Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Разное

Сообщений 61 страница 70 из 190

61

Интересная дискуссия.
Но вот прочитав эту фразу

Nat написал(а):

Мир отражает тебе тебя самого, как зеркало. Так что, прежде, чем упрекать мир в его несостоятельности, стоит посмотреть на себя и начать корректировать мир именно с себя

возник вопрос.
Nat, а почему вы в Германии?

+1

62

Иваныч написал(а):

Интересная дискуссия.
Но вот прочитав эту фразу
Nat написал(а):

    Мир отражает тебе тебя самого, как зеркало. Так что, прежде, чем упрекать мир в его несостоятельности, стоит посмотреть на себя и начать корректировать мир именно с себя

возник вопрос.
Nat, а почему вы в Германии?

Можно было бы сказать, что "напредставляла" себе мир таким, вот и оказалась тут (кстати, хороший способ изменить ситуацию-визуализация). Но у меня все банальнее: много лет назад уехала с семьей. Почему Вы спрашиваете?

0

63

А почему уехали? Что-то мешало остаться на родине?

+1

64

Иваныч написал(а):

А почему уехали? Что-то мешало остаться на родине?

Подпись автора

    http://s006.radikal.ru/i213/1302/5e/4a2b01935ea4.gif http://s017.radikal.ru/i419/1211/ce/1d75056a0ef7.gif

    http://s018.radikal.ru/i528/1301/a3/cf8004884442.gif http://s53.radikal.ru/i140/1304/de/272a8f9e73b3.jpg http://s60.radikal.ru/i168/1308/ee/480228eed1cc.gif
    Через дебри вековые,
    Сквозь далекие края,
    Молвим, братия родные:
    Славься, Русь, Земля моя! (с)

Много было причин. А почему Вас это интересует?  К этой теме это не имеет никакого отношения.

0

65

К фразе "начни с себя". Зависит от причины переезда. Я вот не приемлю уезжать. Даже не представляю, что могло бы сподвигнуть.

+1

66

Иваныч написал(а):

Я вот не приемлю уезжать. Даже не представляю, что могло бы сподвигнуть.

То же самое. Мне трудно понять всё это...Это из "серии" - "моя мать победнее - поищу себе побогаче, а свою мать кину"! Я только так это вижу. Понятие Родина сейчас у многих на второй план ушло, а на первый вышло - удобное существование. Жаль!

+1

67

Иваныч написал(а):

Я вот не приемлю уезжать. Даже не представляю, что могло бы сподвигнуть.

Дрюня написал(а):

Мне трудно понять всё это...

а вам и не надо стараться понять. каждый пытается судить со своей колокольни, в то время, как права такого никто не давал. нельзя осуждать за то, что кто-то хочет лучшей жизни себе и своим детям-это нормально. вы тоже стараетесь жить лучше, насколько это возможно. вы там-мы тут, разницы нет. а Родину я и отсюда люблю.
"Понятие Родина сейчас у многих на второй план ушло..."-это все лирика из серии: что делаю конкретно я для блага своей Родины. Если ничегошеньки, так стоит ли пустословить? Итак, что делаете вы? :)

-1

68

Nat написал(а):

Если ничегошеньки, так стоит ли пустословить?

Почему же ничего? Раньше служил, потом на трассе участвовал в строительстве нефтепровода, потом участвовал в строительстве путепроводов, дорог, домом и при том платил налоги в нашу казну, а не заграничную. Теперь снабжаю птицей по возможности именно наших людей...для их удовольствий, обслуживаю два дома в плане правления...И это всё не на западе, а в своей родной стране. Что тут пустословного? И почему ничегошеньки? Или надо на амбразуру лечь, как Матросов, так нет сейчас войны и слава МИРУ! А была бы война - то и лёг бы и именно здесь - в своей стране и за свою страну. Что касается лучшей жизни, так это не тот вариант, что надо с Родины съезжать туда, где конфетка послаще. Родину, как и Мать не выбирают. И никто и никого не осуждает - было просто высказано недоумение и своё видение в этом плане.

+1

69

Ну вот я про то и пишу, что вы пишите про то, что нужно начать с себя, при этом уехав с родины в поисках более "тепличных" условий для себя. Ну, а как же "начни с себя"? Ка насчет начать с себя и делать жизнь тут лучше? А то вышло, уехали к врагам так сказать, вместо того, чтобы на родине жизнь налаживать. И от туда советуете начать с себя. Абсурдно на мой взгляд.

0

70

Иваныч написал(а):

Абсурдно на мой взгляд

У каждого свой взгляд, это понятно. Но желать  лучшей жизни себе и своей семье, это вовсе  не абсурд! А смысл сидеть, ждать и охранять свою Родину и ждать лучших времён? И что вообще можно начать делать, что-то изменяя в лучшую сторону, из себя? Это точно абсурд! Я не буду дальше сейчас розглагольствовать на эту тему, а то точно только врагов наживу. Хотя все люди-братья, так почему это они уехали к врагам? Была бы я посмелее сама бы ужа уехала туда, где не существовать можно, а жить! И Родину вовсе не стоит сравнивать с матерью! Никто ведь своей Родины и не отказывался! Всё...хватит...

0