Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу


Наш транспорт в лес и в лесу

Сообщений 11 страница 20 из 210

11

Иваныч написал(а):

Вещь полезная

Да, пользовался, удобно - соглашусь, ну это из цацек, его крепить нет проблем, а вот корзину, крылья, чтобы и удобно было и съёмно и по дизайну красиво - сейчас уже продумываю. Потом, когда куплю, сотворю всё навесное (буду сам частично делать кое-что), то фото поставлю тут. Проблемка в том, что надо сделать крепление под корзинку так, чтобы эта самая корзинка снималась, когда нужно, быстро и удобно, но и в тоже время не отщелкнулась во время езды. Вторая проблемка, чтобы вес всего этого навеса не был большим. С весом решил уже -(капрон) -не сломать и не погнуть при зацепе какого дерева боком (просто сыграет), не ржавеет, по форме дизайн можно сделать замечательный (это про площадку под корзинку), а корзинка типа магазинной пластмассовой. На крепление её задвинул (по ползунам), а сзади стопор, увидел грибное место, поставил маунтинбайк, снял корзинку и собирай грибы. У меня когда-то было так сделано, но корзинка была глухо на креплении и было не удобно, по лесу ездишь, увидел грибы, а собирать или в какой пакет, а потом перекладывать, или ещё как. Да и всегда надо было следить, чтобы  маунтинбайк стоял и не упал, а то все грибы собирать придётся, а при падении у красавцев могут и шапки поотваливаться, а меня это напрягало всегда. Ещё плюс эластичного крепления в том, что при езде по корягам, оврагам, и неровностям разным, будет определённая амортизация сего навеса, а это тоже хорошо в том плане, что грибы не будут утрамбовываться и биться. Я уже для самого крепления и подвеску придумал в этом плане. Ну, дело за малым - определиться с MTB и сделать из него сказку. Потом так как в лес ехать надо ещё в потёмках, то подыскиваю удобные и оригинальные фонарики, но вопрос в их долговечности и удобстве. Вот такой нравится, но как он на практике не представляю. Есть много одиночных, но этот привлёк оригинальностью своей...
http://s3.uploads.ru/t/vqsrD.jpg

Или лучше те, что от динамы работают, хотя сколько там в темноте ехать то? С этим ещё не определился. Не знаю на сколько ресурса батарей для этих диодных фонарей хватает, может кто что подскажет....динамо или батарейные?

0

12

Батарейные. Бери на светодиодах. Хорошо светят. Заряда на долго хватает. Мне на год хватает. До сих пор наверное ещё кое как свветит )))
Поставь ещё задний проблесковик, чтобы тебя если что в сумерках видно было. Мало ли что.
А кстати. Насос ещё желательно с собой вози.

+1

13

Иваныч написал(а):

задний проблесковик

Есть с лазерным подсветом низа, ты такой имеешь ввиду? Я его смотрел - классный, да и по цене нормальной. На счёт фонаря понятно, я потому и спросил как он, а то у меня стояла динамо, так задолбала. Значит на фонаре определился - диоды и батареи, фирму подскажи...какой лучше? Тот, что в моём посту выше - как, не знаешь? Или лучше одинарные? Да, а с насосами вело я не дружу - долго и нудно! Я маленький автомобильный возить буду - он качает пять сек.

0

14

По поводу модели не подскажу. Т.к. не особо заморачивался на эту тему. Бери по принципу дешего и сердито.
Что касается насоса, то не знаю как там маленький автомобильный, а вело весит совсем с гулькин х (это еще и мера веса). Размеры где-то 25см в длину и 3см в диаметре. Отжал у друга, у него атмосферы показывает. Кинул в рюкзак и поехал. Можно на раму прицепить.

+1

15

Не, на раме у меня по жизни только вода! Все ключики и камера, и .т.д в специальном контейнере и он прикреплён (был спереди, сзади корзинка), а чтобы не бряколо ничего, то проложена была губка. Весил он не с гулькин, а примерно с три гулькиных, но пару раз выручал, хотя бы когда у меня завернуло петуха в лесу (в личке тебе писал об этом). Я  потом как всё сделаю, фот выложу тут, но это будет не ранее февраля месяца!

0

16

Это на ответ Володе про пятую точку - там где пешком ты не пройдёшь, и где на джипе не промчишься...смотри до конца.

или ты про такое и не знал...так что пепел тоже преодолеть можно, хоть там и ползёт всё...я видел и такое видео, найду - выставлю...
MTB - это круто. Ну у меня не такой байк был, но был и кое-что могу тоже (не так конечно), сейчас хочу посерьёзнее купить и ловить ощущения, хотя у нас гор нет, но экстрим в лесу - это тоже нормально. Я раньше грибы только на MTB и собирал - года два подряд то точно! Проезжал там, где не все могли пройти...так что пятая точка тут отдыхает...

0

17

Это всё хорошо, но на любителя! Я например и другие способы знаю как свернуть шею и переломать все кости! Но ни одним из них не пользуюсь сейчас... мне хватает прошлых лет в автокроссе, дожди я чувствую костями за несколько дней!!! :D

0

18

Ага, вот я любитель и есть тот самый...ноги кстати тоже из-за любительского прыжка сломал...(правда прыгал без MTB, а просто прыгал по интересу и не с высокой высоты, но попал на шланг и хватило пятки сломать (обе), а сейчас и не хромаю, и ни какие кости не чувствую и опять прыгать тянет...прыгал, прыгаю и буду прыгать - это кровь моя такая. :crazy: А кости твои пройдут через пару лет, у меня по началу болело года три так.

0

19

Огонь... Вот это мастерство. Но тут и правдо шею свернуть можно на раз два. Класс чувак отжигает. Это у него вроде для даунхила байк? Дрюнь?
Меня сам даунхил тоже впечатлил.

0

20

Ну, если сзади подвеска мощная (тут не видел зад вообще на видео), а по переднем амортизаторам, то вроде да (судя по длине хода штока). Раз на такой трассе съезжали, то видимо они, на других просто ж0пу вместе с позвоночником оторвёт! :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Лес и грибник » Наш транспорт в лес и в лесу