Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Разное

Сообщений 161 страница 170 из 190

161

Марго написал(а):

Ему кажется, что все равно им кто то управляет

Ну, оно так и есть на самом деле - понятно, что мы не так свободны, ведь не мы же себя изобрели. Мы свободны в том только поле, которое нам отведено и не более того. Зависимы мы от природы, но и природа зависима от кучи факторов. Произойдёт какое-то изменение в соседней галактике и сдует нашу галактику, а вместе с тем и весь наш "облачный" мир... глазом моргнуть не успеем, а наша творческая жизнь  :D  закончится... Просто наше незнание и познавательность отдельными людьми направляется в нужное им русло.
Только вот, что получается - некоторые люди взяли на себя роль посредников между нами и неизвестным, но существующем процессом всего развития и не только на земле. Не понятно на каком основании - посредник это тот, кто может общаться и с одними и с другими напрямую. Эти все попы появились на свет таким же образом, как и все остальные люди и тоже понятия не имеют как и что было ранее, что будет потом, и т.п. Ссылаются они все на свой основной документ (в случае христианства - это библия), но ту же библию писали сами же люди на своих фантазиях в разных местах, а потом всё в кучу влили. И теперь все эти фантазёры (разных сект) доказывают, что только их фантазия правильная, но фантазия по своей сути - это только фантазия. И как можно оболванить людей, что у них возникает такое отрицательное отношение к тем, кто не придерживается их мышления. Люди то существа разумные в определённой мере, так почему в этот бред так преданно (с пеной у рта) верят? Почему меняют свои многовековые традиции на новые или переделанные на чей-то лад (те же христианские праздники - это более половины украденных и изменённых праздников язычников). К примеру та же масленица ( а примеров можно привести много). Праздник - это событие, которое придумано людьми по какому-то поводу. Вот представьте себе такое, что ваш день рождения будут праздновать не в день вашего появления на свет, а в тот, в который его определит горисполком :D и лишь потому, что так какому-то барану-фантазёру захотелось (он так посчитал правильнее), и что... с этим будут согласные? Я думаю, что нет, так почему ту же масленицу перенесли какие-то попишки, а народ с этим молча согласился? Масленица - это масленица и она попадает на день весеннего равноденствия, а не на ту дату, что ей определила церквёнка.

P.S. Я привык праздновать свой день рождения в тот день, когда меня родила моя Матушка, а потому и масленицу буду праздновать в тот день, когда её праздновали мои предки (по существу - когда они её "родили").

+2

162

Думаю с масленицей было прозаичнее. Масленица достаточно разгульный праздник. Тут и еды много. Блины. Игрища всякие разные. А тут понимаете ли на дворе пост, целую неделю разгул (а тут оказывается иисус 40 дней по пустыне ходил не ел не пил. Сатанюга его искушал, а он нет нифига. Мужик). Ну и как быть то???? Никак не удается искоренить этот языческий праздник, тут попы да и схитрили. Дабы народ не куралесил в сии печальные дни, взяли да и привязали масленицу к христианской сырной седмице. Неделе перед великим постом. Так масленица стала плавающей.

Зачотный тролинг православного христианина. Подходишь к православному христианину и задаешь ему вопрос. 10 заповодей христианства. Штук 5 от силы называется... (да да те самые которые на ум пришли)... а дальше следует слив.

Можно разобрать ну самые зачотные из них...
Ну например:
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
- нагло нарушается. Тут достаточно сходить в церковь. В любом переходе можно приобрести кучу раскрашенных дощечек...

6. Не убивай.
- ну тут прям парадокс. Крещение Руси прямо сплошь следование заповеди. Про средневековую гейропу и инквизицию вообще молчок. Попы в армии с кадилами это как раз по части этой заповеди. А как вам это: http://ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html

И все это в 21 веке, когда...

+3

163

Иваныч написал(а):

10 заповодей христианства. Штук 5 от силы называется... (да да те самые которые на ум пришли)... а дальше следует слив.

