Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород


Сад, огород

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

sergey написал(а):

да у меня и времени особо не было.

Очень, очень жалко, надо было на море, с помидорами, арбузами и коньячком!http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-154.gif

[взломанный сайт]

0

42

sergey написал(а):

Был ли у кого опыт борьбы с шершнями?

Сергей, у меня та же проблема. Не знаю, как избавиться от шершней. Гнездо в доме, под крышей куда не долезть.
Это ужасно, гнездо разрастается с каждым годом, а добраться до него нет возможности.
СОС!!! Помогите кто-нибудь советом!!!!

0

43

Натусик написал(а):

Сергей, у меня та же проблема. Не знаю, как избавиться от шершней. Гнездо в доме, под крышей куда не долезть.
Это ужасно, гнездо разрастается с каждым годом, а добраться до него нет возможности.
СОС!!! Помогите кто-нибудь советом!!!!

В прошедшее воскресенье опять столкнулся с шершнями. Мастерил по-мелочам в мастерской, дветь открыта, смотрю. здоровенный шершень пытается влететь. Я его осторожно от этого оговариваю, дую ему в рожу, он отлетает, через минуту лезет опять, держа что-то во рту. Наконец, ему удалось влететь, сел на потолок... и тут я увидел, что строительство гнезда уже идет полным ходом. Через минуту шершень вместе с гнездом был героически уничтожен, место , где было гнездо промазано жидкостью для розжига, больше поползновений в этот день не было. Почитал в инете, как избавляться от этой заразы, и огорчился. Вариант один- приглашать профессионалов для уничтожения. Я пока справляюсь сам, хорошо, что в доме нет маленьких детишек, жало такой скотины, для них, может оказаться смертельным...

0

44

На улице серость серая и сырость жуткая, а у меня клубника покраснела. Собрала сегодня несколько ягодок. Как ни странно, сладкие, вкусные.
Вся посаженная месяц, а то и более, назад редиска застрелковалась, пришлось всю редиску повыдергивать. Посадила следом новую, теперь куда деть не знаю, растет на глазах. У всех так, или только у меня в этом году чудеса творятся ??? Посеяла три грядки огурцов, а взошли только три семечка, та же история с кабачками :(((. Видимо в этом году я у соседей все покупать буду.

0

45

А ты какую редиску сажаешь? Небось быструю, типа, французского завтрака.
Я Красный великан люблю, она хоть и поздно вызревает, но уж редисища знатная  получается. Ранней, сажаю мало т.к. слопать урожай нереально, а раздавать некому, все сами раздают.
Огурцы ещё можно перепосадить.

+1

46

Нет, сажала в этот раз сорт Жара. Потом посадила Дуро, вот эта сейчас очень активно растет. Жару первый раз сажала, больше не посажу.

0

47

Натусик написал(а):

Огурцы ещё можно перепосадить.

Вполне. Суперранние огурцы партенокарпичекие, преимущественно женского типа цветения, для тепличек, вполне отдадут свой урожай.
Например гибрид(F1), Муравей.
Для открытого грунта- ранние, среднеранние, среднепозние сорта и гибриды.
Лучше, когда садятся несколько сортов. Что-нибудь из всего да и даст хороший урожай.
Например, старый пчёлоопыляемый Родничок, а к нему подсадить различные гибриды: салатный сорт- нежные плоды для свежего употребления, для консервации- ранние, средние и поздние сорта. Или сорта, отдающие свой урожай дружно.
Посдку в открытом грунте не загущать, высаживать на рекомендующемся расстоянии друг от друга. Или подвязывать вертикально.

(На пакетике гибриды обозначаются: F1, они более устойчивы к болезням, дают гарантированно хорошие результаты. Партенокарпики дают плоды без опыления насекомыми).

Из опыта. Для ускорения всходов, высаживать в тёплую, влажную почву проклюнувшиеся семена.
Для этого, девчонки, да и мальчишки, в маленький кусок полиэтилена заворачиваются семена во влажной ткани и прячутся в укромном местечке между телом и одеждой. В тепле семена набухают и прклёвываются буквально за несколько часов.
Обильного урожая всем!

Отредактировано Осинка (Понедельник, 11 июня, 2012г. 01:32:53)

0

48

Наши потуги в саду начинают давать результаты Особенно радует одна яблонька, в этом году получили с нее первый урожай, целую корзину яблок, крепких, сочных и очень сладких. К своему сдыду, никто из моих не знает ее сорт, и не мудрено, из того, что брали, как Антоновку, у нас уже ранее вырос Белый налив. А тут купили сразу 5 карликовых яблонь, выжило 3, дала серьезный урожай только одна.
Совершенно не знаю, что делать с черной рябиной и калиной. Ну, из рябины настойки неплохие, а калина....
http://img-fotki.yandex.ru/get/6511/15219178.8/0_8d7aa_f45c2b87_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/15219178.9/0_8d7b3_e9ff01a4_L.jpg

0

49

Сергей, из калины можно сделать вкусную начинку для пирогов, пастилу, мармелад, да и просто с сахаром протереть ! Но собирать ее нужно после первых заморозков.

Красивая яблоня, очень нравятся мне карликовые сорта. Я обычно оставляю на саженцах бирочки с названием сорта. Если покупать их именно в том питомнике, где их и выращивают, то ошибки с сортами редко случаются.

0

50

Смущает специфический запах калины... Можно что-то приготовить, чтобы запах не терроризировал?

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород