ru/t/eSvQh.jpg http://s3.uploads.ru/t/3Q817.jpg http://s3.uploads.ru/t/ViIoB.jpg http://s2.uploads.ru/t/ERNnV.jpg
Чеснок, предпочитаю, порезать дольками, но можно и выдавить! Нагреваем сковородку с оливковым или подсолнечным маслом, Добавляем чеснок, и через минутку всыпаем все овощи. Помешивая обжариваем их две три минуты и добавляем пол стакана воды, уменьшаем огонь и оставляем немного протушиться. Когда вода почти выкипела, добавляем ложку сметаны, солим и перчим по вкусу. Через пару минут- заправка готова!
http://s3.uploads.ru/t/qfK1u.jpg
Пока готовится заправка-не забываем сварить макароны, к этому блюду больше подходят т.называемые "ушки"! Но это не принципиально! Рассыпаем по тарелочкам и добавляем заправку, можно присыпать зеленью и добавить сыр "пармиджано".
http://s2.uploads.ru/t/UYDOq.jpg
P.S. На фото, все овощи в двойном количестве, это я ждал гостей, поэтому и готовил больше порций!
Приятного аппетита!

+2