А вот с этим не соглашусь - попы их точно знают наизусть, бо я лет пять церковь посещал на полном серьёзе и ни одной службы не пропускал, а тем более праздничные. Ну и понятное дело всегда исповедывался, а перед исповедью всегда поп зачитывал грехи общие и понятное дело, что в первых рядах были заповеди. Так что не знаю откуда ты такую хрень взял, но заповеди они точно знают (в том числе и те, кто в церковь ходит регулярно), да и тексты наизусть многие из их библии..., а тем более молитвы. Я и то умудрился наизусть "верую" выучить и пел даже её в церкви. А они службу по несколько раз в день проводят, так что у них всё это въелось.

А вот, что касается заповедей, то это не их заповеди, а чисто человеческие нормальных людей. Любой понимает и знает, что убить, украсть, перепхуться на стороне с кем-нить - это плохо, очень плохо.

+1

164

Я тебе не про попов. А про людей считающих себя христианами. Поспрашивай ради интереса.

+1

165

Иваныч написал(а):

Поспрашивай ради интереса.

:crazyfun: Уже спросил! (у себя) Три точно знаю - не трахаться по углам, не убить, не своровать... Думаю так же и остальные. Но себя давно к этой секте не отношу, просто решил вспомнить по твоему указанию, а фиг там - не знаю кроме сих трёх, не говоря уже о пяти. :D

+2

166

Не убий, не прелюбодействуй, не кради, не сотвори себе кумира, почитай родителей, не завидуй, не лжесвидетельствуй, помни день субботний и , кажется - не оставляй собрания своего... Порядок путаный,  но это навскидку. Многие из них в православии потеряли значение, например - суббота, православные чтут воскресенье...

+3

167

Аманита написал(а):

православные чтут воскресенье

Как хорошо, что я просто человек - я все дни недели люблю - они все значимы и имеют вес в моей жизни. Конечно, если какой-то день выходной, то он приятнее, но у меня было и такое, что выходным днём был понедельник и поэтому я понедельник любил больше, чем другие дни недели... но почитаю все дни недели (из этих дней состоит моя жизнь и я их должен ценить).

+3

168

Через три дня один из самых значимых дней на нашей планете Матушке Земле - Весенние равноденствие (в северном полушарии)! У всех народов мира с этим днём связаны и праздники, и приметы, и традиции... Я буду печь блины!

http://arira.ru/maslyana.htm написал(а):

Что такое блины с точки зрения празднования Масленицы? Блин в Масленицу — это маленький круглый символ Солнца, который ассоциировался у народа с ласковым, теплым весенним солнышком, согревающим все живое и «давался в качестве взятке» древнему славянскому богу Велесу — покровителю скотоводства и земледелия. Народ «умасливал» Велеса праздничными блинами, привлекал ими для себя и своей семьи плодородие на полях и удачу в работе.

На праздник Масленицы умелицы готовили самые разные, но обязательно — вкусные блины и блинчики по фирменным домашним рецептам, передаваемым из поколения в поколениие: блины из дрожжевого теста и блины скороспелые, блины из кислого теста, блины из постного теста, блины толстые и блины тонкие.

А сколько начинок подавалось к готовым, уже испекшимся блинам! Тут и мед, и варенья разные, и масло сливочное, и сметана, и блины с рубленым яйцом, жаренным луком и зеленью внутри, и блины с творогом и изюмом, блины с яблоками печеными, блины с семгой, и блины с маринованными грибами, блинные пироги...

А  тут есть много рецептов блинов и блинчиков: http://www.kulina.ru/articles/rec/blyud … sta/bliny/   - по ссылке рецептов блинов более сотни (там по страничкам). Все рецепты очень подробны и с фотосопровождением.

+3

169

Камера моя после тех копыт всё ж резкость не ловит. Дома оставляя пост в теме "ориентирование" столкнулся со странной вещью опять  http://doodoo.ru/smiles/wo/shok.gif - гляньте на фот - ничего странного не замечаете? Потом скажу, если сами не увидите... я так и не понял - как такое может быть???? http://doodoo.ru/smiles/wo/uncertain.gif  Сижу голову чешу [взломанный сайт]

http://s020.radikal.ru/i706/1503/9a/513ecda142f0t.jpg

Полтергейс http://doodoo.ru/smiles/wo/shok.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/shok.gif
(подсказка - на небе было два солнца)????

+2

170

Да. Скоро МАСЛЕНИЦА!!! Буду тоже блины печь! как раз купил чёткую сковородку чугунную под блины. Нужно жену  [взломанный сайт] будет к этому делу подключить.

+2