Иконка сайта
Форум грибников "Лесная полянка"

Удачного общения на САЙТЕ!



Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.



Форум грибников Лесная полянка

Объявление


Убедительная просьба ко всем:

1) не создавайте темы, похожие по содержанию на уже созданные;
2) следите за тем, чтобы Ваши ответы и сообщения соответствовали выбранной теме;
3) при копировании какого-либо материала делайте ссылку на источник.

Темы, которые мы обсуждаем на форуме.


Все эти грибы (при нажатии на любую кнопку) ели наши форумчане!





Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)


Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

Дрюня написал(а):

грибы, которые мы ценим считают ядовитыми

Да, это правда, возможно это только южане такие недотёпы??!!! Я им показываю дождевик жемчужный, а они в обморок- "брык". А я то точно знаю что он присутствует в меню в ресторане!!!
Вот вчера иду с полной корзиной рыжиков, прогуливающиеся по лесу-кто шарахается, а кто заглядывает и у виска крутит, задают дурацкие вопросы... в итоге начал им говорить:
-"да... это ядовитые, собираю ассорти для тёщи!!!"
Тогда у них вроде как от души отлягает!!! Итальянцы!!! "видел я ихнюю Италию на карте-сапог сапогом!!!"(фильм  Формула любви)
:rofl:

+2

22

volodka1975 написал(а):

он присутствует в меню в ресторане

Мало того, я в сети видел, что этот дождевик у них считается деликатесом.

volodka1975 написал(а):

я им показываю дождевик жемчужный, а они в обморок-"брык"

Вывод: они падают от зависти! :crazy:

+2

23

Дрюня написал(а):

Вот интересно, а итальянцы сало едят?

А який же щiрий Iтальянець не йисть САЛО!!!  :rofl:  едят... только солить они его не могут, оно у них резиновое!!! Поэтому я и покупаю его в украинских магазинах....

+1

24

Сегодня с дочуриком прошлись по лесочку, набрали немного рыжиков! Денёк порадовал хорошей погодкой!!! Рыжики были, но уже видимо кто-то прошёлся по моим местам, много пеньков срезанных!
Я заметил что в старом лесу рыжик на срезе более красный, а в молодняке ярко оранжевый, пока ещё червивых мало попадается, но через пару дней уже будут все поточены!!! ( наблюдение не одного года), так же попадались дождевички, маслята ( почти все высушенные солнцем) так же нашёл рядовку коричневую... :
фото к сожалению слетело, не грузите через встроенный файлообменник, а грузите или через Радикал, или через savepic
А вот и итог нашего похода:
фото к сожалению слетело, не грузите через встроенный файлообменник, а грузите или через Радикал, или через savepic

+3

25

Володь, поздравляю с  грибопрогулкой!

А корзинка у тебя не хилая :cool:

volodka1975 написал(а):

в Италии лопают шампиньоны в салате...(мне не понравилось)

А я люблю шампиньоны. И мне они сырые в салате оченно ндравятся. Только их предварительно надо сбрызнуть лимонным соком.
Нямство :rolleyes:

+2

26

volodka1975 написал(а):

наблюдение не одного года

Так ты ж говорил, что начинающий грибник. :dontknow:

volodka1975 написал(а):

так же нашёл рядовку коричневую... :

Вот эта вроде она.

Таша написал(а):

....сырые шампиньоны...Нямство :rolleyes:

Кто бы сомневался. :crazyfun: Тебе что сырые, что жареные - всё нямство. :D

+2

27

Таша написал(а):

И мне они сырые в салате оченно ндравятся.

Таш!!! Ну это на любителя... в Италии его сначала присаливают, чтоб сок пустил,  потом салат (уверен что у вас его выращивают на огороде, называется латуко) помоют, порвут (не порежут, это важно), четверть луковицы  нарезать в доль, добавить шампиньоны, ВСЁ ЭТО СБРЫЗНУТЬ ЛИМОНОМ, полить немного оливковым маслом!!!
Но для меня такие грибы как вата со вкусом лимона!!! То-ли дело рыжик присоленный и съеденный!!! Смакота!!! Остренький, хрустященький!!! мммммм!!!!
Я сегодня когда добавлял новые рыжики в кастрюлю- не удержался, пробанул, штук пять!!! Класс, через недельку под рюмашку самый раз будут!!! :D

+2

28

Дрюня написал(а):

Так ты ж говорил, что начинающий грибник.

Так вашими молитвами... :D
Шутка-ли, я с вами выучил:
Дождевик жемчужный, ежёвик жёлтый, ряд сыроежек, печёночник, рядовка коричневая, синяк, поддубовик, веселка (какая гадость!!!) рядовка жёлто крассная (тоже гадость), зонтик пёстрый и т.д.
Ассортимент закруток тоже расширился, жалко этот год неурожайный!!!

+2

29

volodka1975 написал(а):

рядовка коричневая

А я вот до сего дня (случая) не знал этот гриб, не знал не то что его внешний вид, а не знал, что такой вообще существует в природе. Ты, Володя с закруткой новых грибов аккуратнее, так может и самого закрутить, :D  тем более, как я понял, то в Италии все кроме шампиньонов - это голимый яд, а потому с местным населением и не определить гриб по месту сбора, а по фото определять гриб - может и ошибочка возникнуть какая.

+1

30

Дрюня написал(а):

Ты, Володя с закруткой новых грибов аккуратнее,

Нет-нет! Я новое ничего не закрывал... пока не опробую сам всё по нескольку раз, не начерпаю достаточно ифы из инета- ничего не закрываю, я хотел сказать:- что первый раз засолил рыжики и сегодня уже попробовал- вкусно!!!! И всё благодаря вам!!!!

+2


Вы здесь » Форум грибников Лесная полянка » Грибные новости » Грибы в Италии (предместье Неаполя, Везувий)