Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Чудеса из мусора или барахло из барахла


Чудеса из мусора или барахло из барахла

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Такую лодку не потопить никогда. Пробить все бутылочки враз - это невозможно. Отличная идея. Сделано из такого доступного материала. Одно не понятно, как с водой внутри. Думаю, что внутри лодки дно и бока по низу защищены плёнкой прочной, а в противном случае вода будет всегда до определённой отметки внутри самой лодки. Есть недостаток у такой конструкции - это то, что она не разборная, а значит и проблемы с её хранением и доставкой на водоём. Но придумать использование пустых бутылок для изготовления лодки и сделать такую лодку - это замечательно.

+2

12

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/74/75074422_3518263_sofa_garrafa_pet.jpg
Диванчик для дачи! Его еще можно и обтянуть и будет просто сказка!
http://adalin.mospsy.ru/img6/pl35.jpg
Занавески для того же дачного дома.
http://adalin.mospsy.ru/img6/pl40.jpg
Веник из  для дачи.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/194/88194885_.340301050b777de7b3841efe05363d2%5B1%5D
Светильник.

+4

13

Молодцы ,нашли же такое . Дрюня, а ты умница, золотые руки, у меня муж был такой, все что то придумывал  переделывал из старого - :cool: такие вещи получались, не могу показать нет фоток от старого жилья..

+1

14


Творческий человек! Фантазия есть, а бутылки найдутся!

+2

15

http://dabber.ru/images/DomIya/Sovet/44403937_kolya_luk_127.jpg
http://dabber.ru/images/DomIya/Sovet/185119-2.jpg
Мы уже подзабыли вкус зеленых сочных овощей, зелени  и фруктов, а ведь наш организм нуждается в них даже зимой!  Да, конечно, можно купить летние овощи,  зелень  и фрукты  в магазине, но никто из нас не знает чем они «нашпигованы»... Элементарным источником многих полезных витаминов и микроэлементов, которые помогают нашему организму бороться с инфекциями,  является лук, в особенности зеленый (луковые перья). С детства многим из нас знакома процедура выращивания этого продукта:  в кухне на окошке, в меленькой пиале, выстроенные рядком, стоят в воде зеленые луковицы…  Урожай при таком способе  выращивании, можно было собрать неплохой, но частенько, это удовольствие длилось не долго, ведь в воде луковицы быстро начинали гнить. А этот метод выращивания зеленого лука в домашних условиях, который продлит жизнь луковицам, а значит  увеличит  урожай, а также украсит Вашу кухню необычной композицией.Что делаем:
1. По окружности бутылки, рядами прорезаем дырочки, размером 3-4 см;
2. Опускаем бутылку горлышком вниз, в вазон с грунтом (горлышко можно срезать);
3. Засыпаем на дно бутылки немного грунта, и закрепляем луковицы в прорезанных дырочках, будущим  пучком наружу;
4. На нижний ряд луковиц подсыпаем грунт, затем укрепляем в нем следующий ряд луковиц и т.д.Поливать композицию стоит каждый день понемногу, следя за тем, чтобы грунт был достаточно влажный, но не был похож на «кашу». Горшок с композицией лучше поставить на солнечную сторону.
Такой  вот зеленый «кактус» должен появиться  у Вас уже через  5 дней!

P.S.Лучше сажать в зелёную бутылку,а не в прозрачную. Красивее смотрится, и не так сильно корни просвечиваются.

Идея  и информация взята из интернета.

+3

16

Почему важно избавляться от ненужных вещей, барахла и хлама?
У всех нас появляются ненужное: старые вещи, сувениры, посуда, книги и диски, одежда, косметика и даже продукты... Люди, пережившие годы лишений или дефицита, хранят ненужные вещи "на черный день" с мыслью, что когда-нибудь это им обязательно пригодится. Велика вероятность, что это "когда-нибудь" никогда не наступит, а барахло между тем скапливается в доме, квартире, офисе, гараже или сарае годами, ежедневно поглощая жизненный ресурс хозяев.
Последователи фен шуй утверждают, что скопления и загромождения  ненужных вещей в квартире и доме препятствуют свободной циркуляции энергии, истощая жизнь домочадцев и нарушая позитивные жизненные процессы. Не верите в фен шуй? Я тоже не особенно, хотя именно это утверждение фен шуй мне кажется  вполне разумным.
"Не держите в своих домах ничего бесполезного и некрасивого" ,но ведь всему этому можно дать вторую жизнь! Так что вперед, господа! Делаем перевоплощения и делимся с форумчанами!
:flag:

+1

17

С луком классная подсказка. Чего только народ не придумает: и зелено на подоконнике, и зелёный лучок будет на определённое время. Да и заборчик на фото в тему, а вот без него не так бы было здорово. Единственное, что удручает, так это то что со временем эта бутылка будет становиться голой и привлекательность исчезнет (вид не тот уже будет). А что, если вместо лука таким образом посадить какие многолетние растения, они по идее тоже вверх потянутся и будет по моему мнению очень здорово! Только вопрос какие так можно растения посадить? Или такую пластиковую бутылку каким вьющимся растением снабдить и это растение по кругу будет оплетать бутыль и получится своего рода тоже кактус...

0

18

Для креативных художников и скульпторов покрышки – это настоящее чудо. Какие восхитительные работы они представляют на обозрение публике! Главное же то, что этот материал не просто дешев, он бесплатен, однако позволяет изготовить настоящие шедевры, радующие людей и помогающие бороться с загрязнением окружающей среды.
http://lightbox.su/katalog/podelki/pokrishki/art-iz-pokrishek-4.jpg
http://lightbox.su/katalog/podelki/pokrishki/iskustvo-iz-pokrishek.jpg
:flag:

+3

19

От люди, до чего могут додуматься и соорудить.
http://dama-volga.ru/wp-content/uploads/2012/03/stolik-iz-shin.jpg
http://f.mypage.ru/5344f63318c745302b7a47f33f9e9908_1cb2cc1438cd13b5bd3e9e22dd858a15.jpg
Вот, что можно сфантазировать, Дрю, с грибобайка... :D   
http://www.lobzik.pri.ee/Galeries/velo/velo_16.jpg

0

20

http://cs7004.vk.me/c7006/v7006930/ea14/A1xoRcjpeA4.jpg
Классно смотрится!
:flag:

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Чудеса из мусора или барахло из барахла