Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Замороженные грибы


Замороженные грибы

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Сегодня получила в дар пакет замороженных чернушек и пакет замороженных опят.
Решила поэкспериментировать!
Взяла, да и засолила!
Грибы сейчас находятся в кастрюльке под камешком.

0

2

Не, я свои замороженные берегу :), еще два ящечка в морозилке с грибочками ! Лисички уже доели , остались белые, подберезовики и опята. Поддубников еще пакетик. Лисички в этом году и вареные морозила и сырые. Вареные и только после замороженные, мне все же больше  нравятся.

0

3

А у меня с замороженными грибами, как-то не сложилось. Особенно с лисичками, горчат и всё!
В этом сезоне ( да, пошлёт нам Господь грибов! Аминь!) поменяю всю концепцию заготовки грибов.

0

4

Натусик, а ты лисички какими морозишь ??? Многие говорят, что горчат они при заморозке,  а для меня это странно, у меня не горчат  :nope: !? Да и не горчили никогда, опрос специально проводила у тех, кого угощала.

0

5

Евгеш, честно говоря уж и не помню. Наверно всё-таки сырыми.
Я ещё жареные с лучком замораживала, эти ничего так получились.
Научи, как правильноhttp://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0806.gif

0

6

Как правильно их замораживать я не знаю, я их замораживаю "по своему"  :D ... А на самом деле, Натусик, я их заливаю холодной водой и , после того как закипят, варю минут 5-10. Промываю потом холодной водой и тонким слоем в пакете раскладываю. И в морозилку. Усе :)
Попробуй, не должны они будут горчить. Много лет так делаю !!!

0

7

Евгения написал(а):

как закипят, варю минут 5-10.

Так же делаю и никогда не горчили. По крайне мере лисички и ножки белых. Другие не морожу.

0

8

Ну вот, поняла в чём моя ошибка! Я их кучей сырыми морозила в большом пакете.
В этом году учту все ошибки и буду морозить продвинуто, как Евгешенька.

И как Дрюня! У меня тоже блеснула на днях мысль, что можно ножки белых и подосов морозить!
Уж очень соусы с ножками хороши :rolleyes:

+1

9

Натусик написал(а):

можно ножки белых и подосов морозить

Тут ещё дело в том, что у больших белых ножки приходится резать при сушке, а то они могут дольше сохнуть и почернеть даже. Так я и попробовал потому сушить только шапки, а ножки морозить. Зимой - супер: хочешь из сушеных белых грибов суп, а хочешь свежий из мороженных ножек тех же белых. Так и повелось у меня уже: шапки сушу, а ножки морожу. А салат из ножек грибов (белых) - это сказка!

+1

10

Ножки тоже морожу :). Да и шляпки тоже  :D . Вот подосиновики, если урожай, только свежими морожу. Очень люблю суп именно с подосиновиками :). Натусик, но я все грибы тонким слоем в пакете раскладываю. А вареные, в пакетах порциональными брикетиками морожу.

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Замороженные грибы