Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу


Наш транспорт в лес и в лесу

Сообщений 21 страница 30 из 210

21

Иваныч, ты мне лучше скажи, как задницу при начале сезона быстрее адаптировать к седлу. Я на прошлых менял себе сидушку изначально, бо так доставалось, что пару дней сесть сложно. Как на агрессоре с сидушкой, а то я его сблизи не видел ещё и не щупал, а по фото не оценить. Стоит там менять или нормальное оно. Сразу скажу про регулировку - ничего не выручало даже при идеальном расположении глагола (я имею ввиду и высоту всего и отдельно сидушки наклон...всёравно зад первую неделю был не доволен сильно! :mad:  :crazyfun: ). Ты чем обшивать пробовал? Или может под рессорку переделывал? Незадача в том, что при играющем им, плохо катить, а при жёстком - зад пока привыкнет, так тоже, как инвалид ходишь...У тебя как с этим? Может задницу отрастить... :crazyfun: , помягче будет... :D

Сейчас специально про эту проблемку прочитал и пишут, что агрессоры все этим грешат (по большому счёту и многие другие), и пишут, что меняют сидушки.

0

22

Я не заморачивался, всегда катал со стоковой сидушкой. Главное не брать такие как на прогулочных под женскую ... на них не удобно нормально вкручивать. Если долго не катал, то зaдницa, а точнее даже не зaдницa ))) будет болеть как ни крути. Выход я считаю есть один. Вкручивать и вкручивать. Само пройдёт ))) Не идти же на поводу у жoпы  :rofl:  Но первые дни прям аж больно садиться. Всеравно садишься и поехал ) постепенно вроде отпускает. Потом через недельку полторы оно там привыкает  :D

Вот моя сидушка на аваланче
http://i.pixs.ru/thumbs/8/6/9/2012112413_6266276_6400869.jpg

+1

23

Иваныч, привыкнуть можно ко всему, но комфорт и здоровье не последнее. Так что от сидушки и руля удобство езды очень сильно зависит. Особенно от сидушки.
Вот тут интересно написано про эту проблемку. берегите ж0пу Я прочитал и при покупке буду искать именно  с размером 143 см (ширина), или попрошу там же заменить сидушку при покупке самой...(на фиг потом отдельно искать, покупать, старое выкидывать...), я думаю они согласятся на фоне основной покупки. Там же и другой навес поменяю, если не устраивать будет (не отходя от кассы). :D Больше всего понравилось, как правильно измерить ж0пу :crazyfun: , там ниже просмотри - есть советы людей, есть и в статье, но ещё ниже типа отзывов, просмотри до низа, там есть нормальные отзывы по маркам сидушек тоже.

P.S. По интересу смерил расстояние между костями указанными в статье по ссылке и у меня оно равно 111 мм, так что ширина седла для меня требуется в 143 мм.

+1

24

Пошел мерить своё седло  :D
А то ведь и правда так и чекрыжка раньше времени работать может перестать  o.O

Спустя две минуты.
фууух... Все норм. 143мм. Расстояние 120 где-то. Все значит в норме. Но жoпа всё равно будет болеть с непривычки.

+1

25

Нормальная статейка. Мне больше всего понравился ж0п0мер, во работа - сиди целый день на ж0пы смотри....Что касается боли в там, то у меня это было по тем сезонам, когда сразу на большие расстояния выезжал. В этом сезоне буду умнее и начну с щадящего режима. А вот вопрос - ты гелиевые накидушки пробовал? Что за они...мне думается, что это муть, я вот подумываю старую систему сидушки применить - не на рельсах, а пружинную. Ведь после них никогда ж0па не болела. Потеряю в скорости пару км, но зато сберегу там...

И ещё, Иваныч, а ты не мог бы свой обвес MTB описать? Может и я такой искать буду. Больше всего меня интересует касета и манетки. Да, ещё и вынос руля.

Иваныч написал(а):

Вот моя сидушка на аваланче

И  ещё, ты аваланче взял или агрессор и какой именно (год, номерок, обвес, и т.д.). Кинь при случае тех. характеристику своего.

0

26

http://trial-sport.ru/goods/51516/574228.html
вот моя модель.

+1

27

Понятно. но почему гарантия на раму только 5 лет - везде она идёт с пожизненной гарантией, потом спицы не указаны размер (диаметр), да и

сравни, а разница в навесе не сильно отличается, у нас вроде по цене ниже, конечно от обвеса зависит, но можно купить в районе 500 бакарей. вот примерно  -

