Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород


Сад, огород

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Из груш могу смело порекомендовать : Кафедральную , Лада и Петровская. Петровская поспевает первая. Эти груши знаю отлично, так как вместе с соседями вместе покупали в питомнике. Грушам по восемь лет, плодоносят отлично (каждый год через забор вижу), да и укутывали их только в первый год посадки, потом сами зимовали, без укрытий.
Слава у меня Стартовая, вкусная, зимует хорошо, но дает кучу побегов. Но компенсирует все обилием большущих слив :) . Очень зимостойкая алыча : Злато Скифов и Подарок СПБ. Купила в прошлом году, спрашивала у всех совета, как сберечь зимой, а потом забыла...и ничем не утеплила... Перезимовали отлично ! В этом году обе цвели и уже выросли с меня ростом ( я не низкая 1.71 см.).
А вот с войлочной вишней ни как не могу подружиться :(... Сажаю новые саженцы через год, погибают. В прошлом году тоже посадила, пока жива, цвела, даже ягодки видны. Но в округе нет больше таких и опыляла в ручную. Зато черешня обливенная уже, а она у меня тоже второй год. Брала : Фатеж, Ленинградскую черную и Ипуть, первые вот как раз и все в ягодках стоят, а вот Ипуть даже и не цвела, только в высоту тянется, что мне уже и не нравится. А первые две по 1.30 наверное. Тоже  не укрывала ничем. Абрикос есть, Алеша, ему пять лет, в этом году зацвел в первый раз !!! Но он уже почти дерево, вот жду, будут плоды или как !? Виноград еще пытаюсь вырастить, брала несколько сортов : Таежный изумруд , Русский ранний, Муромец и Изабеллу, перезимовали под картонной коробкой только Изабелла и Муромец, остальные вымерзли. Виноград тоже уже в бутонах !!! Виноделом стану :) .

0

32

Евгения написал(а):

Для засола всегда сажаю Каспар F1

Я тоже сажала одно время его, но у меня Каспар  был голландский (сливка) в плане устойчивости и урожайности превосходен, Но в маринаде не понравился на вкус, и слишком жесткая шкурка у него, он хорош для транспортировки и продажи, наши местные сорта все же вкуснее.

Мы сажаем разные высокорослые малиновые и розовые крупноплодные  сорта, очень любим в салатах и на томатый сок.

0

33

Рыбка, пробовала я ваши южные сорта, томаты просто супер, сладкие, мясистые... язык проглотишь :) ! Но вот только сама такие вырастить не смогла, такие, как у вас, они не получились ни разу !

0

34

Женя, спасибо за информацию. Все очень полезно и интересно, беру на вооружение.

0

35

Евгения написал(а):

вырастить не смогла, такие, как у вас, они не получились ни разу !

Женя так для них нужно тепло, климат ведь все равно у вас другой, хоть сейчас и у вас летом жара бывает. :flirt:

0

36

Да...вот поэтому и ращу не очень вкусные, но районированные помидорки !!!  И все равно в этом году посадила в парник ваши розовые томаты, штучек 6...мечты, мечты :) !

0

37

Улетаю из Краснодара Сижу в аэропорту, до этого в ресторане, разницы во вкусе помидоров не заметил, а водка ваааще один в один...

0

38

:rofl: Водка она везде водка ! А у помидоры на юге мясистее и сочнее !

0

39

sergey написал(а):

до этого в ресторане, разницы во вкусе помидоров не заметил

Сергей, помидоры что ? Только в ресторане пробовал? Мы даже на рынке не всегда наши местные можем найти. На рынке у нас продают летом и турецкие и какие угодно! Вот так вот!http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif   Надо только покупать те что из районированных сортов, или если сам знаешь что из каких семян посадил. А так вроде большой http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif  и розовый или малиновый продают, но не наш, какой нибудь голландец родом или еще откуда. А сказать они на рынке могут что угодно, лишь бы продать, особенно на море!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif

0

40

Рыбка, да у меня и времени особо не было. Утром прилетел- провел переговоры, заключил договор, закрепил подписанное выпитым и улетел в ночь, в грозу из славного Краснодара.

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Обо всём » Сад, огород