Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол


Мой Новогодний стол

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

sergey написал(а):

не они к тебе, так ты к ним...

Это не реально, они живут в Германии оба: и сын, и дочь (в настоящее время мне туда выбраться очень проблемно). А удочерённая живёт хоть и рядом, но она мне не рада.

volodka1975 написал(а):

давайте Дрюню женим

Ща, мне этого только не хватало. Во-первых у меня до сих пор штамп в паспорте, что я женат - мы официально не разводились (лично мне лень с этим возиться, а она почему не подаст - не знаю), просто не живём вместе пару лет практически. Она живёт под боком, у дочери. Вот с ней (типа женой) я и не ругался, даже поздравляем друг-друга с праздниками по телефону. Вообще, ситуация не стандартная, для меня это полный туман, причины не знаю даже. А вот так вот взять и просто так выкинуть целый кусок жизни изнутри - это не просто и для этого надо определённое время, у некоторых такое время не наступает до конца жизни, так одни и живут. Вот ты мне сможешь объяснить почему она не подаст на развод? Я понятно - я не собирался разводиться, а так как она ушла, значит было на то какое-то основание и подача на развод с её стороны тоже учитывалось по идее. Во-вторых, меня как-то не тянет на процедуру женитьбы, может быть, когда-нибудь... :crazyfun:
Так что буду я Новогодний стол накрывать по прежнему, поставлю по кругу фоток всех своих, её в том числе, и будет всё нормально. Меня это не так уж сильно напрягает.
Я пока в переходном периоде, а сколько я в нём буду - это вопрос... :D

+1

12

sergey написал(а):

Да он женат...

Ну тогда я ничего не пойму, надеюсь что у Дрюни с компанией на Новый год всё образуется... по крайней мере я в новогоднюю ночь его в онлайне поздравлю!!! :flag:

+1

13

А вот за это спасибо! Тут по идее на Новый Год все поздравят друг-друга, я и шапочку форума уже на Новый Год подготовил. Так что семья, хоть и не огромная, но есть тут. :flag:

+1

14

Дрюня написал(а):

сможешь объяснить почему

Не смогу, да и никто не сможет!!! Женщину предсказать или предугадать практически нереально!!! На женское настроение влияет множество факторов, от природных до материальных, потом ещё зависит каким местом они слушают оппонента!!! Я конечно же за диалог... Нельзя уходить не объяснив причину!!! :suspicious:
А вообще мы уже не в тему пошли...
У меня на новый год всё банально: оливье, венигрет, маринованные грибы, курица или утка и пару блюд из рыбы (форель или если повезёт осетрина)

0

15

А из сладкого готовится что? Магазинные торты - это отрава! Во-первых в них нет "души", а во вторых вкус обобщённый, а когда своё что, то и "душа" в изделии, и вкус под клиента! :D  Да и как-то приготовленное самим, имеет вес! Своя марка, так скажу.

+1

16

Дрюня написал(а):

А из сладкого готовится что?

Ну тут будут фантазировать дамы!!! Кстати в Италии с этим довольно неплохо, есть пастечерии, которые предлагают очень качественную продукцию, я больше люблю пироженные с лесными ягодами, но на новый год не попробую, у меня в организме сахар и алкоголь сильно конфликтуют, по этой причине и самогон не могу пить, а вот рюмашечку под рыжечки это я люблю!!! :hobo:

0

17

volodka1975 написал(а):

тут будут фантазировать дамы

Такое дамам доверять нельзя! Я когда был в Средней Азии, так там женщин работающих в столовых, кабаках, и т.д. вообще нет! Я тоже сладкое, да и многое другое сам делал и делаю. Привык с детства на кухне возле матушки сидеть и смотреть как она и что делает, так и сам научился по ходу. Ещё обычный стол - так доверить можно, а праздничный - тут надо или контроль или ещё лучше самому делать. А всё, что с грибами, так это и не обсуждаемо даже, тут только мужской пол нужен!

volodka1975 написал(а):

кстати в италии с этим довольно неплохо

так у нас сладкого тоже завалом и тоже сделано качественно и вкусно, но я ж не о том писал, я писал, что на такие праздники нужна своя марка, зафиксированная годами и поколениями! Только личная продукция имеет цену, а все магазинные, пусть даже и супер вкусные и красивые - это г....по сравнению со своим! Своё фирменное - есть своё фирменное! Тут ещё имеет значение и сама предпраздничная новогодняя суета - это по своему тоже имеет изюминку, когда дома идёт предпраздничная готовка и каждый потом норовит угостить соседа или соседку чем то своим и сказать рецепт! Кайф, когда видишь, что им вкус по душе пришелся!

+1

18

Ну вот чем-чем- а сладкое я не готовлю, тут уж не порадую вас рецептами!!! Мясо рыба или грибы- тут уж это моё, всё остальное на усмотрение дам! Мама, помню, готовила вкусный наполеон, а ещё я любил маковый рулет, у неё он очень вкусный получается!!! :D

0

19

volodka1975 написал(а):

готовила вкусный наполеон

Ну вот, видишь, вот тебе и фирменное блюдо из сладкого. Возьми и сготовь и сразу будет тебе праздник! Хотя наполеон довольно трудно готовить - тут надо и с коржами угадать, и с кремом. Научишься его делать, будет тебе и напоминание о детстве, будет видна связь поколений, традиции определённые соблюдены, а это очень важно в нашей жизни. Купить в магазине большого ума не требуется, но эта продукция не даст тепло в дом! На праздники надо готовить, а в будни можно и купить для гостей в магазине. Праздник должен отличаться изюминкой!

+1

20

Ну нет! Это не для меня, я не люблю сладкое, а уж тем более готовить торты, и вообще я с тестом не дружу!!! Недавно сделал беляши, так ржали все как кони- они как звёздочки для ниндзя- в дерево встрявали! А мясо сырое осталось!!! То-ли дело осётра запечь в духовке, или взрослую форель замариновать, шашлычёк из судачка, или селёдочным рассолом сардину замариновать!!! Тут моим мадамам до меня далеко!!!! :P

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол