Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Разное

Сообщений 51 страница 60 из 190

51

Дрюня написал(а):

Такое впечатление, что отрубленную голову завернули в целлофановый мешок....ЖУТЬ! Даже возле ноздри морщинки видны...

Не видела, пропустила.... Андрей, ну у тебя и воображение!!!!
Народ видит самородок халцедона, а ты...

+1

52

Дрюня написал(а):

Музыки, для тех у кого проблемы дома - плюньте на всё, берегите баб! Если не будет тех, кто выедает мозг нам, http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  то и мозг, как таковой, просто не нужен будет!

Мужчина без женщины, как собака без блох...Жить можно, но скучно!!! [взломанный сайт]  А женщина без мужчины, как блоха без собаки...Жить можно, но кусать некого!!! [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

+3

53

Кавер в исполнении Маши (группа Аркона) на старую песню "На дальней станции сойду".

душевно так ))) и чем-то напомнило поездки в лес на электричке

+1

54

Вчера вечером, подойдя к окну, мой взгляд привлёк какой-то непонятный объект, постоянно меняющий своё место на небе, но менял в пределах не сильно больших. По моим понятиям до него было примерно 18 км и над землёй примерно 3 – 4 км (пришлось вспомнить геометрию и по углу и соотношению сторон просчитать это). Мне мешал сей объект наблюдать свет от фонарных столбов (я на втором этаже живу), и я позвонил соседке, и сказал чтобы она глянула, потом попросился к ней сам (с седьмого этажа наблюдать было бы легче). Я боялся, что скоро сей шар скроется куда-нить, а потому просто смотрел пока из любопытства…Видя, что шар не думает никуда скрываться, решил снять на камеру. Взял трубу, камеру и поднялся к соседке. Там соседка стала смотреть в трубу, а я чуть на камеру снял тот объект. Что интересно, что на шаре (он сам полупрозрачный, как медуза) были дыры (пятна чёрные) и они перемещались по тому шару не зависимо от его вращения, а шар всё время крутился по часовой стрелке, а дыры перемещались по нему какая куда – некоторые поперёк, некоторые вдоль, при том размер их был разный и количество их тоже то увеличивалось, то уменьшалось (это то, что я видел сначала в трубу подзорную…в которую потом соседка тоже стала смотреть, пока я пытался снять его на камеру. Было темно и камера реагировала не очень нормально, вплоть до надписи – «проверьте крышку объектива», а потому приблизить ни как не получалось толком, хотя изначально удалось то сделать на пол секунды и то не сильно приблизил. Ну, штуковина порадовала тем, что висела так довольно долго, хотя постепенно смещалась по часовой стрелке и по чуть снижаясь…как по орбите шла и в конце-концов этот шар скрылся из поля зрения. Если бы был просто какой шар (воздушный к примеру) то он не дёргался бы влево вправо и его сдувало бы ветром довольно ощутимо по направлению ветра, да и не крутился бы он вокруг своей оси постоянно и с постоянной скоростью. А так он просто с равномерной скоростью (очень маленькой) смещался в одном направлении и в то же время по ходу смещался в любом направлении  в пределах 5-20 метров (хаотично и резко очень). Вывод – это не мог быть шар кем-то привязанный и запущенный, бо он не мог бы тогда крутиться вокруг своей оси с довольно приличной скоростью; это не мог быть просто сам по себе шар, бо не вращался бы с той же определённой скоростью вокруг своей оси и плюс его просто бы заметно уносило ветром. Короче, я фиг что понял. Да, на вскидку, диаметр этого шара примерно был метра три. Точно – он не имел твёрдости (был, как медуза). Ещё – при наблюдении невооружённым глазом, шар светился очень ярко жёлтым цветом и сверху какие-то две красные точечки всегда были, а при увеличении он был прозрачно серого цвета и ни каких точек красных уже не было видно.  Вот такой вот шарик пришлось увидеть – ваши предположения…что это могло быть?

+1

55

- Прибавьте два ноля к размеру своей обуви
- Вычтите из полученного результата свой год рождения
- Прибавьте к этому числу текущий год
- Посмотрите на две последние цифры результата -  это и будет ваш возраст

[взломанный сайт]

+1

56

Точно! Проверил по интересу - вот результат:

http://s6.uploads.ru/t/QpnH0.png

+1

57

Да, меня тоже заинтересовало это, поэтому решила с вами поделиться...
[взломанный сайт]

+1

58

Дрюня написал(а):

И не прекрасен вовсе он,
Он дик, угрюм, зловещ!...
...Кругом обман, кругом и лесть...
...Мне гадко то, что жизнь из грязи состоит...

Не так уж все и плохо в мире. И жизнь состоит не только из грязи. А то, что мы имеем в данный момент-результат нашего же отношения к миру. Мир отражает тебе тебя самого, как зеркало. Так что, прежде, чем упрекать мир в его несостоятельности, стоит посмотреть на себя и начать корректировать мир именно с себя, а не ждать чьей-то благодати, её все равно не будет.  8-)  А вот закон природы-что отдал, то и получил-действует постоянно.  ;)

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое…"

Мир действительно такой, каким мы его видим

Отредактировано Nat (Пятница, 29 ноября, 2013г. 21:49:55)

0

59

Наташа, при чём тут личность? Тебе в окно Сирию видно? Тебе пухнущих детей от голода видно через твою форточку? Двое то смотрели в окно, но один от сцен ужаса отварачивал своё счастливое личико, чтобы не замараться, а другой смотрел и переживал - вот о чём речь, а не о том, что мне или другому на самолёт денег не хватает..или на яхту. Ты не в ту сторону смотришь просто...И мир не может быть таким, каким мы его хотим представить - это не от нас зависит. Было бы очень не плохо, чтобы все представления сбывались и не было бы смертей матерей, отцов, детей, не было бы войн, не было бы инвалидлв...Но мир устроен по другому...Вот про что написано в стихотворении, а не про нытиков, как ты себе представила.

0

60

Дрюня написал(а):

Наташа, при чём тут личность? Тебе в окно Сирию видно? Тебе пухнущих детей от голода видно через твою форточку? Двое то смотрели в окно, но один от сцен ужаса отварачивал своё счастливое личико, чтобы не замараться, а другой смотрел и переживал - вот о чём речь, а не о том, что мне или другому на самолёт денег не хватает..или на яхту. Ты не в ту сторону смотришь просто...И мир не может быть таким, каким мы его хотим представить - это не от нас зависит. Было бы очень не плохо, чтобы все представления сбывались и не было бы смертей матерей, отцов, детей, не было бы войн, не было бы инвалидлв...Но мир устроен по другому...Вот про что написано в стихотворении, а не про нытиков, как ты себе представила.

Подпись автора

    http://s006.radikal.ru/i213/1302/5e/4a2b01935ea4.gif  http://s51.radikal.ru/i133/1210/dc/4fe2af0e13de.gif

    http://s018.radikal.ru/i528/1301/a3/cf8004884442.gif http://s004.radikal.ru/i208/1304/73/002ee606cc2f.jpg
    [взломанный сайт]
    Спасибо за то, что есть; спасибо за то, что будет!

Ну вот вы видите ту же Сирию с вашего окна? Может и да. А делаете что-нибудь для тех детей, кроме того, что переживаете? Вряд ли... Поэтому действительной разницы и нет. Мир не нами устроен и не нам решать, кому, когда и как умирать и где рождаться. А вот сделать мир лучше мы можем и должны. Только каждый запирается в своей берлоге и только свою шкуру греет. Тогда зачем вся эта демагогия?

+1