Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Вторые блюда из грибов


Вторые блюда из грибов

Сообщений 31 страница 40 из 129

31

Дрюники выглядят очень аппетитно :)))
Нужно будет обязательно попробовать. Только вот порошка грибного нет.

0

32

Иваныч написал(а):

Только вот порошка грибного нет.

А что ж ты не заготовил? Так можно и без него, хотя вкус уже не такой будет - это уже будут не "дрюники". :crazyfun:

0

33

Дрюнь, а у меня такой вопрос. Или даже больше совета нужно.
Я вот засолил быстрым способом чернушки и еще какие-то млечники похожие на эти (http://mycoweb.narod.ru/fungi/Submitted … 040910.jpg)
Вот чего-то их так есть не охота. Т.к. там больше этих вторых млечников. А они мне как-то на вкус почему-то не очень. Вот думаю. А если все это дело пожарить. Ну плюс лучок с мороквкой дополнительно обжарить. И потом запечь все это в духовке с картошкой и немного с майонезом или сметанкой.
Вопрос такой. Надо ли все это солить или достаточно того, что грибы уже у меня солёные?

+1

34

Иваныч, может ещё срок засолки не подошёл. :dontknow:  Грибы должны солиться в любом случае ни один день. В холодном засоле - это 45 суток и ни дня меньше! В ускоренной (я так понял, что ты их сначала отваривал...то не знаю, я не солил так. Что касается пожарить их сейчас, отвечу так: "не берегёшь ты Иваныч, свою ж0пу!" Я раз жарил, маринованные правда, отрава из отравы! Солёные (может недосолёные) жаренные - это может оказаться взрывоопасной смесью в твоих внутренностях. Хотя попробуй, потом скажешь. Только испытания проводи перед выходными, а то если на работе процесс начнётся, то стыда не оберёшься. Да, не забудь пару ролек лишних бумаги купить. :crazyfun: Удачных выходных тебе, Иваныч. :D Да, на счёт солить их или нет не отвечу по причине такой, что я такой эксперимент с солёными грибами не делал, так что тут на вкус определяй, и так, и так - мебель за спиной будет одна (фарфоровая), мне так кажется. :D

+1

35

Да так, как-то вот не вышло с порошком. Гриба было не так много.

0

36

Вчера рыбку запекала с боровичками.

У меня было филе окуня.
Сделала соус по-быстрому:
Сливки подогрела, растопила в них сыр, посолила.
Рыбку посолила, поперчила.
Достала из морозилки жареные боровики, засыпала ими рыбу и залила соусом.
Отправила в духовку до зарумянивания.

http://savepic.su/2754483m.jpg

+1

37

Ну и где рецепт?

0

38

Красота!!! А какая рыбка была? А рядышком вижу солёные грибы, наверное те что Таша хвалит!!! Тоже красивые!!! Вкусняшки...

+1

39

Дрюня написал(а):

Ну и где рецепт?

Добавила :flirt:

volodka1975 написал(а):

а рядышком вижу солёные грибы,наверное те что Таша хвалит!!!

Рядышком те самые чернушки. Страшненькие конечно, но вкуууусные!!!

+1

40

Таша написал(а):

растопила в них сыр

Сыр сыру рознь....какой именно? :dontknow: И какой густоты соус должен быть? (сравнить с чем можно его густоту... :unsure: со сметаной например...).

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Вторые блюда из грибов