Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Вторые блюда из грибов


Вторые блюда из грибов

Сообщений 111 страница 120 из 129

111

Я думаю, что те что знаешь, что не горчат- можно не отваривать. Но я отвариваю все. Мне так удобнее. Вкусны сыроежки - быстромаринованные. Отварить.. сбрызнуть уксусом и маслом, присолить, поперчить + зелень.. Моим очень нравиться. :)

+3

112

Надо бы попробовать такую штуковину. Закусывать наверное хорошо?

+3

113

Ага... да с молодой картошечкой...

+2

114

Тёщенька у меня с Южного Урала (Челябинской области) и оттуда принесла рецепт
Пельмени из сыроежек
Делали с ней несколько раз, когда собирали много сыроежек. А собираем мы их только если с грибами ну вообще никак...Они конечно вкусные, но возни много и результат по вкусу весьма средненький, вот считаем, что если есть "нормальные" в нашем понимании грибы (белые, подосиновики и на самый крайний случай подберезовики) то и связываться не стоит. Ну да...зажрались конечно...даже и не спорю [взломанный сайт]
К делу  http://s020.radikal.ru/i718/1401/e2/14e8f9ac96be.gif
Тесто простое пельменное. Можно найти в интернете без проблем.
А вот начинка....
Сыроежки сполоснуть. Максимально снять пленку со шляпок.
Пропустить через мясорубку. Полученный фарш будет истекать влагой. Можно совсем немного "отжать" рукой (не забываем - мясного "жирка" в грибах нет, бульон "из ничего" не возьмется).
Добавить немного рубленого лука.
Посолить...поперчить.
Начинка готова.
Далее формируем пельмени. Варим точно не помню, но меньше по времени чем мясные, т.е. минуты 3-4 после всплытия
К сожалению уточнить уже не у кого...
Даже не спрашивайте - почему именно "пельмени", а не "вареники". Подозреваю что на Урале и с вишней и с творогом будут именно ПЕЛЬМЕНИ получаться... ;-)

Отредактировано Александр33 (Вторник, 15 сентября, 2015г. 16:18:37)

+4

115

Т.е. вообще сырые через мясорубку?? А если есть в морозилке уже отваренные?

+2

116

Ну попробовать то можно ;-), хуже не будет. Но я бы тогда более грибы с более насыщенным вкусом использовал, типа подберезовиков.
Боюсь, что из вареных сыроежек получится что то типа вареной капусты - безвкусное

+3

117

Александр33 написал(а):

Они конечно вкусные, но возни много и результат по вкусу весьма средненький

эээ... это как? Весьма средненькие по вкусу или все же конечно вкусные?  [взломанный сайт]

+2

118

А позвольте вопрос , уважаемые Форумчане : никто не пробовал готовить сморчки по рецепту Терпигорева ? Его рассказ "Сморчки " ? У меня , лично , этот  рассказ вызывает обильное слюноотделение , как у собачки Павлова , да вот непруха - не растут в наших краях сморчки в таком количестве ( 10 фунтов - это ок. 5 кг по нашему ). А мне они попадались лишь в единичных экземпрялах .

+2

119

Борис
Заинтриговали. Нашла рецепт в интернете. Надо будет попробовать. Но у нас не конические сморчки....

+1

120

В принципе - какая разница : сморчок конический или обыкновенный ? Тем более в каноническом тексте ничего не сказано конкретно .
Было-бы масло хорошее , сырок , ну и прочее ... А главное достаточное количество сморчков . Сейчас-то , понятно уже не сезон , у нас они вообще попадались мне даже в самые урожайные годы только в единичных экземплярах  :confused: . А ведь так хочется отведать ...

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Готовим из грибов... » Вторые блюда из грибов