Кол-во скоростей: 24
Гарантия на ходовое оборудование: 1 год
Гарантия на раму: Пожизненная
Рама: Новый алюминиевый сплав 6061-T6 , Triple Triangle дизайн,  нижняя и верхняя трубы выполнены с применением технологии гидроформинга, рулевой стакан Zerostack,  крепление под дисковый тормоз, сменный держатель заднего переключателя.
Передняя вилка: SR SUNTOUR XCM-V3-MLO, 100mm ход, прочные стальные штаны, алюминиевые ноги, локаут, крепление под дисковый тормоз.
Система шатунов: SR SUNTOUR XCT-V2-T302-PB, 42/32/22T
Каретка: TANGE SEALED
Педали: GT SLIM LINE FLAT PEDAL
Передний переключатель: SHIMANO, FD-M360
Задний переключатель: SHIMANO, Deore
Манетки: SHIMANO SL-M310, RAPID FIRE
Задние звезды: SHIMANO CS-HG31-8, 11-32T, 8-SPEED CASSETTE
Цепь: KMC Z72
Обода: ALEX DM25, DOUBLE WALL, 32H
Покрышки: MAXXIS SPHINX 26x2.10"
Передняя втулка: ALL TERRA ALLOY DISC, W/ QUICK RELEASE
Задняя втулка: ALL TERRA ALLOY CASSETTE DISC, W/ QUICK RELEASE
Спицы: 14G STAINLESS
Тормоза: Tektro disc brake with 160mm rotors
Тормозные ручки: TEKTRO
Руль: ALL TERRA 6061 ALUMINUM RISER, 685mm WIDTH, 25mm RISE, 31.8mm CLAMP
Вынос руля: ALL TERRA 1 1/8" THREADLESS, 4-BOLT W/ CNC FACE PLATE, 5° RISE, 31.8mm CLAMP
Грипсы: DUAL DENSITY, GT WING W/ WAFFLE
Рулевая колонка: TANGE SEIKI 1 1/8" THREADLESS, ZEROSTACK
Седло: ALL TERRA BY WTB
Подседельный глагол: ALL TERRA ALLOY MICRO-ADJUST, 30.9mm

Цена 4535000  (примерно 500 баксов) Но мне всёж интересно почему на такую же раму, а гарантии разные, на этот пожизненная. а на тот, что ты выставил всего пять лет. :dontknow:

0

28

честно говоря не знаю. Полагаю что может в течении 5 лет сам магазин вернет. А после 5 лет будешь обращаться в саму GT. Триал Спорт в России оф диллер GT.

0

29

Да пишут, что рама GT не убиваема! Хотя если со скалы метров в 10 прыжки делать, то конечно можно угробить.

0

30

Собирать грибы - это само по себе уже спортивное занятие. Многие тратят свои деньги на занятие в разных клубах для укрепления здоровья. Мне трудно понять чем хуже те же занятия на природе и почему многие люди несколько часов своего времени тратят на них, нежели на лесные вылазки. При сборе грибов приходится много ходить, наклоняться, приседать, махать руками :D  (отгоняя комаров) и т.д. При поиске грибов надо и ходить, и наклоняться, и махать руками всё одновременно, что тоже полезно для развития координации нашего организма. В клубах нет такого воздуха, которые наполняют наши лёгкие. Каким воздухом мы дышим - имеет огромное значение. Мне думается, что лучше чем лесной воздух ничего не существует в этом векторе. Мало того, при сборе грибов ещё есть огромное эмоциональное питание для организма (звуки леса, найденный гриб, привал, и т.д.). Почему затронул эту тему, а потому, что в спортивном отношении тут масса продолжений. Пару лет назад я попробовал собирать грибы при помощи маунтинбайка и мне это очень понравилось (еду по лесу неспеша, увидел гриб, слез c байка, обыскал всё вокруг, нарезал, что смог и далее путь опять на колёсах). Езда между деревьями довольно интересна, но нужны навыки. По началу было трудновато перемещаться по довольно сложному грунту и постоянно вилять объезжая то или иное дерево. При таком перемещении надо было учитывать и то, чтобы не ломануть петуха (практика загнутого переклюка в колесо у меня была уже - это не очень приятно, а потому коряги надо при езде учитывать и смотреть, чтобы они не зацепили переклюк. Конечно в сильных кустарниках или в лесу с частой посадкой деревьев я искал грибы пешком, но между грибными местами передвигался на MTB, там где деревья реже, то тоже на нём. Классно, мне понравилось - польза, как эмоциональная, так и спортивная. Эту тему решил отдельно держать, так как многие сейчас думают не только о посидушках :D , но и о покатушках. Многие просто так делают свои покатушки, а в данном случае получается "много в одном". Пока, как я понял тут два грибника занимаются этим (это Иваныч и я), но думаю со временем в нашем полку прибудет, а потому тема лишней не должна быть. Будем в этой теме делиться и своими маршрутами, и проблемами (техническими) возникшими при таких покатушках, и как мы выходили при этом из того или иного положения, да и всего, что касается MTB - оборудование, ремонт, хранение, усовершенствование, и т.д. В прошлые годы использовал какой-то ашанбайк, хотя и он у меня пару лет работал исправно, но в этом году хочу приобрести что-нить настоящее, но из тех, что мне в данный момент по карману. Ну, где-то так про данную тему. По большому счёту эта тема связана со сбором грибов и имеет право жить.

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу