Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол


Мой Новогодний стол

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

volodka1975 написал(а):

...шашлычёк из судачка...тут моим мадамам до меня далеко

Ага, или хлеб нарезать... :crazyfun:...куда им до этого... :crazyfun:

+2

22

Ну насмешил!!!! :rofl: Хлеб я конечно тоже могу нарезать, хотя практически и не ем! Я хищник, мясо люблю, грибочки всяческие!!! Вот прочитал как ты грузди солишь, аж в животе забурчало... если найду рыжики в этом году, засолю как ты грузди!!! Кстати их как достаёшь из посуды, перед употреблением не надо вымачивать? Росол то получается сильно солёным???

0

23

volodka1975 написал(а):

перед употреблением не надо вымачивать?россол то получается сильно солёным???

Это если с солью не угадал. Буду скоро уже пробовать их начинать, так сфоткаю - КРАСАВЦЫ! Цвет ВИШНЁВЫЙ! АРОМАТ! А вот рыжики может так и не надо солить. Каждый гриб имеет при засолке свои тонкости. Казалось бы - засолил и всё...что тут может отличаться? Так вот, груздь не солят с никакой зеленью, иначе он закиснет и вонять будет. Но это касается холодной засолки, а вот рыжик видать и укроп примет сушеный, а без него не так вкусен будет. Рецепт я выкладывал про грузди, на днях фото готового продукта выложу, тут пару дней осталось - надо 45 суток выдержать обязательно! Было у меня пару раз, что пересаливал груздь, тогда да, надо промыть, но вкус сразу теряется, становится по вкусу намного хуже! С солью надо угадывать, солить надо и не мало, но так, чтобы не пересолить!

+1

24

Предлагаю простенький , но вкусненький десерт.

Банановый десерт.

Сливки 35% 1 стакан
Творог жирный 2 ст. ложки
Сах. пудра   1 ст. ложка
Ванильный сахар 1 пак.
Бананы 2-3 шт.
Лимонный сок от трети лимона

Бананы, сахарную пудру, ванильный сахар, творог и лимонный сок взбиваем в блендере.
Отдельно взбиваем сливки до плотного состояния.
Аккуратно вводим в сливки банановую смесь и перемешиваем на малых оборотах до однородной массы.
Можно добавить ложечку какао или ложечку растворимого кофе.

Раскладываем по формочкам и отправляем в холодильник.
Перед подачей, украшаем чем-нибудь.
Хороша будет ягодка клубники, но у меня её не было.

http://savepic.su/2794262m.jpg

+1

25

Таша, твою блюдо как всегда - шедеврально !

А я на Новый год люблю простое оливье ! Никогда без него не праздную. Обычно на столе 4-5 салатов : оливье, из печени трески под названием "Греческая пирамида", слоеный с курицей и грибами, грибной с картофелем и что душа еще попросит. Картошку запекаю обычно в форме лодочек, внутри с ветчиной, чесноком и засыпанные сыром или делаю лазанью. А с мясным как получится. Иногда кролик тушеный, иногда целый кусок мяса запекаю в духовке, натертый специями, но никогда не готовлю на Новогодний стол рыбу, у меня ее никто не любит. Ну и всякие рулеты, соленья и закуски. Торт печем на подобие Прага или Зебру, но с прослойкой.

+2

26

Евгения написал(а):

Картошку запекаю обычно в форме лодочек,

Это как? :dontknow:

Евгения написал(а):

Торт печем на подобие Прага

- это тоже наиболее любимый торт, но сам не делал его. Будешь делать когда, не забудь рецепт тут выложить! Очень хочу тоже такой!

0

27

А я гуся с антоновкой запекаю и одна его хомячу! Больше никто не любит. Во мне повезло-тоhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0503.gif

Евгеш, про картошку расскажи. Муж фанат картохи, надо его порадовать.

0

28

Таша написал(а):

А я гуся с антоновкой запекаю

Да, это очень вкусно, но мне в этом году его не есть, в этом году это мне не по карману. :dontknow:

0

29

Дрюня написал(а):

в этом году это мне не по карману

Дрюнь, ещё почти два месяца впереди. От души желаю, чтобы всё поправилось и получилось так, как ты хочешь.http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05001.gif

0

30

У меня на новый год стандартно оливье, селёдка должна быть под шубой, обязательно мясо какоенить нужно замутить, морковка с чесноком, грибыши (в этом году будут мною маринованные опята  :) ), шпроты, мандарины, апельсины, всякие там помидорки маринованные, оливки... Вот вроде это обязательные компоненты новогоднего стола.
Далее ближе к НГ еще может еще чего додумается. Салатик например ещё какой-нибудь.

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол