Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол


Мой Новогодний стол

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

На Новый Год в любой семье есть свои коронные и любимые блюда. Надеюсь в этой теме постепенно они и соберутся. Сначала может общее о том или ином блюде или вообще о том, что принято у кого на столе, а со временем, может, тут кто и рецепт выложит. Я на одном их форумов показал рецепт шоколадной колбасы. Это сказка, а не сладость простая! Думаю с фото выложить подробный рецепт моего приготовления этой шоколадной колбасы и тут до Нового Года (буду делать когда, то и сразу отсниму действия свои по приготовлению, и сам рецепт размещу, но это в районе 29- 30 декабря). Да и с закусок каких должно тут появиться многое, со вторых блюд, и т.д. Так что думаю, что тема лишней не будет, тем более Новый Год не за горами уже! Так что подключайтесь и покажите миру, что вам по душе на Новогоднем столе. :flag:

+2

2

Тема лишней не будет.
У меня на столе будут грибы, это абсолютно точно! А какие именно грибы я буду хомячить в Новый Год, скажу потом.

+2

3

У меня на Новогоднем столе в обязательном порядке: салат из печени трески, заливная рыба (судак), холодец обыкновенный, яйца фаршированные белыми грибами (сушеными), шпроты, икра красная, селёдка под шубой, колбаса московская, гусь с яблоками, тушеная картошечка, грузди солёные, маринованные польские, компот вишнёвый или сливовый, мандарины, шоколадная колбаса, хороший кофе, чай, конфеты (красная шапочка, мишка на севере, мишка косолапый, осенние, ласточка, аэрофлотские, столичные, был ещё грильяж, но сейчас зубики не те). Примерно так, хотя в этом году больше половины не будет (это была норма раньше). Но самое главное для меня на Новогоднем столе - это шоколадная колбаса и хороший кофе! Раньше за Новогодним столом нас собиралось человек 12 (только родные), сейчас кто умер, кто в другом месте живёт, кому-то я надоел и меня покинули, так что этот Новый Год встречать буду в полном одиночестве, а потому на столе будут только грибы, картошка, рыба заливная (как положено с лимончиком и морковкой), шпроты, селёдка под шубой, мандарины, компот сливовый, шоколадная колбаса и кофе. С остальным заморачиваться не буду, мне и столько нормально будет. Главное красиво стол оформить новогодний - свечи, ёлочка (обязательно настоящая), дед мороз под ней, снегурка. На самом столе обязательно посуда, которая именно только на Новый Год предназначена - у меня для этого служит старинная отличная посуда, которая досталась мне после смерти моих родителей (с этой посудой всегда встречался Новый Год, бо в этот день всегда все собирались именно у родителей). Так что думаю достаточно будет тёплого для души и тела в этот день. Вообще, мне запомнились с детства Новогодние праздники, так они и осели внутри, так и представляю до сих пор эти дни, как вчера всё было, а потому и сам стол (кроме салата оливье...этот я ещё при коммунистах терпеть не мог) в идеале должен быть бы таким, каким его вначале указал, хотя ещё из сладкого был всегда наполеон или бисквит, но мне хватит и колбасы шоколадной выше крыши. Вообще Новогодний стол всегда отличается от всех остальных. Пусть даже на нём может быть и меньше, чем на какой другой праздник, но он остаётся всегда каким-то уютным, его всегда ждёшь...сам момент "Бой Курантов", поздравления, пусть и по телефону (когда-то очень радовали открытки присылаемые от всех родственников и друзей, сейчас этих открыток практически нет!), ну и сам момент употребления еды из того, что приготовлено на этот день. Уже осталось совсем немного до Нового Года, а потому и уже думаю что прикупить заранее, чтобы не в один день потом бегать за всем этим. Будет не лень, то конечно сделаю всего побольше и по возможности, что было принято, а там...как получится. Раньше чтобы приготовить на Новогодний стол, надо было умудриться добыть всё задуманное, а сейчас всё есть, но цены с зубками! Тем и ценнее Новогодний стол - что раньше думали где достать, а сейчас думаем за что купить (не всем это конечно, но основной массе людей у нас накрыть Новогодний стол - это проблемно). Нам ли привыкать - накроем!

+2

4

Дрюня написал(а):

этот Новый Год встречать буду в полном одиночестве

Даже как-то печально стало!!!! Я догадывался, исходя из заключений некоторых коментов, что ты по каким-то причинам одинок, но чтоб Новый год одному.... :'(
А приезжай к нам в гости, у нас тепло на Новый год (ты холода не любишь)!!! Кофе у нас отменный, да и с грибами постараюсь не подвести!!!! :cool:

0

5

:crazyfun: Спасибо. Ты давно уехал из Украины? У нас не лучше, чем в Украине. Как ты себе представляешь "приезжай"? Ты в деньгах ориентируешься? Мне денег хватит только до Польши доехать, а Польша от меня в 15 минутах ходьбы. Я ж в Беларуси живу. Ежели найду какой клад, :D  то обязательно приеду, спасибо. :flag:

+1

6

В Украине я уже небыл восемь лет! Здесь живём всем семьёй, только сын пока ещё на Украине, дочка тут родилась! Виза в Польшу стоит порядка 250 евро, это цены в Украине,с Польши автобусом до Италии 100 евро... здесь сейчас тоже не сахар, но не выживаем как на родине!!!! Моё предложение в силе!!!! :question:

0

7

Ага, спасибо....начну с этого года деньги собирать, лет через 10 аккурат приеду на Новый Год. :D

+1

8

Дрюня, а почему один? а супруга? а дети? не они к тебе, так ты к ним... Новый Год одному.... как-то не так это. Соседи, друзья... Мы планируем новогодничать на даче, приедет сын с женой , любимая тещя, возможно свояк со своими.... Будем есть и пить до часу всякие разные вкусности, потом я одену костюм Деда Мороза и к соседям есть и пить разные всякие вкусности, потом завалимся к нам, в беседку разожгем в мангале огонь, сядем вокруг, будем петь песни под гитару, есть и пить всякие разные вкусности, часов до пяти утра, потом упадем уставщие в теплые постели, отоспимся и опять гулять, есть и пить всякие вкусности. Да, чуть не забыл: 31-го баня, парилка, купание голыми в сугробе, вкусный чай... а потом по вышеуказанной программе.

+2

9

sergey написал(а):

Дрюня, а почему один?

А и в самом деле... давайте Дрюню женим!!! Мужчина он хозяйственный, с усами... вот тогда и будет он собирать и консервировать опята с ножками, а пока-что перебирает!!! :D
предлагаю развить следующую тему- Давай поженимся! передача то есть такая!!! :crazyfun:

0

10

Да он женат...

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим не из грибов » Мой Новогодний стол