Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Нож, корзинка, рюкзак...грибника


Нож, корзинка, рюкзак...грибника

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Дрюня написал(а):

Не могу нарадоваться ножом, что мне на День Рождения в этом году бывшая жена подарила.

Периодически возникает вопрос: можно ли дарить ножи? Удивительно, что многие народы хранят приметы, запрещающие преподносить в качестве дара острые предметы.
Также часто звучит вопрос: можно ли дарить ножи на день рождения? Ведь многие представители сильного пола были бы искренне рады подобному стальному подарку. Вот  и Дрюня  не может нарадоваться таким подарочком!  :dontknow: Славянские народы традиционно дарили своим предводителям и полководцам клинки, выражая через этот дар свою верность и преданность. Также знатным юношам в день совершеннолетия презентовались дорогие сабли, а парней из народа одаривали простыми ножами. Мужчины редко воспринимают приметы серьезно (поэтому они на них и не действуют), так что подарить профессиональному охотнику, заядлому рыбаку или любителю «тихой охоты» -Дрюне превосходный многофункциональный нож вполне уместно. В крайнем случае, можно взять монетку, чтобы совесть не мучила. :D
:flag:

+1

22

Дарить- не дарить нож... Эта дилема легко обходиться. Подарил- возьми за подарок денежку, символическую, конечно. Дрюня, нож у тебя не плохой. Мне абсолютно такой же привезли из Китая лет 8 назад. В уличных ларьках таких не было. В этом чувствуется качество сборки, отличный фиксатор. На лезвии есть какой-то штамп. Нож неплохой, но сталь, не очень.. . Пользуюсь им редко. Предпочитаю варианты, когда открыть складной можно одной рукой либо "охотничий" на поясе. Но, кто к чему привык. Этот нож действительно красив..

+1

23

Дрюня, еще- по ножу: я тоже продел точно такую же "цепочку в отверстие на задней части ручки. Трудно утерпеть, если есть свободная дырка... и то, что в нее пролезло... но лучше закретить там надежный кожаный или еще какой шнурок и крепить его к ремню или, на крайняк- вешать на шею. Карманы - вещь ненадежная, летом я потерял в лесу из застегнутого кармана на брюках, новенький айфон... нитки которрыми был пришит накладной карман с молнией, оказались гнилыми..., а вещь, которая нравиться, терять жалко.

+1

24

sergey написал(а):

или еще какой шнурок и крепить его к ремню или

Как в воду смотрел. Я только подумал об этом недавно. И не нашёл подходящей длины шнурка. Потом подумал, что пристёгивать, как ты говоришь к ремню, аль ещё как - это надо достаточно длинный шнурок иметь, чтобы можно было вытянутой рукой до грибы дотянуться. Вот тогда я и подумал, а не сделать ли нож продолжением руки...и я решил проблему следующим образом: и рука всегда будет чувствовать, что нож на месте, и дотягиваться до гриба с длинным шнурком не придётся - я нож бечёвкой (надёжной) или цепочкой (тоже нормальной) прикреплю к браслету на руке. И нож будет ближе и удобнее, и потеряться в таком случае ему будет проблемно. Ну а сам браслет я заменю на обыкновенный (крепкий) ремешок для часов, а также на той же руке будет и карман сделан для ножа. Достал нож из кармана на руке, срезал гриб, нож может и на бечёвке короткой поболтаться чуть, пока гриб рассматриваешь, потом свернул его и засунул в карман. Фот такой приспособы на днях постараюсь выложить, если найду из чего всё это воплотить в жизнь. По ходу писание поста подумалось, что достаточно просто широкий ремешок с карманом и к нему с карабинчиком бечёвку, а к ней уже нож. Вообщем писал и на ходу додумывал - по моему нормально будет. По моему идея нормальная.

+1

25

Начну чуть издалека. Я могу бесконечно долго идти, я могу бесконечно долго крутить педали, я могу бесконечно долго готовить еду, я могу бесконечно долго крутить гайки и возиться с железом, я могу бесконечно долго копать землю, я могу бесконечно долго возиться с документами и бумажками, но шить – это для меня катастрофа! Сегодня пытался превратить в жизнь идею с ношением ножа на руке, что писал в посту выше. Взял старые джинсы, хотя в них ещё можно было смело сезон отходить, отрезал в этих джинсах карман, свернул его и начал шить чехол для ножа. Убил три часа времени и кучу нервов, истратил немереное количество ниток , исколол пальцы, послал раз двадцать кошку (которая почему-то решила мне помогать) в скрытые места от глаз. Кое-как закончил эту работёнку, осталось дело за малым – пришить этот чехол к рубашке (лесной), а затем проверить в действии. Первое, что меня сразу убило, это то, что при доставании ножа рубашка тащилась вверх тоже и было проблемно вытащить тот нож, второе - это то, что рубашка всегда как бы перекашивалась и было дискомфортно.
Эффект от проделанной работы - злой, как собака (за убитое время), испорчены штаны, рубашка тоже чуть травмирована. Вывод - да, действительно нож удобнее носить в кармане и на бечёвке длиной в сантиметров 70 – 90. Испытал - удобно, на том и успокоился.

P.S. Лучше иметь дело с лопатой, чем с иголкой и ниткой!

+2

26

А может в спец магазинах что готовое продают? Смотрел? Или цена вопроса отбивает желание? Или как пример посмотреть как это реализованно у них и попробовать повторить самому.

http://pandoraworld.su/index.php?/topic/998-способы-ношения-ножа/ -статейка по способам ношения

Отредактировано Иваныч (Среда, 6 февраля, 2013г. 08:14:43)

+2

27

У меня такой же нож, изначально был в комплекте с чехлом, хреновеким, правда... В свое время я сам делам чехлы, да и ножи тоже. Я посоветовал бы сделать такой чехол из кожи, чем она будет толще, тем лучше. Если уж пожертвовал джинсами, доведи до конца процесс и конфискуй какой-нибудь старый сапог, из его голенища все и сошешь. Выкроить лучше всю заготовку сразу  с учетом верхнего клапана. Застежну на клапан вполне можно сделать из липучки, с обратной стороны пришей надежную лямку для брючного ремня потом , перед окончательной прошивкой намажь сшиваемые поверхности резиновым клеем и склей как только он подсохнет. Прошивать станет гораздо легче. Шить лучше всего сапожным крючком, если есть такой, в качестве ниток- толстый капрон, на крайняк можно и большой иглой, предварительно накалывая отверстия шилом. На ближайшие лет сто такого чехла хватит. Рекомендации даю на основе пятнадцатилетнего опыта работы с кожей.

Отредактировано sergey (Среда, 6 февраля, 2013г. 10:34:46)

+4

28

Вчера забрал, заказанную ранее, корзинку для моей дочки. Теперь все уши прожужжала- когда в лес пойдём! Кстати по цене совсем недорого- всего 10 евро!
http://s2.uploads.ru/t/VEADI.jpg

+3

29

Красивая корзинка, теперь все грибы её! У нас легче с ними - круглый год на любой вкус и цена до 10 баксов, такая в районе 5 бакарей бы стоила, но это видать под нашу нищинскую зарплату подогнано - иначе товар бы был не востребован народом. А у вас там, как я понял, тоже есть спецы по плетению корзин. Хороша корзинка!

+1

30

Да,  корзинка хороша, смотрю и мне придется приобретать...

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Нож, корзинка, рюкзак...грибника