Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород


Сад, огород

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Лучше скажите, что делать с нашей репкой. Раньше как-то в продаже не попадалась, а теперь вот постоянно вижу. Задался вопросом как её готовить? Что с ней можно вкусное сделать?...

+1

72

я готовила репу фаршированную грибами(покупными шампиньонами, и лисичками из леса) очень вкусно. для начала репу очистить и сварить до полуготовности. остудить срезать верхушку и аккуратно чтобы края не были слишком тонкие и хрупкие убрать середину, т.е получается горшочек. в "горшочек" я ложила грибы обжаренные в сметане, вареные яйца и можно перемешать все это с сыром, но он не запекается, а будет тянуться, потому что сверху "горшочек" накрывается верхушкой от репы. сверху все обмазывается сметаной с яйцом, пробовала с майонезом - слишком жирно. для темной корочки можно добавить паприку. репа ставится на противень смазанный маслом, и немного добавляется водички. и так запекать гдето минут 10 - 15 на 180 градусов. отвар от репы можно пить, он мочегонный, немного слабительный. так же на уроках  девочки репу фаршировали всевозможными начинками,(мясо ,помидоры, баклажаны, яблоки, айва, груши)

+1

73

Ни разу в жизни репу не ел  :dontknow:
Возьму на заметку твой совет по репке :) А то ведь даже сказка есть про репку :)

+2

74

еще во фритюре делала, но мне не очень понравилось. но в принципе наверное на любителя. бабушка еще делает так же как морковь по корейски, но тоже мне не очень

+1

75

У меня эта мамордика тоже года два росла. Так-не о чем!! Действительно только отдыхающим на рынке интересно.

+1

76

Здравствуйте, форумчане!!! Вот решила поделится новостью, может кого заинтересует. Мы в прошлом году приобрели дачный участок и там остался старый каркас от теплицы...еще старые хозяева ее ставили...по ходу очень давно! Была сначала идея доделать самим, а потом решили не маяться и заказали новую теплицу вот здесь: http://teplici-policarbonat.ru/collection/teplitsy Не пожалели! По цене получилось не так дорого. Зато она такая добротная. Брали теплицу оцинкованную из трубы 25х25 с шагом между дуг 0.65 метра, у поликарбоната должна быть толщина 4 мм. Так же хочу посоветовать людям, чтобы покупали теплицы с двумя дверьми и двумя форточками. У них продуваемость лучше.

+1


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород