Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол


Мой Новогодний стол

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Таша написал(а):

ещё почти два месяца впереди

Не так всё просто, у меня специфичная работа и если случился такой облом, то надо минимум год! Вот на следующий год думаю гуся и заделать, а этот точно без него будет!

+1

32

Может кто изобразит к Новому Году. Готовить совсем просто.

Эклеры

Тесто и выпечка.
Масло сливочное 100 гр.
Мука                   200 гр.
Вода                   180 гр.
Соль               щепоть
Яйца               5 шт. крупных

1. Масло, соль и воду довести до кипения.

2. В кипящее масло и воду, осторожно всыпать просеянную муку, постоянно помешивая.
Мука должна хорошо завариться. Смесь, постоянно помешивая, подержать на огне до тех пор, пока тесто не слипнется в однородную  плотную массу( примерно минут 3-5).
Тесто снять с огня и остудить до теплого состояния ( примерно градусов 50-60)

3. В остывшее тесто вбивать по одному яйца. Тесто должно получиться гладким и плотным, как паста.

Дальше надо запихнуть тесто в кондитерский мешок или обычный пакет и выдавливать на противень толстеньких червячков. Толщина червячка должна быть примерно 1-1,5 см, а длина 10-12 см.

Предварительно разогреть духовку до 220 градусов, засунуть туда червячков. Через 10 минут, убавить огонь до 180 градусов.
К тому времени, червячки начнут толстеть. Духовку не открывать!!!
Выпекать ещё минут 30.
Далее, смотреть на вид будущих эклеров. Они должны чуть зазолотиться.

Вытащить и остудить.

Крем заварной.

Масло слив.  320 гр.
Молоко         185 гр.
Сахар           275 гр.
Яйцо             1 шт.
Ванильный сах. 1 пак.
Коньяк          1 ст. лож.

1. Молоко взбить с яйцом. Добавить сахар и ванильный сахар. Довести до кипения и варить до загустения, постоянно помешивая.
Снять с огня. Остудить.

2. Масло комнатной температуры взбить хорошенько и тоненькой струйкой влить молочный сироп.

3. В конце добавить ложку коньяку.

4. Охладить крем, запихнуть его в кулинарный шприц и заполнить им пироженки.

Посыпка для эклеров.

Взять кусочек сухого бисквита и размолоть его в блендере. Просеять.
Спинку эклерчика смазать кремом немножко и окунуть в посыпку. Сверху посыпать сах. пудрой.

Если нет бисквита, то можно намазать, к примеру, сгущёнкой и посыпать орешками.

Поставить на часик в холодильник. Потом достать и умять всё в один присест.
Что я и сделала с великим удовольствием.

http://savepic.su/2841783m.jpg

+1

33

Картофельные "лодочки"

Из расчета на 4-е порции.

Картофель  8 шт.
Ветчина 60-80 гр.
Чеснок  2-3 зубчика.
Майонез 4-5 ст.ложек.
Сыр
Соль.

Картошку среднего размера отварить в мундире, очистить. Разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть мякоть, размять ее и смешать с мелко порезанной ветчиной, чесноком и майонезом. Посолить по вкусу. Приготовленной массой заполнить половинки картофеля, смазать майонезом, уложить на противень, смазанный маслом и запекать 20 минут. После 20 минут посыпать лодочки сыром и поставить в духовку еще минут на 10. Вот и ВСЕ !!!
Это стандартный рецепт, но по желанию можно сделать лодочки и с грибами, и с рыбой и т.д.

+1

34

Евгеш, спасибо за рецепт! А если ещё грибочков добавить? Сушеных белых. А в майонез грибного порошка :rolleyes:

+1

35

Евгения написал(а):

Разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть мякоть

Я так понимаю, что картоху надо чуть не доварить. А иначе она же развалится при разрезании, хоть и в мундирах готовилась...или нет?

Таша написал(а):

Готовить совсем просто.

Ага, просто...я только читал пол часа, а что уж говорить про готовку? Да и столько частей при приготовлении, что ой-ё-ёй. Хотя у тебя рука "набита", вот ты и думаешь, что просто. Попробую тоже. Вот мне интересно, Таша, ты когда что готовишь, тоже по ходу лопаешь?http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif Я тебя постоянно жующей представляю... :D

+1

36

Дрюня написал(а):

Ага, просто...я только читал пол часа, а что уж говорить про готовку?

Дрюнь, писанины больше чем готовки)))
На самом деле, действительно ничего сложного.
Я перед приготовлением, выписываю рецепт на бумагу. Расписываю всё поэтапно, поэтому и кажется что долго.
Зато удобно, пункт 1, пункт " и т.д.

У тебя всё получиться :flag:

Дрюня написал(а):

Вот мне интересно, Таша, ты когда что готовишь, тоже по ходу лопаешь?http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

Я тебя постоянно жующей представляю... :D

Конечно лопаю! Всё надо попробовать. Ведь если собираюсь угощать кого-либо, то не должно быть никаких огрехов. Иначе даже на стол не поставлю. Одна всё стрескаю! :D

Я и сейчас жую...

А вот во время поста готовлю всё на глаз, никогда не пробую.

+1

37

Таша написал(а):

А вот во время поста готовлю всё на глаз, никогда не пробую.

Я как-то и сам Новый Год постился, полностью весь пост с ноября по январь держал. Теперь не пощусь особо. Новый Год тоже буду есть всё. А как же ты тогда с Новогодним столом будешь? Ну пусть ты будешь готовить наглаз или наслух... :crazyfun: , но есть же ты будешь на Новый Год и торты, и мясо, и т.д., или нет?

+1

38

Дрюня, ты не внимательно читал !!! Картошка варится в мундире, а потом чистится !

+1

39

Евгения написал(а):

Дрюня, ты не внимательно читал !!! Картошка варится в мундире,

:D Это ты не внимательно читала. :mad: ...в моём посту заострено внимание на том, что я видел, что картоха в мундирах варится...вот и пост мой ниже.

Дрюня написал(а):

при разрезании, хоть и в мундирах готовилась

Я знаю, что всёравно есть возможность того, что если доварить до самой готовности, то потом может разваливаться при разрезании - это сильно зависит от сорта картошки. Вот и последовал потому вопрос. Тем более, что эта же картошка потом будет доготавливаться уже в другом качестве.

+1

40

Вообще, ее можно и не чистить, она так лучше форму держит. Но не всем нравится есть не чищеную картошку. А если ее переварить, то она конечно будет рассыпаться, я  обычно одну картошку вытаскиваю из кастрюли и смотрю серединку, если сердцевина совсем сырая, то остальную еще немного нужно поварить. По времени я варить не умею.

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол