Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!






Вторые блюда

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Рыбно-овощные котлеты «Монастырские»

http://uploads.ru/t/m/B/l/mBluG.jpg

Рецепт этих котлет я когда то увидела в передаче "Смак". Если я не ошибаюсь, то готовила их Анна Терехова, и она рассказала, что попробовала эти котлеты в одном из монастырей, по которым они ездили в поломнические поездки. Котлеты им так понравились, что они обратились к настоятелю, что бы тот рассказал рецепт.
Мне рецепт приглянулся и я его записала, а потом и приготовила. Когда мы с мужем стали их пробовать, то просто не могли остановиться, так и съели всю порцию за обедом. Котлеты получились нежными, сочным, ароматными и необычайно вкусными. Теперь готовлю такие котлеты каждую неделю в обязательном порядке.

Понадобится:
500 г рыбного филе
1 луковица
1 морковь
1 картофелина
2 зуб. чеснока
70 г белокачанной капусты
1 яйцо
зелень
соль, перец по вкусу
специи для рыбы (я добавляю белый перец, кориандр и шафран)
панировочные сухари

Приготовление:
1. Филе (я беру любую рыбу) и овощи пропустить через мясорубку.
2. Добавить в фарш яйцо, рубленную зелень, соль, перец и специи (т.к. фарш получается очень сочный, то я ещё добавляю в него 2-3 ст. л. панировочных сухарей) и хорошо перемешать ложкой.
3. Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях и жарить на растительном масле на среднем огне с двух сторон до готовности.

Приятного аппетита!

+2

2

Подскажите, что с линем сделать, кроме как пожарить ??? Их всего два :) ...

0

3

С линем лучше не мудрить. Жарить, костей мало, оч. вкусно.

+1

4

Золотая Рыбка написал(а):

1. Филе (я беру любую рыбу) и овощи пропустить через мясорубку.

Золотая рыбка, а филе вы берёте сырое? Белая рыба или красная?

0

5

видео для любителей живой пищи:
http://video.mail.ru/mail/volodka_75/_myvideo/10.html

+1

6

Живоглот! :crazyfun: Жжжжуть!

+1

7

Дрюня написал(а):

Живоглот! :crazyfun: Жжжжуть!

Там в конце должна была фраза прозвучать:
-Это лучше чем ....
Жена вовремя камеру выключила!!! :rofl:

+1

8

sergey написал(а):

С линем лучше не мудрить. Жарить, костей мало, оч. вкусно.

Мне нравится народное высказывание об этой рыбке: "Нет вкуснее мяса- свинины, а рыбы - линины!!! Люди знают толк во вкусах! Но я лично отдаю предпочтение такой рыбе как - короп, толстолоб, но крупные... могу добавить к этому перечню еще карася размером в мужскую ладошку (у меня маленькая :D ).

+1

9

Евгения написал(а):

Подскажите, что с линем сделать, кроме как пожарить ???

Я конечно поздновато со своим комментарием, Женечка сто процентов уже и забыла в каком виде стрескала этих двух линей, но как заядлый рыбак позволю оставить свой комментарий:
Линь- рыба очень хитрая и осторожная, от того не частый гость на кухне!!! Но отличается он ещё и невероятным вкусом!!! Его можно жарить, готовить на пару ( что очень полезно), он не плох в ухе...
Но вот посоветую необычный способ его приготовления- Борщ!
Понадобится 500-600 граммовый линь, или суммарный вес нескольких. Разделывая тушку удаляем жабры и внутренности, оставляем только пузырь, отделяем голову и режем тушку порционно.
Отправляем голову и пузыри в бульон (потом их удалить) а порционно порезанную рыбку слегка обжариваем просто на сковородке! Да забыл сказать что чистить его чешую проблемно, но в нашем случае это и не нужно, при обжаривании шелуха приплавливается и получается как сырная корочка, что придаёт свой необычный вкус!!!
Ну борщ я вас не буду учить варить (думаю все знают), единственное что после как забросите капусту в бульон через пять минут добавляется и кусочки обжаренного линя, зелень и специи... через пять минут выключаем, даём пол часа настояться и...
Приятного аппетита!!!!

+2

10

А шашлык из рыбы кушали? За уши не оттянуть........................

+1